1

По интеграции трекеров с тахографами

Тема: По интеграции трекеров с тахографами

Вопрос к уважаемым производителям автомобильных ГЛОНАСС / GPS трекеров. Не раз уже проскакивала информация о необходимости интеграции системы мониторинга с тахографами. Знаю, что Касби в свою систему передает данные с тахографа. Знаю, что некоторые крупные организации-клиенты запускают пилотные проекты по интеграции системы монитринга, установленной у них, с тахографами, которые планирубтся поставляться. Есть так же многочисленные просьбы клиентов о такой возможности. Да и вообще система спутникового мониторинга стала бы более совершенной, если бы, к примеру, по CAN с тахографа на трекер передавались данные одометра и о скорости движения по датчику скорости, а так же по карте водителя в тахографе. Во-первых, отпала бы надобность в ключах-идентификаторах водителей, т.к. эту функцию гораздо лучше бы заменила карта водителя. Во-вторых, можно было бы корректировать данные пройденного пути по датчику скорости, что на мой взгляд более точнее, чем пройденный путь по координатам спутника. В третьих, финансовые службы клиентов получили бы очень удобный инструмент для своей работы по учету работы водителей, по пройденному пути транспорта, по обработке записок и путевых листов водителей о данных одометра.
Очень хотелось бы мне лично видеть такой функционал у продукции Аруснави. Измеритель (Штрих) готовы к сотрудничеству, на сколько я знаю. Касби уже имеет опыт подобной реализации. А вот от производителей трекеров пока тишина...

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
2

По интеграции трекеров с тахографами

Re: По интеграции трекеров с тахографами

Дмитрий Л
свои наверное делают smile

3

По интеграции трекеров с тахографами

Re: По интеграции трекеров с тахографами

Ставили в пилотном режиме Касби+вояджер кан... Работало, передавало... Но у нас в основном стоят меркурии и интереснее было бы интегрировать его с каким-нибудь надежным и функциональным трекером....

Если хочешь чтобы мир изменился - стань сам этим изменением.
4

По интеграции трекеров с тахографами

Re: По интеграции трекеров с тахографами

Что-то молчат производители... sad

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
5

По интеграции трекеров с тахографами

Re: По интеграции трекеров с тахографами

По информации от производителей скоро Штрих будет "дружить" с Гранитом.
Кто еще из производителей трекеров подтянется?

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
6

По интеграции трекеров с тахографами

Re: По интеграции трекеров с тахографами

У руптелы есть и у телтоники

7

По интеграции трекеров с тахографами

Re: По интеграции трекеров с тахографами

Ну вообще раз тему подняли, я думаю что у всех производителей это уже реализовано.Только не кто не афиширует. Да и к чему бы. Тут же больше на программном уровне завязано,ежели от самого железа.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Лукьянов Ярослав  тел: +79678739444, 8-800-775-34-04
http://www.neomatica.ru/ Skype: neomatica
https://vk.com/club86824590
8

По интеграции трекеров с тахографами

Re: По интеграции трекеров с тахографами

ШТРИХ tahorus работает по протоколу штриха с такими Автотрекером, Автографом, Спэйстимом и Галилео. А по стороннему протоколу работает с производителями скаут и ЕНДС.
Подключается ШТРИХ tahorus по интерфейсам или RS-485 или CAN.

9

По интеграции трекеров с тахографами

Re: По интеграции трекеров с тахографами

Мы тоже ведем работу по реализации поддержки тахографов нашими терминалами "Азимут" (они же Аруснави).

Сергей Чубаров.
Директор ООО "Ратеос".
www.rateos.ru   rateos@rateos.ru
+7 (499) 731-4390, 731-9716
10

По интеграции трекеров с тахографами

Re: По интеграции трекеров с тахографами

У нас есть оборудование Arnavi Tacho работает с тахографом Атолл (вставляется в его корпус), читает все параметры и также выгружает ddd файл, кого интересует пишите на почту ceo@arusnavi.ru

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
11

По интеграции трекеров с тахографами

Re: По интеграции трекеров с тахографами

Дмитрий Л пишет:

Что-то молчат производители... sad

Сигнал 2551 и Атол Драйв 5  в новой прошивке.  Владельцам сигналов достаточно будет обновить прошивку.

ООО "Навтелеком" www.navtelecom.ru
http://smart.navtelecom.ru/
Рядовой сотрудник  т. 7(977) 797-3160
12

По интеграции трекеров с тахографами

Re: По интеграции трекеров с тахографами

НПО "МикроЛайн" делает  терминал для Атолла, вчера провели испытания, в программе видна карта водителя, информация о нарушениях режима труда и отдыха, выгрузка ddd.

http://www.auto-scan.ru/integracija-s-t … a200t.html

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
13

По интеграции трекеров с тахографами

Re: По интеграции трекеров с тахографами

А в Wialon уже практически в тестировании система управления и визуализации ddd файлов. И на подходе ЕСТР. Если есть производители, у которых есть интеграция с тахографом, но есть проблем реализации этого с Wialon - пишите нам на hw@gurtam.com для проведения интеграции и тестирования.

At the dark side of telematics...
14

По интеграции трекеров с тахографами

Re: По интеграции трекеров с тахографами

Что значит ЕСТР на подходе?

Кураж - монтаж
15

По интеграции трекеров с тахографами

Re: По интеграции трекеров с тахографами

cynpeccop пишет:

Что значит ЕСТР на подходе?

Визуализация и анализ данных, полученных с карты водителя (ddd файлов) согласно положениям ЕСТР.

At the dark side of telematics...
16

По интеграции трекеров с тахографами

Re: По интеграции трекеров с тахографами

Где то читал, что Штрих разрабатывает возможность удаленной выгрузки данных с таха и карты при помощи модема, который стоит в тахографе.

Специалист ПДД
17

По интеграции трекеров с тахографами

Re: По интеграции трекеров с тахографами

У штриха уже все работает. Нашёл описание на сайте http://monitoring.shtrih-m.ru/news/details/products в разделе: Автоматизированная система тахографического контроля "ШТРИХ-ТахоReport PRO"