351

Teltonika FM5300

(12/09/2013 10:04:36 отредактировано lexer)

Re: Teltonika FM5300

CrAzE пишет:

У меня возникла такая проблема: трекер не шлет инфу на сервер... вообще никакую и даже не пытается, по смс отвечает, как положено с координатами реальными. Вот я предпологаю моеж мне прошить его.

Господа, поделитесь прошивкой. пожалуйста.
crazeant@mail.ru

У меня такая же проблема, только с 5500.
Что у вас он отвечает на смс  log pass banlist и getstatus?

Мне присылает, что код используемого оператора забанен - предполагаю что именно из-за этого он и не выходит на связь...

Кто что может посоветовать?

352

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

andr3008 пишет:

День добрый!
Есть вопросы касательно  FM5300:
1. Хотел бы уточнить, какая сейчас прошивка актуальная на FM5300.
2. Возникают проблемы с оборудованием, на некоторых моделях периодически приходят данные за будущей год.
Появляются пакеты за 2017,2019,2023 год. Возможно данная проблема уже известна, и есть какое то решение по ней.
В общей сложности имеется около 90 трекеров, примерно раз, два в месяц приходят  пакеты с кривыми данными. Такие данные шлют 6 трекеров,  остальные же трекеры работают без проблем. Трекеры все с одной партии, настройки идентичные на всех.

попробуйте сюда постучать: http://euromobile.ru

г. Ульяновск
ГК "NDS"
+79603727071
www.glonassuln.ru
353

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

lexer пишет:
CrAzE пишет:

У меня возникла такая проблема: трекер не шлет инфу на сервер... вообще никакую и даже не пытается, по смс отвечает, как положено с координатами реальными. Вот я предпологаю моеж мне прошить его.

Господа, поделитесь прошивкой. пожалуйста.
crazeant@mail.ru

У меня такая же проблема, только с 5500.
Что у вас он отвечает на смс  log pass banlist и getstatus?

Мне присылает, что код используемого оператора забанен - предполагаю что именно из-за этого он и не выходит на связь...

Кто что может посоветовать?

Тогда вопрос: "как он Вам отвечает, если код оператора забанен?"
В первую очередь нужно посмотреть есть ли GPRS (команда getstatus).
Проверить в рабочем профиле "GPRS Week Time".
Лучше скиньте рабочую конфигурацию или ответы на смс-команды, а лучше лог с прибора, а то это все будет походить на "гадание на кофейной гущи".

Добавлено спустя   2 минуты  21 секунду:

andr3008 пишет:

День добрый!
Есть вопросы касательно  FM5300:
1. Хотел бы уточнить, какая сейчас прошивка актуальная на FM5300.
2. Возникают проблемы с оборудованием, на некоторых моделях периодически приходят данные за будущей год.
Появляются пакеты за 2017,2019,2023 год. Возможно данная проблема уже известна, и есть какое то решение по ней.
В общей сложности имеется около 90 трекеров, примерно раз, два в месяц приходят  пакеты с кривыми данными. Такие данные шлют 6 трекеров,  остальные же трекеры работают без проблем. Трекеры все с одной партии, настройки идентичные на всех.

Добрый день.
1. у нас есть 01.05.05
2. такого не встречал

354

Teltonika FM5300

(13/09/2013 09:28:10 отредактировано lexer)

Re: Teltonika FM5300

vasya_pupkin пишет:

Тогда вопрос: "как он Вам отвечает, если код оператора забанен?"
В первую очередь нужно посмотреть есть ли GPRS (команда getstatus).
Проверить в рабочем профиле "GPRS Week Time".
Лучше скиньте рабочую конфигурацию или ответы на смс-команды, а лучше лог с прибора, а то это все будет походить на "гадание на кофейной гущи".

Без понятия как он отвечает...)
Если не забанен, тогда что это за смс banlist ?
в getstatus gprs - 0, хотя на карточке GPRS активен, трафик есть (уточняли у оператора).
Лог сбросить не могу - прибор находиться у клиента в другом конце страны...

В конфиге gprs активен, апн есть..
GPRS Week Time в порядке во всех профилях..

конфиг

355

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

У вас во всех профилях прописан один и тот же оператор (да и настройки одинаковые)! И в ГлобалПараметерс установлено переключение профилей при смене оператора. В мануале есть указание, что если ОператорЛист пустой во всех профилях, то прибор после включения остается в 3-м профиле и ЗАКРЫВАЕТ GPRS-сессию. Возможно, когда во всех профилях указан один и тот же оператор - это равносильно тому, что если бы Вы не указали операторов вообще. Скорее всего, прибор работает в профиле 3 с закрытой сессией.
Для корректной работы в домашней сети - настройте профиль 1 под домашнюю сеть.

356

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

vasya_pupkin пишет:

Возможно, когда во всех профилях указан один и тот же оператор - это равносильно тому, что если бы Вы не указали операторов вообще.

Интересная версия.У меня тоже прописан во всех профилях один оператор,но таких проблем не возникало.

Добавлено спустя   8 минут  25 секунд:

Bender0711 пишет:
vasya_pupkin пишет:

Возможно, когда во всех профилях указан один и тот же оператор - это равносильно тому, что если бы Вы не указали операторов вообще.

Интересная версия.У меня тоже прописан во всех профилях один оператор,но таких проблем не возникало.

Извиняюсь,не обратил внимание,у меня смена профиля стоит на событие IO.

357

Teltonika FM5300

(13/09/2013 12:21:58 отредактировано lexer)

Re: Teltonika FM5300

vasya_pupkin пишет:

У вас во всех профилях прописан один и тот же оператор (да и настройки одинаковые)! И в ГлобалПараметерс установлено переключение профилей при смене оператора. В мануале есть указание, что если ОператорЛист пустой во всех профилях, то прибор после включения остается в 3-м профиле и ЗАКРЫВАЕТ GPRS-сессию. Возможно, когда во всех профилях указан один и тот же оператор - это равносильно тому, что если бы Вы не указали операторов вообще. Скорее всего, прибор работает в профиле 3 с закрытой сессией.
Для корректной работы в домашней сети - настройте профиль 1 под домашнюю сеть.

Нет, прибор сейчас перешел в 1й профиль.  И в принципе я его переводил смс в другой профиль, но в связи с отсутствием подключения он все равно уходит в первый.
И дело не в этом 100% - все приборы так настраивал всегда, как 4200 и тд и никогда подобного не встречал.

358

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

lexer пишет:

Нет, прибор сейчас перешел в 1й профиль.  И в принципе я его переводил смс в другой профиль, но в связи с отсутствием подключения он все равно уходит в первый.
И дело не в этом 100% - все приборы так настраивал всегда, как 4200 и тд и никогда подобного не встречал.

На каком вы профиле обычно работаете?
Попробуйте послать смс чтоб переключение профилей происходило при событии IO,и установите переход на нужный вам профиль например при замыкании датчика зажигания,или тому подобный подсоединенный вход.после настройки желательно cpureset послать.

359

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

Bender0711 пишет:
lexer пишет:

Нет, прибор сейчас перешел в 1й профиль.  И в принципе я его переводил смс в другой профиль, но в связи с отсутствием подключения он все равно уходит в первый.
И дело не в этом 100% - все приборы так настраивал всегда, как 4200 и тд и никогда подобного не встречал.

На каком вы профиле обычно работаете?
Попробуйте послать смс чтоб переключение профилей происходило при событии IO,и установите переход на нужный вам профиль например при замыкании датчика зажигания,или тому подобный подсоединенный вход.после настройки желательно cpureset послать.

По умолчанию 3 профиль стандартный - в нем прибор и работает.
Попробуемс, но не думаю.

Меня в любом случае интересует что за смс banlist...

360

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

lexer пишет:

Меня в любом случае интересует что за смс banlist...

Попробуйте написать сюда helpdesk@teltonika.pro что значит banlist.
Должны помочь

361

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

lexer пишет:
Bender0711 пишет:
lexer пишет:

Нет, прибор сейчас перешел в 1й профиль.  И в принципе я его переводил смс в другой профиль, но в связи с отсутствием подключения он все равно уходит в первый.
И дело не в этом 100% - все приборы так настраивал всегда, как 4200 и тд и никогда подобного не встречал.

На каком вы профиле обычно работаете?
Попробуйте послать смс чтоб переключение профилей происходило при событии IO,и установите переход на нужный вам профиль например при замыкании датчика зажигания,или тому подобный подсоединенный вход.после настройки желательно cpureset послать.

По умолчанию 3 профиль стандартный - в нем прибор и работает.
Попробуемс, но не думаю.

Меня в любом случае интересует что за смс banlist...

3-профиль - не "стандартный", а "стартовый". После старта, при обнаружении домашней сети (настроенной на профиль 1), прибор должен переключиться в 1-й профиль. Если он не переключается из 3-го, то скорее всего происходит то, о чем я писал выше. Не зря же Телтоника делает несколько рабочих профилей.
Попробуйте перенастроить прибор и перезагрузить его.

362

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

У меня прибор показывает что он в одном городе,а машина уже за 150 км от этого места.Причём сообщения абсолютно нормальные,никакого подвоха.Есть версии в чём дело?На смс не отвечает.

363

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

Bender0711 пишет:

У меня прибор показывает что он в одном городе,а машина уже за 150 км от этого места.Причём сообщения абсолютно нормальные,никакого подвоха.Есть версии в чём дело?На смс не отвечает.

Может завис...проверьте меняется ли широта и долгота, если нет, то завис

364

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

graf1608 пишет:
Bender0711 пишет:

У меня прибор показывает что он в одном городе,а машина уже за 150 км от этого места.Причём сообщения абсолютно нормальные,никакого подвоха.Есть версии в чём дело?На смс не отвечает.

Может завис...проверьте меняется ли широта и долгота, если нет, то завис

Широта и долгота не меняются,меняется высота и кол-во спутников.
Прибор появился через два дня.после перезагрузки через смс ответил только часов через 6.

365

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

подскажите пожалуйста за что отвечает param24 ?

366

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

Bender0711 пишет:

подскажите пожалуйста за что отвечает param24 ?

RTFM
http://teltonika.org.ua/sites/default/f … l_v2.6.pdf
Страница 36

С уважением, команда Overseer.
Киев, Черкассы, Винница.
http://overseer.ua
367

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

У меня похожая проблема, Телтоника 5300 постоянно шлет одну и ту же координату, видимо зависла sad
никогда не шил Телтонику, потому как все и так нормально работало, а сейчас видимо придется.
Чем и как шить Телтонику 5300 и какая прошивка на данный момент если не актуальная, то самая рабочая ?

помогите пожалуйста...
sivels@yandex.ru

368

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

послал удаленно команду RESET GPS и RESET CPU вроде полегчало, впрос на долго ли...
как бороться с такими зависаниями, может отключить Глонас и оставить только Навстар ?

369

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

Bender0711
Пришли пожалуйста прошивку Fateu@mail.ru

370

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

Всем у кого "зависают" координаты. Выключите "Static Navigation Setting" в "Gloibal Parameters". СМС команда:
sn 0
Если не помогает обновляйте прошивку.

371

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

Подскажите, пожалуйста, существует ли версия прошивки новее 1.2.9 ?
Второй вопрос больше для ветки с CAN, но все же: никто не сталкивался с проблемами чтения FMS по CAN шине? Сканер CAN в конфигураторе работает?

372

Teltonika FM5300

(10/10/2013 18:55:58 отредактировано DR.MASKOVCEV)

Re: Teltonika FM5300

Внешний спутниковый модем SM-1 как подключить по 232 интерфейсу к FM5300 чтобы передавались пакеты на сервер ??

373

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

DR.MASKOVCEV пишет:

Внешний спутниковый модем SM-1 как подключить по 232 интерфейсу к FM5300 чтобы передавались пакеты на сервер ??

Теоретически NMEA данные можно получить по кабелю Port3, идущему в комплекте с трекером. Завтра уточню у производителя.

С уважением, Вадим Погорелый.
www.treksystems.ru
vadim@m2m-trade.ru
374

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

vpogorely пишет:
DR.MASKOVCEV пишет:

Внешний спутниковый модем SM-1 как подключить по 232 интерфейсу к FM5300 чтобы передавались пакеты на сервер ??

Теоретически NMEA данные можно получить по кабелю Port3, идущему в комплекте с трекером. Завтра уточню у производителя.

там скорее надо будет поддерживать непосредственно сам спутниковый модем в прошивке трекера. сколько на это потребуется времени ?

375

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

Заказ спец. прошивки - это вопрос не только времени, а в первую очередь, цены. Сделаете производителю предложение, от которого они не смогут отказаться.