326

ASC

Re: ASC

Perevozchik пишет:

Посылаю команды через СМС (add me 0; name XXX; setgprs0 internet.beeline,beeline,beeline; status) , в ответ ничего не приходит, при подключении блока к ПК опять выводятся настройки "по умолчанию"...

Вы используете старый набор команд для программирования приборов. Сейчас новые команды почти все на русском языке.
Изменить APN:
sim0 internet.mts.ru mts mts _
Команда: sim; затем номер карты без пробела, через пробелы точка доступа, пользователь и пароль (Уточните параметры GSM у своего оператора сотовой связи).
Если на карте нет PIN кода, то в команде указывается '_'
Если у оператора сотовой связи не предусмотрен пользователь или пароль, то после команды проставить три пробела, PIN код или '_'.

---
авторизоватьМеня Х
Пример: авторизоватьМеня 123456

Х- пароль авторизации
Авторизация телефонного номера отправителя СМС:
Команда: авторизоватьМеня; через пробел пароль авторизации;
Если пароль авторизации не задан, то авторизация номеров не производится. Максимальное количество авторизованных номеров 5

и так далее...

327

ASC

Re: ASC

Спасибо, товарищи!
Посыпаю себе голову пеплом и рву последние волосы )))
Ибо по простоте душевной думал, что эта же инструкция уже вложена в архив нового конфигуратора, потому даже и не качал ее...

Да, теперь блок конфигурируется, все запоминает.

Но (как же без этого smile ) есть парочка вопросов, с которыми еще не разобрался...
1. Тревожная кнопка. Мне нужно подключить обычную кнопку на двух проводках. К каким выводам разъема MF-20F эти два провода подключать? Какую команду для их активации подать на блок? Как проконтролировать что все правильно подключено и кнопка отрабатывает нажатие? Как это будет выглядеть в программе мониторинга WialonPro?
2. Какой протокол задавать при конфигурировании своего сервера? ASC6 или EGTS? Кстати, команду СерверХ блок не воспринимает, а вот команду sX понимает.

Теперь опять о проблемах...
1. После конфигурирования, в программе мониторинга (WialonPro) блок не мониторится...
2. На блоке постоянно горит синий светодиод (СИМ-карта точно рабочая, проверял на нескольких СИМ-картах, и на обоих блоках что есть в наличии).
Возможно, что это я неправильно что-то настроил (при вводе в программе мониторинга нового авто, на который этот блок ставится, при выборе типа блока ASC-5/6 никакие галки дополнительно не ставлю).
При программировании блока вводил только эти команды:
s1 xxx.xxx.xxx.xxx xxxxx EGTS yyyyy
sim0 internet.beeline.ru beeline beeline _
авторизоватьНомер +7хххххххххх

Опять же заранее извиняюсь за свое некоторое недопонимание предмета, но мы эксплуатируем транспорт с блоками ГлонассСторож-Про, по ним никаких вопросов у нас нет, все нормально конфигурируется, мониторится, работает. А тут привезли эти новые блоки ASC-6 и я что-то с ними никак подружиться не могу )))

И спасибо всем за помощь!

328

ASC

Re: ASC

Perevozchik пишет:

Опять же заранее извиняюсь за свое некоторое недопонимание предмета, но мы эксплуатируем транспорт с блоками ГлонассСторож-Про, по ним никаких вопросов у нас нет, все нормально конфигурируется, мониторится, работает. А тут привезли эти новые блоки ASC-6 и я что-то с ними никак подружиться не могу )))

Вы конечный потребитель что ли? Что мешает обратиться в техподдержку по ASC? Зачем меняете железо, раз установленное устраивает?

Морозов П.А.
329

ASC

Re: ASC

Perevozchik
А у Вас в Про скрипты ASC (не ASC-5/6!) вообще есть?

330

ASC

Re: ASC

Oblsnab пишет:

Вы конечный потребитель что ли? Что мешает обратиться в техподдержку по ASC? Зачем меняете железо, раз установленное устраивает?

Да, конечный потребитель.
Ответ техподдержки получил такой: "приношу свои извенения, но с конечными пользователями мы не работаем. мы являемся производителями данного оборудования и распростроняем его через сеть диллеров АПК КОМ: обратитесь к одному из наших диллеров".
Орфография оригинала сохранена smile
К дилеру обратился, он очень был удивлен, что техподдержка нас послала куда подальше, я ему свои вопросы задал, ответа жду, пока тишина (уж неделю как...).
Вынуждены переходить на ASC-6, т.к. требуют сертификаты, которых у ГлонассСторож-Про нет, ну и наш дилер сказал, что теперь будут только ASC-6 нам поставлять (у нас под 200 авто, так что чую, что мне весело придется в скором времени...).

Добавлено спустя   1 минуту  49 секунд:

keeper пишет:

А у Вас в Про скрипты ASC (не ASC-5/6!) вообще есть?

В поле выбора типа устройста - да, есть ASC.
Меня беспокоит постоянно горящий синий светодиод - нигде в описаниях такого его режима не указано.

331

ASC

Re: ASC

Perevozchik пишет:

К дилеру обратился, он очень был удивлен, что техподдержка нас послала куда подальше, я ему свои вопросы задал, ответа жду, пока тишина (уж неделю как...).

Можете своего тихого партнера озвучить? Хотя бы в личку...

Сергей Полетаев, АПК КОМ
http://apkcom.com/
332

ASC

Re: ASC

Perevozchik
В каком регионе или крае находитесь?

Превосходство в инновациях.
Никитин Владимир.
333

ASC

Re: ASC

ALTARO пишет:

В каком регионе или крае находитесь?

Стольный град Москва, точнее, сами мы в Подмосковье, но дилер московский.

APK COM пишет:

Можете своего тихого партнера озвучить? Хотя бы в личку...

А смысл? Если даже ваша техподдержка меня "послала" (я по-другому ответ вашей техподдержки трактовать нге могу), то что предъявлять к дилеру?
Ваши специалисты не могут/не хотят ответить на вопрос, который я тут задаю уже не первый раз - что означает постоянно горящий синий светодиод?

В качестве оффтопа:
Исправьте, пожалуйста, хотя бы орфографические ошибки в своей программе конфигурации, смотреть неприятно. Ощущение, что у вас один человек и в скайпе техподдержки "посылает" клиентов и интерфейс конфигуратора "озвучивает", грамотей еще тот. Может у вас и кодеры такие же грамотные? Не удивлюсь, ибо если они на русском так пишут, то что они там ваяют на языке программирования страшно представить... Извиняюсь за свой эмоциональный пост, но по-другому не могу...

334

ASC

(02/12/2013 09:24:07 отредактировано keeper)

Re: ASC

Perevozchik
Так в инструкции по новой прошивке вообще никакая индикация не описана, с чего именно постоянно горящий синий светодиод Вас так возбудил?:)
Синий постоянно горящий светодиод это нормально.
И я согласен с тем, что Вами дилер должен заниматься, а не производитель.
И то, что в поле выбора типа есть ASC совсем не значит, что этот скрипт у Вас есть в Про.

335

ASC

Re: ASC

keeper пишет:

Perevozchik
Так в инструкции по новой прошивке вообще никакая индикация не описана, с чего именно постоянно горящий синий светодиод Вас так возбудил?:)
Синий постоянно горящий светодиод это нормально.
И я согласен с тем, что Вами дилер должен заниматься, а не производитель.
И то, что в поле выбора типа есть ASC совсем не значит, что этот скрипт у Вас есть в Про.

Спасибо.

336

ASC

Re: ASC

Perevozchik пишет:

Исправьте, пожалуйста, хотя бы орфографические ошибки в своей программе конфигурации

Исправили, спасибо.

Сергей Полетаев, АПК КОМ
http://apkcom.com/
337

ASC

Re: ASC

Oblsnab пишет:

Что мешает обратиться в техподдержку по ASC?

Perevozchik
Тут Вы не правы. Если приобретаете оборудование у дилера, то и спрос с дилера.

Превосходство в инновациях.
Никитин Владимир.
338

ASC

Re: ASC

Спасибо за помощь, дело с мертовй точки сдвинулось, на днях поеду к дилеру и буду с ним свои проблемы пытаться решить. Не получится - опять к вам всем обращусь за подмогой )))

339

ASC

(02/12/2013 18:37:59 отредактировано MagicFox)

Re: ASC

Perevozchik пишет:

Кстати, команду СерверХ блок не воспринимает, а вот команду sX понимает.

внимательно опять же нужно читать инструкцию, если использовать серверХ то все у вас нормально сконфигурится

Perevozchik пишет:

Теперь опять о проблемах...
1. После конфигурирования, в программе мониторинга (WialonPro) блок не мониторится...

у новой версии прошивки и в виалоне новый протокол, как Дмитрий уже писал в списке ASC без цифр, для версии Про нужно у виалона запросить сами драйвера и добавить их на свой сервер, кроме этого у новой прошивки и порт другой 20676

Perevozchik пишет:

2. На блоке постоянно горит синий светодиод (СИМ-карта точно рабочая, проверял на нескольких СИМ-картах, и на обоих блоках что есть в наличии).
Возможно, что это я неправильно что-то настроил (при вводе в программе мониторинга нового авто, на который этот блок ставится, при выборе типа блока ASC-5/6 никакие галки дополнительно не ставлю).
При программировании блока вводил только эти команды:
s1 xxx.xxx.xxx.xxx xxxxx EGTS yyyyy
sim0 internet.beeline.ru beeline beeline _
авторизоватьНомер +7хххххххххх

если все нормально синий и должен гореть постоянно, зеленый моргает единичными посылками

ниже простейшая конфигурация для работы
s1 xxx.xxx.xxx.xxx 20676 ASC6 0
sim0 internet.beeline.ru beeline beeline _
входы _0A1_2_3_4_5_0_1_0_1_2

на вход IN1 сигнал зажигание для ASC2, IN5 для ASC6 (входы _0_1_2_3_4А5_0_1_0_1_2)

340

ASC

Re: ASC

АТ asc 6 прошивка 0*52, у кого какой примерно расход трафика? У меня 30мб в месяц!

341

ASC

(05/12/2013 13:49:43 отредактировано keeper)

Re: ASC

Трафик такая хитрая штука, что переменных там множество: пробег ТС, режим передачи данных на сервер, протокол передачи, да даже качество установки.

342

ASC

Re: ASC

Perevozchik пишет:
keeper пишет:

Perevozchik
Так в инструкции по новой прошивке вообще никакая индикация не описана, с чего именно постоянно горящий синий светодиод Вас так возбудил?:)
Синий постоянно горящий светодиод это нормально.
И я согласен с тем, что Вами дилер должен заниматься, а не производитель.
И то, что в поле выбора типа есть ASC совсем не значит, что этот скрипт у Вас есть в Про.

Спасибо.

Если в поле выбора типа есть ASC это значит, что скрипт в Про есть.

343

ASC

Re: ASC

MagicFox пишет:
Perevozchik пишет:

Кстати, команду СерверХ блок не воспринимает, а вот команду sX понимает.

внимательно опять же нужно читать инструкцию, если использовать серверХ то все у вас нормально сконфигурится

Perevozchik пишет:

Теперь опять о проблемах...
1. После конфигурирования, в программе мониторинга (WialonPro) блок не мониторится...

у новой версии прошивки и в виалоне новый протокол, как Дмитрий уже писал в списке ASC без цифр, для версии Про нужно у виалона запросить сами драйвера и добавить их на свой сервер, кроме этого у новой прошивки и порт другой 20676

Perevozchik пишет:

2. На блоке постоянно горит синий светодиод (СИМ-карта точно рабочая, проверял на нескольких СИМ-картах, и на обоих блоках что есть в наличии).
Возможно, что это я неправильно что-то настроил (при вводе в программе мониторинга нового авто, на который этот блок ставится, при выборе типа блока ASC-5/6 никакие галки дополнительно не ставлю).
При программировании блока вводил только эти команды:
s1 xxx.xxx.xxx.xxx xxxxx EGTS yyyyy
sim0 internet.beeline.ru beeline beeline _
авторизоватьНомер +7хххххххххх

если все нормально синий и должен гореть постоянно, зеленый моргает единичными посылками

ниже простейшая конфигурация для работы
s1 xxx.xxx.xxx.xxx 20676 ASC6 0
sim0 internet.beeline.ru beeline beeline _
входы _0A1_2_3_4_5_0_1_0_1_2

на вход IN1 сигнал зажигание для ASC2, IN5 для ASC6 (входы _0_1_2_3_4А5_0_1_0_1_2)

Для  ASC-5/6 используется порт 20246, для ASC порт 20676. Если создаете объект в Про, то нужно выбрать соответствующий тип оборудования, то есть для ASC-5, тип оборудования ASC-5/6. Если данного типа оборудования у вас нет, вы должны запросить скрипты для ASC-5/6.

344

ASC

Re: ASC

kvdm пишет:

Если в поле выбора типа есть ASC это значит, что скрипт в Про есть.

а вы сами пробовали сделать так как учите?

345

ASC

Re: ASC

stepka162
менять на новую пробовали ?

346

ASC

Re: ASC

Я не могу вывести закономерность, одни приборы качают по 20 метров в месяц, другие по 30, и настройки везде одинаковые...

Добавлено спустя   1 минуту  20 секунд:
Прошивку менял, настройки менял,у кого какой расход трафика на ASC6?

347

ASC

Re: ASC

Я вам еще раз напишу? трафик зависит от того, какой у вас протокол, от пробега транспортного средства, от качества установки.
Вы расскажите какой у вас пробег, какие интервалы/условия записи и передачи точек, какой протокол.
Бывает и по 20-30 Мб если машина ездит много и протокол передачи большой.

348

ASC

Re: ASC

keeper пишет:

Я вам еще раз напишу? трафик зависит от того, какой у вас протокол, от пробега транспортного средства, от качества установки.
Вы расскажите какой у вас пробег, какие интервалы/условия записи и передачи точек, какой протокол.
Бывает и по 20-30 Мб если машина ездит много и протокол передачи большой.

В день накатывает ТС по 150 км по городу(маршрутка),period 60,300, track 2,10,200,8

349

ASC

Re: ASC

Так судя по настройкам track у вас тьма малозначащих точек,поэтому и трафик немалый.
У меня по 30Мб не ест ни один прибор,хотя есть у кого идут одновременно данные по кану и ДУТам,с пробегом по 25-30 тысяч в месяц. В городе ,конечно, углов поболее,но при этом 150 в день все равно небольшой пробег.

350

ASC

Re: ASC

keeper
какие оптимальные настройки по вашему ?