1

Система урегулирования страховых случаев РСА

Тема: Система урегулирования страховых случаев РСА

Российский союз автостраховщиков организует систему урегулирования страховых случаев при упрощенном оформлении (евро-протокол). В частности туда входит очень специфичный прибор, который должен стоять на транспортном средстве, вот требования к нему:

Функции МС.
МС должна иметь низкое энергопотребление, позволяющее исправной и полностью заряженной штатной АКБ ТС сохранять работоспособность в течение, как минимум, четырёх недель без подзарядки.
МС должна иметь резервный (аварийный) источник электропитания. Резервный (аварийный) источник электропитания при отключении штатной АКБ ТС должен обеспечивать бесперебойную работу МС не менее шести (6) часов. Переход на электропитание МС от резервного (аварийного) источника, при отключении штатной АКБ ТС, должен осуществляться автоматически.
МС не должна иметь электрических выключателей, специально предназначенных для отключения МС.
МС должна предусматривать функцию дистанционной проверки оборудования. Дистанционная проверка должна включать проверку:
Подключения МС к бортовой электросети питания ТС;
Состояния (напряжения) резервного (аварийного) источника электропитания МС;
Состояния (напряжения) АКБ ТС.
Дистанционная проверка оборудования должна осуществляться не менее одного (1) раза в сутки.
МС должна работать в режиме, при котором передача информации о положении и состоянии ТС осуществляется по заданной программе, автоматически.
МС должна не реже 1 раза в сутки передавать на сервер Оператора данные о срабатывании акселерометра, удовлетворяющих условиям п.6.3. В случае прекращения электропитания в бортовой сети ТС при наличии связи (GSM, GPRS) МС немедленно передает данные за прошедший отчетный период на сервер Оператора; при отсутствии связи (GSM, GPRS) МС передает отчеты при появлении связи.
Показания МС и акселерометра.
Точность позиционирования ТС на карте – до 10 метров. Местоположение ТС определяется по ГЛОНАСС/GPS или GPS.
Максимальное значение ускорения, при котором акселерометр способен зафиксировать значение с точностью не менее 0,25 g, не менее – ±8g.
Измерение ускорения - по трем осям (x, y, z).
Запись показаний акселерометра по трем осям (x, y, z)  за 3 с до и 3 с после срабатывания акселерометра с частотой 100 записей в секунду.
Буфер записи данных МС должен быть энергонезависим и должен быть достаточен для записи не менее двух (2) инцидентов (срабатываний акселерометра) – 12 с. Режим записи – FIFO (“first-in, first-out”).
При выключении зажигания и/или прекращении питания в бортовой цепи ТС в течение 5 минут оборудование МС работает так, как оно должно работать с включенным зажиганием (5 минут – отсрочка изменения статуса работы МС).

Все требования к прибору
Насколько я понял из документации, каждой организации при подаче заявке надо предлагать свой вариант этого самого прибора. Но вот что то я не припомню на рынке прибора удовлетворяющего этим требованиям. Насколько я знаю ни один прибор не пишет в память по 100 значений акселерометра в секунду.
ссылка на документы для участия в заявке
http://www.autoins.ru/ru/Evro/Glonass/

Смирнов Влад
Владивосток
2

Система урегулирования страховых случаев РСА

Re: Система урегулирования страховых случаев РСА

VladS пишет:

Насколько я знаю ни один прибор не пишет в память по 100 значений акселерометра в секунду.

В данной ситуации что имеется ввиду под "срабатыванием" акселерометра? Многие приборы думаю способны писать частоту в 100Гц, но вот хранить и передать (300 записей до и 300 после) вопрос, тут нет конкретики и значит ТЗ заказное).

Морозов П.А.
3

Система урегулирования страховых случаев РСА

Re: Система урегулирования страховых случаев РСА

а смысл им заказное писать, они не государственная структура и разрабатывают систему под свои нужды.

Смирнов Влад
Владивосток
4

Система урегулирования страховых случаев РСА

Re: Система урегулирования страховых случаев РСА

VladS пишет:

а смысл им заказное писать, они не государственная структура и разрабатывают систему под свои нужды.

Ага, и ТЗ сами разрабатывали, и по срокам не ограничили, и деньги у отвественных за данное направление куры устали уже клевать)...
+1 вам за оптимизм!

Морозов П.А.
5

Система урегулирования страховых случаев РСА

Re: Система урегулирования страховых случаев РСА

....а чего они камеры не запросили?  Гулять так гулять!

6

Система урегулирования страховых случаев РСА

Re: Система урегулирования страховых случаев РСА

VladS пишет:

Российский союз автостраховщиков организует систему урегулирования страховых случаев при упрощенном оформлении (евро-протокол). В частности туда входит очень специфичный прибор,

Странные придумывания, однако.
И для чего вообще они оборудование решили вводить в упрощенное оформление???
Нигде такого нет.  .
Протокол оформляется обеими сторонами (если нет пострадавших, не более двух единиц транспорта и не очень сильные повреждения).
Главное здесь - что протокол оформляетса согласованно двумя сторонами.
если стороны не приходят к согласию - тогда оформляется все по старому

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring