1

Создание параметрического списка объектов

(27/09/2013 08:33:13 отредактировано Intech)

Тема: Создание параметрического списка объектов

Сейчас поступает много различных предложение по редизайну списка объектов мониторинга.
Одним надо состояния датчиков включить в строку отображения списка, Другим  хочется что бы изменялся вид отображения при изменении состояния, третьим надо что бы без наведения мышки отображалась доп информация списком и т.д.
Наверняка другому дилеру понадобится еще какие нибудь значения, или символы, и это до бесконечности.
Так же все это уменьшает или видимый список объектов, или поле отображения карт.

В итоге  получается просто перегрузка интерфейса, и теряется информативность.
Ну, и как говориться на всех не угодишь!!!
ТАКОЙ ПОДХОД НЕ ВЫХОД.У всех нас разные потребности и в одно окно все не впихнешь.

Я предлагаю пойти по другому пути.
Надо добавить еще одну кнопку, рядом с кнопкой "КАРТЫ". Пусть она будет называться например "Мониторинг". или "СПИСОК", или еще как то, пока не важно.
Окно с картографией оставить как есть- список в одну строку с символьными значками,со всплываюшим окном параметров при наведении мышкой на объект. Короче, его почти не изменять , возможность скрывать список обязательно оставить.

В новом окне пусть отображаются, и настраивается вид отображения со списком ТС, со все возможными необходимыми параметрами и значениями без картографии. Списки сделать в несколько столбцов, что бы отображалось максимально возможное кол-во транспорта без прокрутки.

Мне кажется это будет более удобный, и более гибкий вариант. Тем более, что Gurtam поддерживает такой вариант реализации, а значит и быстрее воплотит.

У кого мало объектов может переключаться кнопками, а у кого много, подключить к ПК второй монитор через HDMI, или другой интерфейс, и спокойно смотреть список объектов со всеми необходимыми параметрами на одном мониторе, а расположение объектов на другом.

ООО "Инновационные технологии
Сонин Константин
+79039096005 e-mail: digital65@yandex.ru.ru
2

Создание параметрического списка объектов

Re: Создание параметрического списка объектов

Используем WIALON 2 года для мониторинга работы дизельных генераторных установок. Пользователям не нужны пробег , геозоны и.т.д. - так как 80% объектов - стационарны. Как указал Сергей, основная задача для пользователя- отслеживать ситуацию на нескольких объектах, и при необходимости разбираться с состоянием любого объекта отдельно. Идеалом для таких решений является SCADA-система, позволяющая создать интерфейс с "лампочками" и "тахометрами". Такое решение  нашей компании пытается предложить один из поставщиков
Создание параметрического списка объектов
Действительно, в WIALON не хватает отдельной страницы с текущими (не отчётными) параметрами объекта в графическом представлении.

ЗАО ЛОНМАДИ г. Москва
+7(916)390-11-25/a.alexeev(a)lonmadi.ru
3

Создание параметрического списка объектов

Re: Создание параметрического списка объектов

Согласен. Еще такой вариант этой идеи: не отдельный режим с переходом в него отдельной кнопкой, а, например, возможность раздвоения, растроения или расчетверения рабочего списка, который постепенно при увеличении количества столбцов со списком объектов постепенно закрывает собой карту и в итоге её окончательно закрывает, если она вовсе не нужна. Каждый выбирает в зависимости от: размера монитора, количества объектов, количества состояний датчиков, других символов напротив и под объектами - необходимое количество столбиков рабочего списка и соответственно размер окошка для карты.

ООО "Е-хаус"
www.e-hs.ru
Московская область