1

Учет спусков и подъемов в Wialon

Тема: Учет спусков и подъемов в Wialon

Здравствуйте!
Планируется ли, чтоб система могла учитывать спуски и подъемы?

Осипов Алексей
ttrackgps.com
г.Таганрог
2

Учет спусков и подъемов в Wialon

Re: Учет спусков и подъемов в Wialon

Добрый день.
Система учитывает высоту, исходные данные фиксируются. Планируется создание отчёта с графиком и учёт высоты при подсчёте пробега.

Viacheslav Krival
3

Учет спусков и подъемов в Wialon

Re: Учет спусков и подъемов в Wialon

А как скоро будет доступен такой отчет?

Осипов Алексей
ttrackgps.com
г.Таганрог
4

Учет спусков и подъемов в Wialon

Re: Учет спусков и подъемов в Wialon

ole2003
сказать сложно.

Viacheslav Krival
5

Учет спусков и подъемов в Wialon

Re: Учет спусков и подъемов в Wialon

А сейчас показания пробега выдаются с учетом высоты?
И Влияет ли на это то, какой прибор стоит на машине? или программа по координатам автоматически вычисляет пробегс учетом высоты?

6

Учет спусков и подъемов в Wialon

Re: Учет спусков и подъемов в Wialon

Naviness пишет:

А сейчас показания пробега выдаются с учетом высоты?

Если прибор передаёт высоту, то она учитывается при подсчёте пробега.

И Влияет ли на это то, какой прибор стоит на машине? или программа по координатам автоматически вычисляет пробегс учетом высоты?

Как я написал выше, главное, чтобы в сообщениях от прибора была высота, а какой прибор стоит на машине роли не играет.

7

Учет спусков и подъемов в Wialon

Re: Учет спусков и подъемов в Wialon

Вот похожая тема:
Пробег, учитывается ли высота в расчетах

Александр г.Уфа
8

Учет спусков и подъемов в Wialon

Re: Учет спусков и подъемов в Wialon

ole2003 пишет:

Планируется ли, чтоб система могла учитывать спуски и подъемы?

А смысл?
"GPS погрешность" измерения высоты очень высокое (про гражданское применение).
Ну будете иметь иноформацию по высоте допустим +/- 50 или +/-100 метров.
Этим вы введете еще большую погрешность при измерении пробега.

(примечание =в ручных GPS устанавливают барометрический высотомер).

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
9

Учет спусков и подъемов в Wialon

Re: Учет спусков и подъемов в Wialon

А оно надо вообще - для пробега высоту учитывать?
Если машина будет абсолютно все время движения ехать по склону (вверх-вниз) с уклоном 10%, то погрешность измерения пробега составит 0,5%. А если по склону с уклоном 20% - то 2%. Много ли вы видели дорог с уклоном 20%? И какую долю времени по ним ездят автомобили, даже в горных районах? Лично мое мнение - даже в горных регионах погрешность из-за высоты не будет больше 0,1 - 0,2%

Другой вопрос - учет движения по горным дорогам при определении расхода топлива на 100км (в горах он заметно выше), но это совсем другая задача.

Аркадий Рушкевич
10

Учет спусков и подъемов в Wialon

Re: Учет спусков и подъемов в Wialon

Для учета расхода топлива по пробегу в горных районах было бы целесообразнее применять настроеный одометр. Он и пробег будет выдавать точнее, чем метод GPS-координат, да и фактор погрешности высоты отсекается автоматически. Естественно при условии, что такой датчик установлен, корректно настроен, заведен в системе для объекта и колеса автомобиля соответствуют заявлнным паспортным данным производителя (были случаи, когда некоторые товарищи установят сначала низкопрофильную резину повышенного радиуса, а потом удивляются, что навигатор им показывает расстояние до Москвы 750 км, а по спидометру они только 650 намотали))))


Всегда рядом с Вами, техподдержка 24/7

11

Учет спусков и подъемов в Wialon

Re: Учет спусков и подъемов в Wialon

Это ладно... Встречался мне такой клиент, у которого есть специальный отдел для расчета норморасхода топлива. Это кошмар!!! Перед тем как водителя отправить в рейс учитываются (в EXCEL smile ) всевозможные нюансы- погода, сезон работы, горный режим или нет, какая резина, пустой или нет, сколько груза (объем), с прицепом или нет, и еще штук 20 критериев... Когда спросил директора - зачем такое надо, если пробег можно будет смотреть по данным GPS? получил такой ответ, что чуть руку ему не пожал.... "Я что их уволить должен, если вы мне поставите свои приборы? Они 20 лет на предприятии отработали..." Чуть не прослезился за совдеповский менталитет smile

12

Учет спусков и подъемов в Wialon

Re: Учет спусков и подъемов в Wialon

SibNaviCom пишет:

"Я что их уволить должен, если вы мне поставите свои приборы?

Точно такое во всех управленческих государственных структурах = от министерств и ведомств и правительств и до .... ..
И сидят там - потому что там очень вкусно ...

SibNaviCom пишет:

Чуть не прослезился за совдеповский менталитет

Это не совдеповский менталитет ... , а меньалитет самой, самой верхушки ...

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring