1

Текстовые сообщения, изображения, ответы на команду

Тема: Текстовые сообщения, изображения, ответы на команду

Существует несколько проблем, возникающих при появлении у объекта текстового сообщения, изображения или ответа на команду с сервера, т.е. любого сообщения без координат и параметров.
Проблемы следующие:
1) лишние срабатывания уведомлений, настроенных на значение датчика или присутствие параметра, можно пытаться бороться с этим установкой таймаута срабатывания, но далеко не во всех ситуациях его можно применить, точнее даже в редких случаях, поскольку важна оперативность срабатывания уведомлений;
2) отображение состояний всех датчиков "Неизвестно";
3) отображение цвета датчика: желтый треугольник "Ошибка";
4) сбрасывается отсчет времени состояния датчика во всплывающей подсказке и в рабочем списке;
5) столбик доступности спутников отображается некорректно, как-будто спутники не захвачены;
6) уведомление по срабатыванию какого-либо датчика со способом действия отправка команды ("сделать фото", "активировать вход", "отправить сообщение водителю", "отправить координаты") вообще невозможно использовать, поскольку такое уведомление зацикливается, опять же можно делать таймаут, но он идет вразрез с требованием своевременной сработки.
В связи с вышеизложенными проблемами доходит до того, что в некоторых случаях приходится отказываться от определенного функционала мониторинга (переписка диспетчера и водителя, использование камеры, отправка различных команд) в пользу корректного отображения хотя бы стандартных функций, в общем неудобства серьезные возникают. Давайте подумаем, как можно избавиться от них.

ООО "Е-хаус"
www.e-hs.ru
Московская область
2

Текстовые сообщения, изображения, ответы на команду

(28/10/2013 10:37:47 отредактировано GoGPS)

Re: Текстовые сообщения, изображения, ответы на команду

Не только. Сохранение счетчика пробега по заданию, смена водителя приводит к точно таким же спецэффектам...

Об этом я писал минимум год назад уже...

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
3

Текстовые сообщения, изображения, ответы на команду

Re: Текстовые сообщения, изображения, ответы на команду

ehouse пишет:

или ответа на команду с сервера

Особенно это полгода назад беспокоило клиентов, в машинах которых установлены тревожные кнопки. Как только отправлял команду на блок - клиенты сразу звонили водилам спросить что случилось... В итоге - все забили на такие всплывающие уведомления... В итоге смысл тревожных кнопок пропал на корню практически... Освещалось это не раз и давно. Вроде как исправляется сея ситуация.