1

Отслеживания пробок на дорогах при помощи Wialon Hosting

Тема: Отслеживания пробок на дорогах при помощи Wialon Hosting

Начал работу с общественным транспортом у себя в городе и решил начитавшишь форума попробовать организовать сервис пробки. Пока идея в следующем:
1 Геозоны "линии" в местах возможных пробок
2 Уведомление на скорость к примеру 0-х в теч у времени на емаил смс онлайн
? Имеет место быть такое решение?

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
2

Отслеживания пробок на дорогах при помощи Wialon Hosting

Re: Отслеживания пробок на дорогах при помощи Wialon Hosting

Denis, а у Яндекса нет пробок в Вашем городе? И есть ли тогда в городе проблема пробок в принципе?

At the dark side of telematics...
3

Отслеживания пробок на дорогах при помощи Wialon Hosting

Re: Отслеживания пробок на дорогах при помощи Wialon Hosting

shal Вы мне другое решение предлагаете?
Производителей ситем мониторига тоже много можно на яндексе найти!
Сделали ветку я и написал по моему по теме!?

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
4

Отслеживания пробок на дорогах при помощи Wialon Hosting

Re: Отслеживания пробок на дорогах при помощи Wialon Hosting

Denis, как то Вы резко реагируете на простейшие (и адекватнейшие) вопросы. Может потому, что у Вас третий час ночи? smile
У нас толку от информации по пробкам в городе очень мало, т.к. где все время движение стоит я и так знаю, а где кратковременные пробки - обычно неактуально. А общественному транспорту нашего города это не надо, т.к. все камеры с основных перекрестков выведены и к ним.
И самый главный вопрос: хватит ли у вас людских ресурсов вести сервис аля яндекс пробки? И как эти деньги можно "отбить" в городе немиллионнике?

5

Отслеживания пробок на дорогах при помощи Wialon Hosting

Re: Отслеживания пробок на дорогах при помощи Wialon Hosting

keeper пишет:

Denis, как то Вы резко реагируете на простейшие (и адекватнейшие) вопросы. Может потому, что у Вас третий час ночи?

Я думаю что продолжение этой темы ни приведет ни к чему smile хорошему

keeper пишет:

У нас толку от информации по пробкам в городе очень мало, т.к. где все время движение стоит я и так знаю, а где кратковременные пробки - обычно неактуально

У на тоже мало я просто хтел представить модель

keeper пишет:

А общественному транспорту нашего города это не надо, т.к. все камеры с основных перекрестков выведены и к ним.

И не думал доставлять инф им.Он просто средство контроля данной функции
А про ночь да. Заснуть не могу!

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
6

Отслеживания пробок на дорогах при помощи Wialon Hosting

(23/12/2010 03:28:35 отредактировано ASorokin)

Re: Отслеживания пробок на дорогах при помощи Wialon Hosting

Denis и keeper,
Коллеги, я вижу Вы всегда спорите, во всех ветках. Т-сс, ну не спорите, но беседуете, вы - активные форумчане, у обоих - под сотню постов.
Можно я влезу и скажу свое мнение. (встает с назидательным видом)
На сервисе а-ля пробки нельзя заработать денег. Это инструмент, с помощью которого надо генерить VAS.
такскзть, (поднимает указательный палец вверх), Value added serviсes.
Я знаю парочку, но в нашей стране они пока не приживутся, так что детализировать не стану.
К чему это я....эге, я тоже заснуть не могу. Денис, не тратьте время на пробки. Много у вас уже общественного транспорта подключено? Хоть один маршрут полностью есть? Развесьте на остановках объявления: "кто хочет получать СМС-ку, когда автобус придет к этой остановке отправьте СМС на короткий номер". Зарегистрируйтесь как контент-провайдер и собирайте бабло от GSM оператора. Только придется POI расставить в Виалоне и еще сервачок организовать. Ну за техническими деталями - не ко мне..Я услугу могу скреативить, платформы строить - не мое smile)

Александр Сорокин, АГРОштурман.рф

Александр Сорокин, АГРОштурман.РФ
Wialon Agro - система мониторинга с/х техники и полей.