251

О закрытости протоколов некоторых производителей

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

Дмитрий Л, а Вы и не отвечаете никогда на неудобные для Вас вопросы, сразу скатываясь к обвинениям в сарказме (одно и то же).
Причем всё, в чем Вы пытаетесь обвинять кого-то, в той же мере вполне может относиться и к Вам с Вашим лояльным софтом и к другим подобным компаниям.
Например, цитирую:

Дмитрий Л пишет:

и "запудрить мозги" клиенту-дилетанту не сложно, чтобы он посчитал, что у него теперь чудо-система и она работает должным образом

Дмитрий Л пишет:

многих из вас уже интересует не истина, а собственные амбиции

Никто и не отрицает, что существуют все те явления и криворукости и мошенничества и многие другие. С чего Вы решили, что мы это отрицаем ?
Я просто в который раз Вам говорю, что это обусловлено не открытостью или закрытостью протоколов, а имеет место быть среди и тех и других.
Можно и с закрытым протоколом работать в пределах правил, не мошенничать и сверхкачественно обслуживать, не кушая в три горла абонентку. А можно и с софтом, подобным Вашему собрать все грехи, которые Вы тут красочно описываете. Что тут непонятного ?
Потребитель голосует рублем за товар. Вдумайтесь в это.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
252

О закрытости протоколов некоторых производителей

(09/10/2013 00:23:21 отредактировано GuardMagic)

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

1)

Дмитрий Л пишет:

и если в Латвии может быть все честно исполняют условия по договору, а Заказчики тщательно принимают услуги, то в Росии все обстоит печальнее,

1.1  Вот обьясните мне, при чем тут Латвия вообще???
Во всем мире, и в том числе и в России ВСЕ заказчики принимают работы за которые платят деньги ..
Ну не знаю я стран в мире - где просто бы так отдавали деньги ...

2)   

Дмитрий Л пишет:

и "запудрить мозги" клиенту-дилетанту не сложно, чтобы он посчитал, что у него теперь чудо-система и она работает должным образом.

2.1 ага .. , и можно совсем не работать, а система сама деньги приносить будет
2.2 Ну не надо уж так ...

Added after    6 minuts  23 seconds:
1)

Дмитрий Л пишет:

что такие дела можно инициировать, только не в уголовном судопроизводстве (т.к. это бесполезно в действительности) ...  , а в гражданском, ну и с привлечением "антимонопольки"

1.1  в общем то мошенничество - это не гражданский , а уголовный процесс ...
1.2 На самом деле - такие вещи  начинают решаться в хозяйственном суде.
1.3 А с какого края здесь вообще "антимонополька" (в абсолютно любой стране)???

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
253

О закрытости протоколов некоторых производителей

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

TK-SK пишет:

Дмитрий Л, а Вы и не отвечаете никогда на неудобные для Вас вопросы, сразу скатываясь к обвинениям в сарказме (одно и то же).

Повторите, пожалуйста, "неудобныйе" вопросы, которые Вы мне задавали, и на которые я не ответил? ))

TK-SK пишет:

Можно и с закрытым протоколом работать в пределах правил, не мошенничать и сверхкачественно обслуживать, не кушая в три горла абонентку. А можно и с софтом, подобным Вашему собрать все грехи, которые Вы тут красочно описываете. Что тут непонятного ?
Потребитель голосует рублем за товар. Вдумайтесь в это.

Объясните, пожалуйста, каким образом потребитель проголосует рублем при замене софта и при замене оборудования на авто? Сколько потребитель заплатит за переход из компании с Wialon на другую компанию? И сколько он заплатит за переход от компании, установившей трекеры с закрытым протоколом, на другую компанию? Затраты равнозначны? Вдумайтесь в это ))

GuardMagic пишет:

Вот обьясните мне, при чем тут Латвия вообще???

Пытаюсь проанализировать, почему я Вам про Фому, а Вы мне в ответ снова про Ерему)

GuardMagic пишет:

Во всем мире, и в том числе и в России ВСЕ заказчики принимают работы за которые платят деньги ..
Ну не знаю я стран в мире - где просто бы так отдавали деньги ...

Да, да, именно поэтому и предположил, что у Вас в Латвии (ведь под Вашим ником стоит Рига, Латвия) все "как надо", и Вы просто не знаете, как это происходит в России. А знаете, почему при огромные суммах денег по заказам и подписанным актам сдачи-приемки работ падают спутники, гаснут факелы олимпийские и еще куча всего подобного? ))

GuardMagic пишет:

2.1 ага .. , и можно совсем не работать, а система сама деньги приносить будет
2.2 Ну не надо уж так ...

А как надо? ))) Или Вы меня обвиняете во лжи, что таких случаев не было в нашем регионе?

GuardMagic пишет:

1.1  в общем то мошенничество - это не гражданский , а уголовный процесс ...
1.2 На самом деле - такие вещи  начинают решаться в хозяйственном суде.
1.3 А с какого края здесь вообще "антимонополька" (в абсолютно любой стране)???

Я в курсе не только терминов в законодательстве )) Про мошенничество не я начал писать, и уж тем более не писал, что в гражданский суд надо будет исковое заявление писать именно о мошенничестве. Так же не знаю, что за "хозяйственный суд", который Вы придумали. В России такого нет )) Про антимонопольную службу я писал не однократно, достаточно полно изложил свои доводы по этому поводу не только в этой теме. Повторяться не вижу смысла, раз Вы читаете избирательно.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
254

О закрытости протоколов некоторых производителей

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

Дмитрий Л пишет:

. А знаете, почему при огромные суммах денег по заказам и подписанным актам сдачи-приемки работ падают спутники, гаснут факелы олимпийские и еще куча всего подобного? )

1) Абсолютно в любой стране есть свои нюансы и свои  проблемы ..
А вы знаете , почему самая богатая страна мира почти дефолтная?? Ну что из этого??
2)На основе ваших слов можно предположить только:
- огромная не компетентность заказчиков?
- заказчикам некуда деньги девать и они выбрасывают их налево и направо

Вы все куда то уходите и все в кучу смешиваете.

Дмитрий Л пишет:

Да, да, именно поэтому и предположил, что у Вас в Латвии (ведь под Вашим ником стоит Рига, Латвия) все "как надо"

Да чего вы прицепились к Латвии . Вся Латвия - один спальный район Москвы.
И никто не делает бизнеса в Латвии . негде здесь делать ...

Added after    1 minuts  47 seconds:

Дмитрий Л пишет:

GuardMagic wrote:

2.1 ага .. , и можно совсем не работать, а система сама деньги приносить будет
2.2 Ну не надо уж так ...
А как надо? ))) Или Вы меня обвиняете во лжи, что таких случаев не было в нашем регионе?

Извините конечно, но вы уже начинаете писать глупости.
За сим удаляюсь.
Не интересно и бесполезно

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
255

О закрытости протоколов некоторых производителей

(09/10/2013 16:30:05 отредактировано TK-SK)

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

Дмитрий Л пишет:

TK-SK wrote:

Можно и с закрытым протоколом работать в пределах правил, не мошенничать и сверхкачественно обслуживать, не кушая в три горла абонентку. А можно и с софтом, подобным Вашему собрать все грехи, которые Вы тут красочно описываете. Что тут непонятного ?
Потребитель голосует рублем за товар. Вдумайтесь в это.
Объясните, пожалуйста, каким образом потребитель проголосует рублем при замене софта и при замене оборудования на авто? Сколько потребитель заплатит за переход из компании с Wialon на другую компанию? И сколько он заплатит за переход от компании, установившей трекеры с закрытым протоколом, на другую компанию? Затраты равнозначны? Вдумайтесь в это ))

Во-первых, речь шла про первичный выбор и покупку оборудования (голосует рублем). Потому что рассматривался вопрос якобы "завлечения клиента в сети" компаниями с закрытыми протоколами.
Так вот: мы работаем на навигационном рынке много лет. Про нас ходит масса информации, слухов и т.п.
Самая лучшая наша реклама, та, которую дает сарафанное радио - от клиента к клиенту.
То же самое касается любой другой компании, более-менее давно присутствующей на рынке.
Или Вы думаете, что клиенты из космоса сваливаются и для них все ново и они ничего не знают ? Это далеко не так.
Вы все время необоснованно сгущаете краски.
Что касается переходов: переход от нас "закрытых" для клиента может оказаться гораздо дешевле, чем от Вас.
При уходе с Wialon, не факт, что потребителю помогут перенести архивную базу в другую систему (убежден, что Ваша доброта и поддержка кончится сразу) и уж точно не помогут с адаптацией железа к другой системе.
Ваша беда в том, что Вы постоянно путаете "закрытость" протоколов с привязкой производителя к себе. Либо Вы делаете это сознательно, потому что без этого Ваши доводы рассыпаются, как карточный домик под сильным ветром.
Да и на самом деле на тот же Wialon, уж простите, от нас переходит крайне малое количество клиентов - можете сами поглядеть кол-во обслуживаемых терминалов в статистике. И это из порядка 400.000 терминалов. Хотя "закрытопротокольная" дорога в Wialon открыта много лет. Не считая еще более 40 видов софта. Просто клиентов, видимо, удовлетворяют наши родные решения. Та же ситуация и у большинства других "закрытопротокольных" производителей.
Раньше, может у некоторых и было существенно больше препятствий, но сейчас всё совсем иначе.

Added after    6 minuts  3 seconds:

Дмитрий Л пишет:

Повторите, пожалуйста, "неудобныйе" вопросы, которые Вы мне задавали, и на которые я не ответил? ))

--------------------------------------------------------------

TK-SK пишет:

Кстати, вопрос: если дело именно в "кривых ручках", то почему "некривые ручки", тем не менее, в 99.9% случаев стремятся пересадить на "свой" софт ? Ведь достаточно поддерживать "некриво" уже имеющееся...

TK-SK пишет:

Кстати, по достоверным сведениям, немало таких интеграторов с удовольствием закрывают на пароль настройки попавших к ним в руки терминалов клиентов, если терминал такую функцию поддерживает. Будете отрицать ?

TK-SK пишет:

К тому же 100% таких "привязанных" производителей поддерживают ретрансляции в различные протоколы и системы. В чем тут привязка ?

TK-SK пишет:

Дмитрий Л wrote:
а на деле клиент получил только лишь картинку на экране монитора с передвигающимися точками, и больше ничего существенного из обещанного.
---
Позволю себе вмешаться:
Дмитрий, Вы реально знаете хоть одного более-менее известного производителя с закрытыми протоколами, у которого софт настолько плох ?

TK-SK пишет:

Я Вам более скажу: у любого из них софт очень функционален и хорошо развит.
Есть реальный пример ?

TK-SK пишет:

Дмитрий Л wrote:
О каком "бесплатном" софте Вы говорите? Что в Вашем случае "бесплатность"? В моем - поставили клиенту оборудование, оказали услуги по его подключению, и далее клиент сам себе рулит, отстегивая только связистам за трафик.
---
Именно так. Вы бы изучили для начала предмет спора и то, как работают те, с кем Вы спорите. А то опять оказывается, что Вы-то необоснованно думали совсем по-другому и боролись с призраками...
Мне даже интересно: а в Вашем представлении, что я подразумевал ?

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
256

О закрытости протоколов некоторых производителей

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

Добрый день.

Друзья, может писали уже где-то(не увидел), подскажите пожалуйста, можно ли узнать, без ведома нынешнего интегратора,
закрытые ли протоколы на оборудовании?
Рассматриваю переход к другой обслуживающей компании и хочется понять, смогу ли это сделать со своими приборами.

Спасибо.

257

О закрытости протоколов некоторых производителей

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

Трекеров  с закрытым протоколом остается всё меньше.
Большая проблема в Вашей ситуации возможно установлены пароли в трекерах на изменение настроек

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
258

О закрытости протоколов некоторых производителей

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

demo-zx пишет:

Рассматриваю переход к другой обслуживающей компании и хочется понять, смогу ли это сделать со своими приборами.
Спасибо.

Попросите эту другую компанию проверить ваши приборы, хотя-бы 1-2 штуки, раз уж все-равно собираетесь к ним. И все станет понятно, и вам, и им.

259

О закрытости протоколов некоторых производителей

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

Спасибо. Воспользуюсь советами.