226

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

24Glonass пишет:

На вопрос собственно почему - сделали отписку - "пробой высоким напряжением".

24Glonass пишет:

Внешних повреждений то нет!

24Glonass пишет:

Громкое заявление "пожизненная гарантия"

У любого изделия есть условия эксплуатации и условия гарантии.
И вы обязаны эксплуатировать изделие в соответствии с условиями эксплуатации.
Если у них в гарантии написано, что пробои электрических цепей высоким напряжением не являются гарантийным случает - то все правильно.

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
227

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

24Glonass пишет:

У нас был не очень хороший случай с гарантией, пришла коробка, и оба ДУТа из которой, скончались не проработав и месяца. Внешних повреждений кроме спила никаких, отправили в ремонт. Их прислали назад, с выводом "не гарантийные!". На вопрос собственно почему - сделали отписку - "пробой высоким напряжением".

Один в один, что и у нас. Только у нас три ДУТа недавно пришли с данным ответом.

228

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

(10/10/2013 06:05:09 отредактировано Gerasim)

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

24Glonass пишет:

У нас был не очень хороший случай с гарантией, пришла коробка, и оба ДУТа из которой, скончались не проработав и месяца. Внешних повреждений кроме спила никаких, отправили в ремонт. Их прислали назад, с выводом "не гарантийные!". На вопрос собственно почему - сделали отписку - "пробой высоким напряжением".

Несерьезно! Так все неисправные ДУТы можно подводить под эту статью и не ремонтировать. Внешних повреждений то нет! Стало понятно что "омникомм" стух. сейчас рассматривает альтернативы. Если альтернатива зарекомендует себе хорошо, то постепенно откажемся. Громкое заявление "пожизненная гарантия" как оказалось не более чем пустые слова.

Вы вроде уже и так решили что будете закупать судя по более раннему тексту smile
Тема: Продажа и покупка оборудования, услуг, программ » дут такмак » 18/09/2013 08:00:28
"....На текущий момент судя по графикам топлива, ТАкмаковский ДУТ на голову выше омникома! Начинаю думать в строну переориентации закупок!! ...."

229

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

НЕ В КАЧЕСТВЕ РЕКЛАМЫ.
У нас с 2013 года с вводом пожизненной гарантии на датчики изменилась схема работы с гарантийными случаями.
Выношу на Ваше обсуждение, господа.
При отсутствии данных от датчика на осмотр выезжает специалист компании-интегратора (нашего клиента) и, если он однозначно определяет (доверяем квалификации) отсутствие вмешательства, наличие питания и отсутствие сигнала с датчика, то в адрес этой компании в тот же день выезжает (за наш счет) новый датчик той же модификации для оперативной замены. Демонтированный неисправный датчик клиент отправляет нам в ремонт. И, покупая следующую партию, вместо одного нового получает свой отремонтированный.
Для небольших компаний, не имеющих возможности держать у себя склад оборудования, достаточно удобно

230

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Я не говорю что я абсолютно верно сужу в данной ситуации, но вопрос, как я могу определить что ДУТ неисправен именно из-за пробоя током? Ответ, на текущий момент никак. А значит мне можно любую неисправность списывать как "пробой током".  Если бы был некий "маркер" или внутренний предохранитель видимый пользователю, тогда можно было бы на месте определять гарантийный он или нет. Наши предохранители в цепи ДУТа остались целыми.

231

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

24Glonass, а ты попроси фото разобранного (вскрытого) датчика из их экспертного отдела, который дал заключение о пробое. Это я из практики говорю. Был такой случай однажды - выслали фото и клиент все увидел своими глазами. Вопросы отпали.

Добавлено спустя   1 минуту  13 секунд:
Хотя если просто тихо помер супрессор - на фото ничего не увидишь. Нужно тестером потыкать.

232

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

OPL, тебе такмак прислать в подарок? Думаю, удовлетворит описанные потребности.

233

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Это все на совести производителя. Если выбрали и доверились этому производителю - придется доверять ему и в ремонтных вопросах. Если не устраивает - то независимую экспертизу... Опять же - кто делать будет?

234

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

(13/10/2013 11:55:09 отредактировано opl)

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

maps-info.ru пишет:
24Glonass пишет:

У нас был не очень хороший случай с гарантией, пришла коробка, и оба ДУТа из которой, скончались не проработав и месяца. Внешних повреждений кроме спила никаких, отправили в ремонт. Их прислали назад, с выводом "не гарантийные!". На вопрос собственно почему - сделали отписку - "пробой высоким напряжением".

Один в один, что и у нас. Только у нас три ДУТа недавно пришли с данным ответом.

И у нас в ремонте. это начинает напрягать и меня. При этом в замен дохлых  я поставил  новые клиенту со склада.

Чисто экономически если придет заключение о пробое, и возврат дохлых ДЦТов то я угорел по сути на 10000 руб.

Если придет замена, то получается я на месяц заморозил 10000 руб.

Предложенте по ТАКМАКУ в части оперативной отгрузки, гораздо более интересное по сравнению с текущей ситуации по омникому.

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
235

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Artem Sibsensor пишет:

OPL, тебе такмак прислать в подарок? Думаю, удовлетворит описанные потребности.

В подарок возьму, поставлю комунибудь тоже в подарок. Посмотрим на него, но надо понимать, что качество можно оценить по работе партии хотябы из 100 штук, в период их работы не менее 2-х лет.

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
236

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

opl пишет:

Если придет замена, то получается я на месяц заморозил 10000 руб.

Странное у вас отношение, или я как то не так думаю и поступаю. Вы по сути ставите себя посредником, раз утверждаете, что "заморозили" на время такую сумму. Встречный вопрос - у вас 100% уверенность есть, что вы бы на эту сумму продали за этот месяц? Нет? Значит просто клиенту сделали подмену, что само собой подразумевается. Вас же никто не заставлял этого делать. Вы могли совсем спокойно объяснить клиенту ситуацию и отправить датчики на диагностику без предоставления замены?! Правильно? Причем тут производитель? Держите на складе запас в 5% от всего устанавливаемого оборудования - тогда не будете знать проблем и вопросов от клиентов.
P.S. Уверен что заминусуют за сие высказывание. Но реально надоело смотреть как превращают форум в свалку коммерческой грязи. Ради любопытства посмотрите ветки год-два-три назад. Не было такого. Все делились опытом, советами, просили помощи или так просто, по привычке общались. А сейчас каждая вторая ветка (ну может быть третья каждая) - это коммпредложение, в которой в обязательном порядке напокостят конкуренты, или их дилеры\партнеры. Сделать тогда раздел для комм. предложений, и чтоб никто не мог оставлять комменты. А всякий мусор (необоснованные выражения, высказывания, утверждения) просто скидывать в какую то подобную тему... Большинство намного реже стало заходить сюда...

237

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Да , согласен, много коммерции мало технической информации

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
238

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

SibNaviCom пишет:
opl пишет:

Если придет замена, то получается я на месяц заморозил 10000 руб.

Странное у вас отношение, или я как то не так думаю и поступаю. Вы по сути ставите себя посредником, раз утверждаете, что "заморозили" на время такую сумму. Встречный вопрос - у вас 100% уверенность есть, что вы бы на эту сумму продали за этот месяц? Нет? Значит просто клиенту сделали подмену, что само собой подразумевается. Вас же никто не заставлял этого делать. Вы могли совсем спокойно объяснить клиенту ситуацию и отправить датчики на диагностику без предоставления замены?! Правильно? Причем тут производитель? Держите на складе запас в 5% от всего устанавливаемого оборудования - тогда не будете знать проблем и вопросов от клиентов.
P.S. Уверен что заминусуют за сие высказывание. Но реально надоело смотреть как превращают форум в свалку коммерческой грязи. Ради любопытства посмотрите ветки год-два-три назад. Не было такого. Все делились опытом, советами, просили помощи или так просто, по привычке общались. А сейчас каждая вторая ветка (ну может быть третья каждая) - это коммпредложение, в которой в обязательном порядке напокостят конкуренты, или их дилеры\партнеры. Сделать тогда раздел для комм. предложений, и чтоб никто не мог оставлять комменты. А всякий мусор (необоснованные выражения, высказывания, утверждения) просто скидывать в какую то подобную тему... Большинство намного реже стало заходить сюда...

Согласен на все 100. Электроника есть электроника - даже самое надежное оборудование может выйти из строя. Держите запас на подмену и клиенты вас будут ценить.

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru
239

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

SibNaviCom пишет:

Сделать тогда раздел для комм. предложений

Так есть давно уже: Продажа и покупка оборудования, услуг, программ

и чтоб никто не мог оставлять комменты.

Это лишнее, всегда интересно почитать отзывы тех, кто уже работал с данным поставщиком.

С уважением, команда Overseer.
Киев, Черкассы, Винница.
http://overseer.ua
240

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Добрый день люди!!!!! Помогите плиз!! Срочно нужен конфигуратор для ДУТ омником. Клиенты попросили перенастроить, а я не могу.Буду премного блогодарен. tomi_pak@bk.ru. Спасибо за понимание.

241

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Добрый день.
Отправил ссылку по почте.

Аркадий Рушкевич
242

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Попробуйте ДКУТ Автоскоп, работает хорошо. И программа у них хорошая.

243

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Lawyer пишет:

Собираю аналитику по датчикам уровня топлива. Интересует какие в преимуществе сейчас на ваш взгляд и почему. Какие производители?
Я понимаю, что вопрос насущный (особенно для нас сейчас) и не раз обсуждался. Но хотелось бы узнать, что кроме омникома можно поставить. Есть вариант эпсилон и технотон. Спасибо!

Можете попробовать датчик Автоскоп ДКУТ. По качеству параметров не уступает Омникому, но дешевле

244

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

нехилая реклама:) только данных что то маловато и не та ветка:)

245

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

psfdek пишет:

Попробуйте ДКУТ Автоскоп, работает хорошо. И программа у них хорошая.

все ДУТы хороши - принцип то работы у всех один. Только схематехники разные, отсюда разная надежность, прошивка отличается соответственно мозги в ДУТе разные .... когда принцип появится более инновационный - тогда все существующие технологии будут курить smile

246

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

DR.MASKOVCEV пишет:
psfdek пишет:

Попробуйте ДКУТ Автоскоп, работает хорошо. И программа у них хорошая.

все ДУТы хороши - принцип то работы у всех один. Только схематехники разные, отсюда разная надежность, прошивка отличается соответственно мозги в ДУТе разные .... когда принцип появится более инновационный - тогда все существующие технологии будут курить smile

Мы проводили сравнение Омникомовского датчика и датчика Автоскоп ДКУТ. Что не понравилось в Омникоме, что на его показания влияют внешние факторы. Т.е. если в баке датчик при установке попадёт в близкое расположение с перегородкой либо каким то железным предметом, то это сознаёт "фон" в показаниях датчика. Даже при его программировании если поднести руки к трубке датчика а потом убрать, то это отображается на показаниях, они можно сказать пляшут. Да и если все датчики одинаковые, тогда стоит задумываться о цене. Как в рекламе стирального порошка Дося: "если нет разницы. зачем платить больше?"

Добавлено спустя   3 минуты  4 секунды:

SibNaviCom пишет:

нехилая реклама:) только данных что то маловато и не та ветка:)

Ну речь идёт об сравнении датчиков ёмкостного типа. Внёс на рассмотрение в ветку ещё один проект. Пусть даже это будет как реклама, но она может показать что существуют датчики которые стоят дешевле и показания имеют аналогичные, т.к. нет известности бренда, за который нужно дополнительно платить

247

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Yevgen пишет:

Все ДУТ подразделяются на ДУТ Омникомм и все остальные.

Мы занимаемся разработкой и производством датчиков емкостного типа и от пользователей не раз уже слышал. что не так уж и круты датчики Омником по сравнению с "остальными" уже чисто бренд и не более. Проблемы те же, только цена дороже за Омником. Это примерно как производители сотовых телефонов. Уж как крута была Нокиа, а что с ней сейчас?

248

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

(14/11/2013 08:18:50 отредактировано opl)

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

sskat74 пишет:

Что не понравилось в Омникоме, что на его показания влияют внешние факторы. Т.е. если в баке датчик при установке попадёт в близкое расположение с перегородкой либо каким то железным предметом, то это сознаёт "фон" в показаниях датчика.

Поставили около 200 Омникомов аналоговых и такого фона ни разу не замечали как то. Датчик в пустом баке  не фонит. Очень странно, приведите графики?? ДУТы с каким выходом?? 485, частота, аналог??

Дело то не в известности бренда, а в надежности железа и отсутствии покатушек к клиенту через полгода-год для  замены этих самых датчиков типа "ДОСЯ".

Надо наверное создать ветку отдельную "Опыт эксплуатации ДУТ типа "ДОСЯ". В которой и обсуждать зачем платить больше. Может и вправду найдутся такие очень надежные "Доси" на которые нужно будет срочно обратить внимание:)

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
249

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

в точку!

Авдеенко Александр
www.glonass-center.net
Спутниковые противоугонные системы и мониторинг транспорта
250

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Вообще на любой ДУТ влияют внешние факторы.
По идее, ДУТ как раз измеряет эти самые "внешние факторы", как они могут на него не влиять?