301

ASC

Re: ASC

euro-r пишет:

Ребята а когда выйдет новый конфиг для 6.5

выложили уже новый конфигуратор
http://www.apkcom.com/equipment/0_10/
простенько конечно пока, но зато работает и удобный smile

302

ASC

Re: ASC

Добрый день всем!
Не можем подключить ASC 6 к ПК.. отключение/включение питания и новый конфигуратор не помогли.. в диспетчере устройств не видно приборов.. что может быть?

303

ASC

Re: ASC

DR.MASKOVCEV пишет:

простенько конечно пока, но зато работает и удобный

Всяко лучше чем по воздуху настраивать smile

304

ASC

Re: ASC

bezcell пишет:

Добрый день всем!
Не можем подключить ASC 6 к ПК.. отключение/включение питания и новый конфигуратор не помогли.. в диспетчере устройств не видно приборов.. что может быть?

Доброго времени суток!
Подключите устройство по USB, в диспетчере устройств отобразится неопознанное оборудование, на которое нужно будет установить драйвера в зависимости от версии прошивки, драйвера можно скачать на официальном сайте АПК КОМ в разделе оборудование.

305

ASC

(13/11/2013 09:13:38 отредактировано APK COM)

Re: ASC

Всем форумчанам доброго времени суток и плюсов в карму).
Вышел в свет новый терминал ASC-7 в различных вариациях исполнения (2g/3g, wi-fi, встроенные/внешние антенны):
Параметры                         -                  Значения
Навигационные спутниковые системы    - ГЛОНАСС/GPS
Канал передачи данных -    UMTS/HSDPA/EDGE/GPRS
Частоты, МГц -    850/900/1800/1900/2100
Количество SIM-чипов    - 2
Количество держателей SIM-карт -    2
Чувствительность Wi-Fi модуля, дБм -    -71 ... -97
Режим «Точка доступа» -    Наличие
Стандарт -    IEEE 802.11b/g/n
Интерфейс связи с ПК -    USB 2.0
Внутренняя энергонезависимая память, Мб    - 32
Держатель карт MicroSD, Гб    - 32
Функция голосового автоинформатора    - карта MicroSD
Разрядность акселерометра, Бит    - 16
Режимы измерения, g - 2/4/8/16
Разрядность гироскопа, Бит -    16
Количество универсальных вх/вых -    8
Разрядность, Бит -    10/16
Количество шин интерфейса RS-232 -    2
Количество шин интерфейса RS-485 -    2
Количество шин интерфейса CAN (J1939) -    1
Количество шин интерфейса 1-Wire    - 1
Аудиовыход автоинформатора     -1
Мощность, Вт     - 10
Аудиовыход голосовой связи    - 1
Мощность, Вт    - 0.5/10
Микрофонный вход    1
Напряжение питания постоянного тока, В    - 6 … 50
Защита от переполюсовки    - наличие
Защита от превышения напряжения, В    - до 1000 кратковременно
Внешний аккумулятор/заряд внешнего аккумулятора -    свинцовый/ до 5000 mA/h
Внутренняя аккумуляторная батарея    - Li-pol, 2000mA/h
Диапазон рабочих температур, °С. -    -40…+85
Датчик вскрытия корпуса - оптопара
Стабилизированное питание внешних устройств, В - до 14
Все разъемы  внутри корпуса.
Подробности по всем видам электронной и тлф связи.

Сергей Полетаев, АПК КОМ
http://apkcom.com/
306

ASC

Re: ASC

на 8-ке у кого нибудь новый конфигуратор работает?
точнее будет сказать драйвер устройства устанавливается? в инструкции написано что драйвер подходит для 32-х и 64-х битных систем, на мой ноутбук с 8-кой отказался вставать, на 7-ке не пробовал, на ХР работает.
и еще заметил, после отправки команды ПО очень часто подвисает на этих 10 секундах и пока не перезапустишь программу ни на что не реагирует, заметил что подвисает скорее всего порт, т.к. пока провод не переткнешь ничего не работает снова. это только у меня или у всех так?

и по самой прошивке, сервер0 как то можно отключить? или любой другой? чтобы прибор слал данные только на один выбранный, перепрограммировать сервер0 в принципе можно, но как анулировать при этом запись сервер1 я не нашел. с точки зрения экономии трафика подобное было бы полезно.

307

ASC

Re: ASC

MagicFox пишет:

на 8-ке у кого нибудь новый конфигуратор работает?
точнее будет сказать драйвер устройства устанавливается? в инструкции написано что драйвер подходит для 32-х и 64-х битных систем, на мой ноутбук с 8-кой отказался вставать, на 7-ке не пробовал, на ХР работает.
и еще заметил, после отправки команды ПО очень часто подвисает на этих 10 секундах и пока не перезапустишь программу ни на что не реагирует, заметил что подвисает скорее всего порт, т.к. пока провод не переткнешь ничего не работает снова. это только у меня или у всех так?

и по самой прошивке, сервер0 как то можно отключить? или любой другой? чтобы прибор слал данные только на один выбранный, перепрограммировать сервер0 в принципе можно, но как анулировать при этом запись сервер1 я не нашел. с точки зрения экономии трафика подобное было бы полезно.

Конфигуратор работает на операционной системе WIN 7 23/64 бит.
Сервера можно отключить, подав команду без параметров. Примеры: сервер0, сервер1, s0, s1

308

ASC

Re: ASC

ASC support пишет:

Конфигуратор работает на операционной системе WIN 7 23/64 бит.

для WIN 8 драйвер будет? ибо большинство компьютеров сейчас идут с 8-кой

309

ASC

Re: ASC

MagicFox пишет:
ASC support пишет:

Конфигуратор работает на операционной системе WIN 7 23/64 бит.

для WIN 8 драйвер будет? ибо большинство компьютеров сейчас идут с 8-кой

может подождать WIN9 ?? что то винда восьмерка не очень впечатляет smile

Зачем платить больше, если не видно разницы.
310

ASC

Re: ASC

дело не во впечатлении, а в том что новые ноуты по умолчанию с 8кой пока идут либо с линуксом, дров ни под одно ни под второе, как я понимаю нету. а переустанавливать на более ранние версии не всегда удобно

311

ASC

(26/11/2013 11:07:16 отредактировано ASC support)

Re: ASC

MagicFox пишет:

дело не во впечатлении, а в том что новые ноуты по умолчанию с 8кой пока идут либо с линуксом, дров ни под одно ни под второе, как я понимаю нету. а переустанавливать на более ранние версии не всегда удобно

Драйвер под windows 8 пишется - по готовности сообщим.
на линуксе поставьте библиотеку http://mfizz.com/oss/rxtx-for-java - будет работать.

312

ASC

Re: ASC

ASC support пишет:

Драйвер под windows 8 пишется - по готовности сообщим.
на линуксе поставьте библиотеку http://mfizz.com/oss/rxtx-for-java - будет работать.

На MACos где библиотеку скачать?

Андрей Чудин
Глобальные мониторинговые системы, Саратов
https://glomos.ru; https://wialoncrm.com; http://m25.su
313

ASC

Re: ASC

chudin пишет:
ASC support пишет:

Драйвер под windows 8 пишется - по готовности сообщим.
на линуксе поставьте библиотеку http://mfizz.com/oss/rxtx-for-java - будет работать.

На MACos где библиотеку скачать?

Под MACos конфигуратор не поддержан...

314

ASC

(27/11/2013 08:23:34 отредактировано MagicFox)

Re: ASC

У кого то приборы с новой прошивкой зависают?
ASC 2 больше интересуют

315

ASC

Re: ASC

Заранее прошу прощения за нубство smile
Привезли нам ASC6, скачал я с сайта АПК КОМ драйвер и конфигуратор (новый, на яве). Дрова встали (СОМ6 выставил), прибор на компе видится, но при запуске 64-битной версии в конфигураторе прибор не обнаруживается (стоит Win7 64-bit). Зато в 32-битной версии конфигуратора прибор обнаруживается.
Теперь проблема... В прибор не сохраняются настройки! Т.е. я с него настройки считываю, делаю нужные мне изменения, нажимаю "Сохранить конфигурацию в устройство" - и ничего не происходит! И да, я жду 10 секунд smile При новом считывании настроек они те же, что и "из коробки". Прибора два (прошивка 1.480), на обоих такая картина...

316

ASC

Re: ASC

MagicFox пишет:

У кого то приборы с новой прошивкой зависают?
ASC 2 больше интересуют

На ASC-2 зависаний не замечено...

Баландин Александр
www.gps2010.ru
317

ASC

Re: ASC

Perevozchik пишет:

Заранее прошу прощения за нубство smile
Привезли нам ASC6, скачал я с сайта АПК КОМ драйвер и конфигуратор (новый, на яве). Дрова встали (СОМ6 выставил), прибор на компе видится, но при запуске 64-битной версии в конфигураторе прибор не обнаруживается (стоит Win7 64-bit). Зато в 32-битной версии конфигуратора прибор обнаруживается.
Теперь проблема... В прибор не сохраняются настройки! Т.е. я с него настройки считываю, делаю нужные мне изменения, нажимаю "Сохранить конфигурацию в устройство" - и ничего не происходит! И да, я жду 10 секунд smile При новом считывании настроек они те же, что и "из коробки". Прибора два (прошивка 1.480), на обоих такая картина...

гы-гы, я тоже сначала на этом накололся, читайте внимательно инструкцию которая вместе с конфигуратором, там есть про это.
я тоже слегка не понимаю, зачем делать окна в которых можно корректировать данные, но при все при этом это ни на что не влияет, для того чтобы изменить параметры нужно отправлять на блок команды вводя их в поле на первой странице конфигуратора

318

ASC

(28/11/2013 09:05:55 отредактировано Perevozchik)

Re: ASC

MagicFox пишет:

...для того чтобы изменить параметры нужно отправлять на блок команды вводя их в поле на первой странице конфигуратора

Ввожу (уж на это у меня ума хватило smile  ) - толку ноль!
При отправке  команды с первой страницы конфигуратора в окошке командной строки (что параллельно с основным окном запускается) появляется "хххххх отправил запрос устройству. Порт свободен", "Применение настроек. Подождите 10 секунд", но при повторном получении конфигурации с устройства никакие настройки не изменены.
Что ж делать то?!!!

P.S.: И да, в закладке "Лог" при подключении прибора каждые несколько секунд выводятся данные о координатах, высоте, скорости и т.п., а затем подряд появляются буквы U (UUUUUUUUUUUU), затем опять координаты и опять UUUUU. Через некоторое время появление букв U прекращается. При отправке на блок команд в логе ничего не отображается, а опять начинается периодическое появление координат и букв U...

Также уточню, что на блоке моргает один раз зеленый светодиод (т.е.координаты принимаетнормально), а синий горит постоянно (т.к. в приборе прошит МТС, а у меня симка билайн и изменить я это не могу).

319

ASC

Re: ASC

Perevozchik пишет:

Заранее прошу прощения за нубство smile
Привезли нам ASC6, скачал я с сайта АПК КОМ драйвер и конфигуратор (новый, на яве). Дрова встали (СОМ6 выставил), прибор на компе видится, но при запуске 64-битной версии в конфигураторе прибор не обнаруживается (стоит Win7 64-bit). Зато в 32-битной версии конфигуратора прибор обнаруживается.
Теперь проблема... В прибор не сохраняются настройки! Т.е. я с него настройки считываю, делаю нужные мне изменения, нажимаю "Сохранить конфигурацию в устройство" - и ничего не происходит! И да, я жду 10 секунд smile При новом считывании настроек они те же, что и "из коробки". Прибора два (прошивка 1.480), на обоих такая картина...

Данная функциональная возможность, изменяя данные в полях изменять конфигурацию в устройства, будет доступна в следующих версиях конфигуратора. Данная версия является первой Альфа версией конфигуратора, которая позволяет конфигурировать устройства и обновлять прошивку по USB. в дальнейшем функционал будет расширен.
по поводу первой проблемы - У Вас установлена 32-разрядная Java/

Добавлено спустя   1 минуту  15 секунд:

Perevozchik пишет:
MagicFox пишет:

...для того чтобы изменить параметры нужно отправлять на блок команды вводя их в поле на первой странице конфигуратора

Ввожу (уж на это у меня ума хватило smile  ) - толку ноль!
При отправке  команды с первой страницы конфигуратора в окошке командной строки (что параллельно с основным окном запускается) появляется "хххххх отправил запрос устройству. Порт свободен", "Применение настроек. Подождите 10 секунд", но при повторном получении конфигурации с устройства никакие настройки не изменены.
Что ж делать то?!!!

P.S.: И да, в закладке "Лог" при подключении прибора каждые несколько секунд выводятся данные о координатах, высоте, скорости и т.п., а затем подряд появляются буквы U (UUUUUUUUUUUU), затем опять координаты и опять UUUUU. Через некоторое время появление букв U прекращается. При отправке на блок команд в логе ничего не отображается, а опять начинается периодическое появление координат и букв U...

Также уточню, что на блоке моргает один раз зеленый светодиод (т.е.координаты принимаетнормально), а синий горит постоянно (т.к. в приборе прошит МТС, а у меня симка билайн и изменить я это не могу).

Обратите внимание на правельность вводимых команд

320

ASC

Re: ASC

ASC support пишет:

Обратите внимание на правельность вводимых команд

Да пробую разные команды, от простейших (сменить имя устройства Name XXX), до команд на смену GPRS настроек - никаких изменений.
Команды беру из вашего (от АПК КОМ)  файла asc_6_glonass_gps__v6.pdf (ТЕРМИНАЛ ASC 6 GPS (GPS/ГЛОНАСС) РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ
версия 6.11).

Может мне просто не везет? Ранее пришли два блока ASC-6, так они просто через 15-30 секунд отваливались от USB (тогда еще конфигуратор и дрова были предыдущей версии). Сконфигурировать их также не получалось, т.к. они просто не успевали получить новые настройки - отваливались раньше. Сдали их дилеру, нам выдали новые два прибора, с которыми сейчас мучаюсь...

321

ASC

Re: ASC

Perevozchik
попробуйте через СМС перепрограммировать

322

ASC

Re: ASC

Посылаю команды через СМС (add me 0; name XXX; setgprs0 internet.beeline,beeline,beeline; status) , в ответ ничего не приходит, при подключении блока к ПК опять выводятся настройки "по умолчанию"...

323

ASC

Re: ASC

APK COM пишет:

Вышел в свет новый терминал ASC-7 в различных вариациях исполнения (2g/3g, wi-fi, встроенные/внешние антенны)

В максимальной комплектации стоит как тахограф?)) Тема с 3g пока не понятна, РНИЦы на местах толком ничего не поясняют, создается впечатление, что сами не знают.

Морозов П.А.
324

ASC

Re: ASC

Oblsnab пишет:

В максимальной комплектации стоит как тахограф?))

Пишите в личку.

Oblsnab пишет:

Тема с 3g пока не понятна

Не сомневаюсь, что к 3G модемам готовы практически все производители, обратитесь к своему поставщику, пояснят...

Oblsnab пишет:

РНИЦы на местах

думаю, что знают, т.к. основная часть - дилеры производителей со своими интересами.

Сергей Полетаев, АПК КОМ
http://apkcom.com/
325

ASC

Re: ASC

инструкцию почитайте по новой прошивке, там команды изменились. если вы эти же команды пробовали через новый конфигуратор отправлять, поэтому и не было никакого эффекта