201

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

alex_gps, сорь. Не заметил вопрос к себе. Да и редко бываю на форуме. Ща чуть чаще.
Ставим все туже Стрелу где контрольный слив с бака и заправки клиенту погрешность в 200 грам. Что всех устраивает и все довольны.

По поводу Технотона опыт работы был в далеком 2008 и не самый лучший. Но я не беру это как факт, больше аргумент..
Шли трубы. Вкинем в корпуса рем комплект от стрелы( таблетка) будет тебе дут рабочий. Бесплатно.
И думаю ты уже про Технотон достаточно сказал а то офф топик уже)  а не сравнение производителей.

S&M Groups
202

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Gerasim пишет:

раньше не вмешивался в обсуждения Технотоновских ДУТ, но хочется поддержать коллегу с Украины. Сам по возможности последние два года меняю ранее установленные минские датчики на другие. И вряд ли кому то посоветую их брать когда нибудь. Называться крупное Европейской компанией и быть ей на самом деле - две большие разницы. И в первую очередь по отношению к клиентам.

Ув. Gerasim.
Просьба  конкретизировать, что вас не устраивает? Продукция или отношение производителя к клиентам. И по подробнее.

203

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

AndrewTT пишет:
Gerasim пишет:

раньше не вмешивался в обсуждения Технотоновских ДУТ, но хочется поддержать коллегу с Украины. Сам по возможности последние два года меняю ранее установленные минские датчики на другие. И вряд ли кому то посоветую их брать когда нибудь. Называться крупное Европейской компанией и быть ей на самом деле - две большие разницы. И в первую очередь по отношению к клиентам.

Ув. Gerasim.
Просьба  конкретизировать, что вас не устраивает? Продукция или отношение производителя к клиентам. И по подробнее.

мне повторить не сложно. и так вроде все конкретно ...
Сам по возможности последние два года меняю ранее установленные минские датчики на другие. И вряд ли кому то посоветую их брать когда нибудь. Называться крупное Европейской компанией и быть ей на самом деле - две большие разницы. И в первую очередь по отношению к клиентам.

204

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

(24/09/2013 12:40:17 отредактировано opl)

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Прочитал все сообщения этой ветки, скажу свое:
1. От технотонов отказались сразу, покрутив в руках пружинку, и посмотрев на соединение головы с баком, зная какие иногда бывают условия эксплуатации техники, вижу что не прогадали.
2. Про Епсилон , хотел перейти на них перед Омникмами, после Резонансов. читал-читал много разных форумов, говорил с теми кто уже эксплуатирует, но мое мнение из всей полученной информации сформировалось не в пользу Епсилонов.
3. В итоге заказали партию Омникомов, смонтировали.
Были довольны всем: работой менеджеров, сроками поставок-отгрузок, отличных условий оплаты,  легкостью монтажа, возможностью легкого использования на пластиковых баках (заклепки в комплекте, саморезы не проворачиваются т.к. не используются), простота калибровки, отличные показания на графиках и в отчетах!!

А проделали мы путь который проходит 90% инсталляторов ДУТов, от хер знает каких ДУТв до Омникома, собственно как и мы:

Итак, с 2008 - 2009 самые первые ДУТы ставили -  "Калибр" (Нижний Новгород), тренировались так сказать, по прошествии месяца-двух дохли эти ДУТЫ как мухи по собственной  инициативе, ремонту не подлежали т.к. были завальцованы на производстве. Чтобы не выглядеть контрой однодневкой перед клиентами, мы  заказывали за свой счет новые дуты, получали оперативно через Пони, меняли дохлые на новые, дохлые Дуты отправляли на завод, где они благополучно и оставались, штуки 3 вроде вернулось через год (сразу выбросили на помойку не распечатывая коробки). Так продолжалось некоторое время, мы постепенно все больше и больше уходили в минус, закупая за свой счет и меняя по ГАРАНТИИ у клиентов  "Калибры". 

В то же время были на выставках, слышали и видели Омникомы, но не обращали внимания на них, дорого казалось.   Искали другого производителя, в той ценовой категории как и "Калибр" до 3000 р. и  нашли на свою голову Челябинские ДУТы "Резонанс" (мать их, чтоб их сняли с производства, я не матерюсь), аналоговые 0-5В в и 0-10В.

В 2010-2011, когда мы нашли Резонансы, заказы на монтажи поступали  и штук наверно 300 этих резонансов  мы воткнули. Через полгодика начали появляться тревожные звоночки ввиде:
- раскалибровки и на выходе ничего, 
- прыжки и скачки графиков,
- уползание топлива вверх при движении машины от почти пустого до полного,
- отслаивание и отскакивание верхней крышки ДУТа, из под которой вылезал компаунд или герметик попадала влага  и кирдык ДУТам,
- выскакивала уплотнительная резинка в месте где провод входит в корпус ДУТа, резина была плохого качества, подтвердили на производстве, попадала влага и снова  ДУТ сдыхал
- происходило самопроизвольное возгарание проводов прямо вместе входа в корпус ДУТа
короче начались годы полной жо.ы. Опять меняли клиентам за свой счет Резонансы по гарантии, и все что зарабатывали почти все тратили на закупку все новых дутов, пока дохлые были в ремонте на заводе. Приходил ремонт, его устанавливали новым клиентам или сразу пускали на замену. Устали и монтажники и клиенты, и все.

Купили на пробу еще 10 шт   воронежские "автомониторинг" с пожизненной гарантией (купились): из 10 шт после тестирования в итоге 2 не запустились совсем на этапе монтажа,  через пол года еще 3 сдохло, а остатки 2 шт выкинули, 3 шт где то еще живы возможно, но не факт. На одном сгорела схема встроенная в разъем ДУТа, одни угли:)) пломбы целы. Металлическая гофра из комплекта с кабелем КСПВ вся заржавела, кабелечек КСПВ от охранно-пожарной сигнализации, тонюсенький провода одножильные, ломкие - просто смешно на него смотреть. Зато в комплекте вороночка маленькая!! Такое ощущение что производитель разрабатывал эти ДУТы абсолютно без опыта монтажей. Осветил им проблему с металлической гофрой, вроде приняли к сведению. Не знаю как сейчас.

Приняли решение брать "Омникомм" , не вестись более ни на какие ДУТы, не испытывать судьбу. Если уж и Омникомы будут с такой же фигней, то бизнес по монтажам Дутов  планировали закрывать.

С 2012 по 2013 г ставим Омникомм. Что могу сказать, поставили около 200 шт, все работают как часы, графики красивые ровные, точность высокая, калибруем их все  диапазон 0..15 Вольт, берем в основном  LLS 20310, аналоговый,  самый не дорогой, цены от 5000 руб, проблем нет!!! Все довольны, клиенты готовы платить!!
Тем клиентам кто пытается экономить и хочет дешевые дуты я сразу предупреждаю, что  есть Резонанс, гарантию я на них могу дать максимум месяц, что будет через месяц не знаю, замена будет платной, 3500 замена +3000 ДУТ итого 7500, за 5 лет как минимум говорю вы  2-3 раза поменяете, итого выложите за 5 лет примерно 7500*3=22500 руб, в то время когда я вам предлагаю Омником за 3500+6500=10000 руб и пожизненную гарантию. Клиенты ВСЕГДА выбирают Омником при таком раскладе. И как же мы облегченно наконец то вздохнули!! Прекратились звонки клиентов с вопросами, а когда вы нам поменяете датчики?? Вечные согласования времени на замену ДУТов, загрузка людей повторными перезаменами, простои техники клиентов, командировки оплачиваемые за свой счет, отправки в ремонт, возвраты, акты ... кончилось все это:)) Слава Богу!!

ИТОГ: если вы находитесь на начальном этапе или у вас  компания, только только осваивающая рынок контроля топлива и вы  покупаете недорогие ДУТЫы в надежде авось продюжат с годик то,  мой вам совет - начинайте брать Омником, не повторяйте ошибки тех, кто уже прошел по аналогичному пути и в итоге пришел в  Омникомм, а таких не мало, думаю многие это подтвердят.

Тем кто работает с какими то ДУТАми, которые перестали уже устраивать  и думает что же брать типа ХХХХ (за 3700-4900) или Омникомм (4700 - 5900) - ребята, не мучайте себя, берите Омникомм, и чем раньше вы перейдете тем для вас же будет лучше.

ПС: спасибо что дочитали мое повествование. Я не написал сколько денег мы потеряли, но поверьте это сотни тысяч рублей,  где то более 500 тыс.

ПС2: из последних партий правда у 2шт Омникомм перестали выдаваться показания на аналоговым выходе,  после эксплуатации в течение месяца-двух, судя по форуму в соседних ветках это  брак, т.к. проблемы аналогичные. Но извините 200 и 2 брака или 300 шт и 200 сдохло (резонансы) и 20 шт и 20 сдохло (Калибры).

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
205

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

opl
Подтверждаю твои слова.
За эти годы опробовал все известные ДУТы. Сейчас работаю только на Омникоммах!!!!!

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
206

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

До боли похожа ситуация, и шаги от дешевых, которые потом меняли за свои деньги к дорогим - Omnicomm. Но сейчас мы еще больше запутались чем до перехода на Omnicomm. Из установленных в 2012 году более 200 датчиков из строя вышли больше двадцати штук. Тех. поддержка оф. представителя в Украине не очень охотно относится к выполнению обязательств по замене датчиков. Проблемы все те-же, не стабилизируется уровень, не калибруется, не выводит сигнал. Что делать дальше? Пробовать что-то другое? Перейти на цифру - не факт что и они не начнут подвисать? Хотелось бы услышать мнение производителя найдена ли причина выхода из строя 20310?

207

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

opl
+100500. Ощущение, что вместе с вами шли.

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
208

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

(23/09/2013 05:33:08 отредактировано keeper)

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

opl пишет:

3500 замена +3000 ДУТ итого 7500

big_smile
С остальным согласен.

209

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

opl пишет:

Прочитал все сообщения этой ветки, скажу свое:
2. Про Епсилон , хотел перейти на них перед Омникмами, после Резонансов. читал-читал много разных форумов, говорил с теми кто уже эксплуатирует, но мое мнение из всей полученной информации сформировалось не в пользу Епсилонов.

Спасибо, за информацию. 
У меня два вопроса.
Судя по Вашим словам, Вы датчик Epsilon  не тестировали, не держали в руках? А сделали мнение на основе информационно-теоретической информации ?
Второй вопрос, Вам не сложно предоставит мнение, что именно не устроило Вас в датчике Epsilon ? Можно в ЛС или на почту munka@topliva-net.ru

Заранее спасибо,
С уважением,
Мунька Артем

Отдел продаж
ГК Ультра
Эксклюзивный дистрибьютор компании Rcs
http://www.topliva-net.ru/
210

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

(23/09/2013 10:15:44 отредактировано Gerasim)

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

opl
+1 smile полностью согласен про Омником
надо просто ветку переименовать "Другие дешевые датчики топлива. И сколько на них можно потерять клиентов"

211

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Gerasim пишет:

opl
+1 smile ... надо просто ветку переименовать "Другие дешевые датчики топлива. И сколько на них можно потерять клиентов"

Блин 100 % в точку!! Так и надо сделать.

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
212

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Кстати, еще один положительный момент у Омникома,  то, что посадочная площадка у него  прямоугольная и позволяет закрыть собой все насверленные ранее отверстия в баке (похоронить под собой) от предыдущих дохлых круглых ДУТов.

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
213

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

opl пишет:

то посадочная площадка у него  прямоугольная и

Это же одновременно и является минусом для длинных датчиков (именно для длинных) - низкая механическая прочность элемента самого крепления.
Для стандартного применения - нет претензий

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
214

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

opl пишет:

Кстати, еще один положительный момент у Омникома,  то, что посадочная площадка у него  прямоугольная и позволяет закрыть собой все насверленные ранее отверстия в баке (похоронить под собой) от предыдущих дохлых круглых ДУТов.

На мой взгляд - это минус! Сверлить новые отверстия под ДУТ - это не хорошо. Тем более, что часто встречаются баки (в т.ч. и толстостенные на строительной технике) с заглушками со стандартными отверстиями. Либо иногда приходится переносить штатный поплавок в сторонку, а на его место устанавливать ДУТ. Возможно некоторые используют штатное место для установки цифрового ДУТ вместо штатного "поплавка", подключая его и к приборной панели (схемы видел, но ни разу сами не использовали). В любом случае, лучше не ковырять лишний раз бак, а ставить на стандартные отверстия.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
215

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

(24/09/2013 06:44:07 отредактировано opl)

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

GuardMagic пишет:

Это же одновременно и является минусом для длинных датчиков (именно для длинных) - низкая механическая прочность элемента самого крепления.

У нас есть техника с метровыми ДУТами, никаких проблем, я сам пока не начал использовать Омникомы, очень критически относился к квадратной крепежной пластине, и был против такого крепления, но после установки 200 омникомов, вижу что никаких проблем с крепежкой нет.  Но спорить по данному вопросу не хочу у каждого есть собственное мнение исходя из имеющегося опыта.

Дмитрий Л пишет:

Сверлить новые отверстия под ДУТ - это не хорошо.

Дмитрий, плюс квадратной пластины омникома это для тех кто переходит с низкокачественных дутов на омникомм, когда вы меняете несколько раз в год на одном и том же баке ДУТ, как всем известно - саморезы начинают уже плохо протягиваться и бывает что очень часть проворачиваются ? А дырка уже сделана в самом идеальном месте бака, и перенос на другое место ухудшит точность и добавит скачки на графике, плюс заглушка которая толком может и не держать топливо на старом месте, по этому переходя на омником, ставя  его на место дохлого ДУТа с круглой площадкой, все отверстия ранее насверленные закрываются, отсутствует необходимость в монтаже заглушек и переврезания в новое место.

Дмитрий Л пишет:

В любом случае, лучше не ковырять лишний раз бак

- вот вы же сами подсознательно подтверждаете мои слова:))

Дмитрий Л пишет:

Возможно некоторые используют штатное место для установки цифрового ДУТ вместо штатного "поплавка", подключая его и к приборной панели

Да абсолютно согласен, иногда, например в автобусах, есть возможность поставить ДУТ только в штатном месте, открыв маленький лючёк в полу, вынув штатный ДУТ и установив туда емкостной ДУТ. Тут конечно без вариантов, Омникомм не подойдет (хотя омникомм высылал мне чертежи переходной муфты -  круглая площадка 5 болтов - квадратная Омник.) Мы ставили Резонансы, у них есть дополнительные выходы для подключения штатного указателя приборной панели и выход для подключения контрольной лампы 30% остаток топлива, очень удобные вещи, и именно из за этого мы брали раньше Резонансы. Но качество их просто отвратительное. Пришлось отказаться.

По этому сейчас стоит вопрос такой: для установки на технику где не получается поставить Омникомм ищем надежный качественный ДУТ с параметрами:

- наличие одновременно аналогового выхода настраиваемого до 20 В с шагом максимум по 0,5 В (в Омникоме нельзя выставить  диапазон 0...4,8 В, только 0...5 В, а есть такие терминалы в которых АЦП иногда завышает напряжение при обработке, в итоге у терминала на входе по факту сигнал 5В, а оцифрованное значение получается 5,5 В, после чего терминал производит фильтрацию- обрезает лишние 0,5 вольта т.к. вход 5 вольтовый и передает в эфир только значение 5В. В итоге потеряли 0,5 В на полном баке, а это на 500 л. баке - 15 литров, и на графиках топлива мы видим ровную линию на полном баке до тех пор пока машина не проедет километров 90-100 после чего только начинается падение топлива отображаться на графике) 
- наличие цифрового RS485 или 1 wire а может CAN 
- наличие доп.выходов на штатный указатель и лампочку,
- круглая площадка 5 болтов, с пластиковой головкой,
- хороший герметичный разъемом в котором нет никаких дополн.радиоэлементов (Автосенсор этим грешит, в разъеме спрятана плата с микросхемой, сгорела),
- отсутствие  съемных байонетных всяких креплений головки ДУТ, только болты
- отсутствие  пружин на дне бака (теряем нижние литры на машинах где топливо заборник опущен очень низко, мы обычно оставляем 1 см от дна)
-

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
216

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

opl, у Автосенсора сейчас лайты появились, облегченная версия, с плоскими разъемами, так же цифровые.
А для сигнала вместо штатного поплавка, если не ошибаюсь, у Технотона было какое-то устройство не дорогое.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
217

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

(24/09/2013 09:57:37 отредактировано opl)

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Да я вот смотрю на ДУТ Эскорт, все что я написал, все есть, только он 5 вольтовый к сожалению, не занаю как по качеству, создам отдельную ветку выяснить у знающих какие проблемы.

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
218

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Да , я устал читать даный пост. Фактов нет.снимите хоть раз видео,покажите внешнее напряжение ,Г в баке,результат в Виалони в ПО разработчика дута. По результату вижу отзывы о отделах отгрузки,работы с браком . Факты господа! У меня поставщик дутов у которого много минусов и плюсов.При этом мы в укре держим планку и будем держать и повышать.

S&M Groups
219

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

opl пишет:

Да я вот смотрю на ДУТ Эскорт, все что я написал, все есть, только он 5 вольтовый к сожалению, не занаю как по качеству, создам отдельную ветку выяснить у знающих какие проблемы.

есть ведь автомобильные стабилизаторы недорогие вход 6...45В - выход стабилизированный 5В по-моему можно сделать

220

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

babay пишет:

Фактов нет.снимите хоть раз видео,покажите внешнее напряжение ...

Посмотри комментарии после моего поста, люди сами подтверждают имеющиеся проблемы, и в 99% это связано с говенными (не побоюсь этого слова)  дутами!! Выложить фото не проблема, миллион графиков тоже, по кажому случаю, но для этого должна быть отдельная тема, а данной теме человек просил высказать свое МНЕНИЕ по выбору  Омником - Технотон - Эпсилон.

Добавлено спустя   4 минуты  9 секунд:

Gerasim пишет:

есть ведь автомобильные стабилизаторы недорогие вход 6...45В - выход стабилизированный 5В по-моему можно сделать

Да нет, это не про напряжение питания ДУТа, а о выходном диапазоне напряжения  на прибор -терминал,  0....5 Вольт
Gerasim ты какие нибудь датчики ставил на машины??

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
221

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

opl
извини утро тяжелое было smile

222

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

взял 10 дут омником 20310, два накрылись почти сразу - у одного напрочь отсутствует сигнал с аналогово-частотного выхода, у второго абсолютно нереальная осциллограмма снимается, хотя датчики прекрасно себя чувствуют по показаниям в lls-monitor.

Vit78 пишет:

До боли похожа ситуация, и шаги от дешевых, которые потом меняли за свои деньги к дорогим - Omnicomm. Но сейчас мы еще больше запутались чем до перехода на Omnicomm. Из установленных в 2012 году более 200 датчиков из строя вышли больше двадцати штук. Тех. поддержка оф. представителя в Украине не очень охотно относится к выполнению обязательств по замене датчиков. Проблемы все те-же, не стабилизируется уровень, не калибруется, не выводит сигнал. Что делать дальше? Пробовать что-то другое? Перейти на цифру - не факт что и они не начнут подвисать? Хотелось бы услышать мнение производителя найдена ли причина выхода из строя 20310?

223

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

(01/10/2013 13:40:28 отредактировано GuardMagic)

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

opl пишет:

У нас есть техника с метровыми ДУТами, никаких проблем, я сам пока не начал использовать Омникомы, очень критически относился к квадратной крепежной пластине, и был против такого крепления, но после установки 200 омникомов,

Я же сказал - длинные датчики. А разве один метр - это длинные?
Попробуйте метра два длины   ...

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
224

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Evgen-Pol пишет:

взял 10 дут омником 20310, два накрылись почти сразу - у одного напрочь отсутствует сигнал с аналогово-частотного выхода, у второго абсолютно нереальная осциллограмма снимается, хотя датчики прекрасно себя чувствуют по показаниям в lls-monitor.

Vit78 пишет:

До боли похожа ситуация, и шаги от дешевых, которые потом меняли за свои деньги к дорогим - Omnicomm. Но сейчас мы еще больше запутались чем до перехода на Omnicomm. Из установленных в 2012 году более 200 датчиков из строя вышли больше двадцати штук. Тех. поддержка оф. представителя в Украине не очень охотно относится к выполнению обязательств по замене датчиков. Проблемы все те-же, не стабилизируется уровень, не калибруется, не выводит сигнал. Что делать дальше? Пробовать что-то другое? Перейти на цифру - не факт что и они не начнут подвисать? Хотелось бы услышать мнение производителя найдена ли причина выхода из строя 20310?

Коллеги, связывался с Vit78. Потом - с нашим Украинским дилером и опять с Виталием. Вопрос по сервису и гарантийным обязательствам, как мне показалось, решили.
Что касается симптомов по LLS-AF 20310, то ситуация не совсем понятна... Одно то ясно сразу. В LLS мониторе показывается расчётная величина выходного сигнала. Т.е. LLS монитор показывает то, что должно быть на выходе при их исправности. Дело втом, что УНУ, с помощью которого настраивается LLS-AF 20310 не имеет аналогового или частотного входа. Тем не менее, мы не замечали системность подобных симптомов у LLS-AF 20310... Да и на производстве абсолютно каждый датчик во время и после сборки проверяется на автоматическом стенде. Аналоговый и частотный сигналы проверяются в 3х точках: на краях и посередине диапазона. Проверяются точность и пульсации. После этого эмулируется КЗ, замеряется ток КЗ, а после снятия КЗ проверяетсяработоспособность аналогового и частотного сигнала... Так что мы в некотором замешательстве по данной проблеме... Пожалуйста, если возникнет подобная ситуация с LLS-AF 20310, обратитесь в нашу техническую поддержку и опишите симптомы или сообщите сразу мне (8-800-100-24-42 доб.217 Сергей Горохов) - постараемся разобраться. Нам бы поймать момент, в который у Вас проявляются описанные симптомы.

PS: На форуме бываю крайне редко. По телефону - всегда на связи. Пожалуйста, звоните, пишите.

Omnicomm
8-800-100-24-42 - звонок бесплатный из любого региона РФ
www.omnicomm.ru
www.fuelmetrix.ru
225

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

У нас был не очень хороший случай с гарантией, пришла коробка, и оба ДУТа из которой, скончались не проработав и месяца. Внешних повреждений кроме спила никаких, отправили в ремонт. Их прислали назад, с выводом "не гарантийные!". На вопрос собственно почему - сделали отписку - "пробой высоким напряжением".

Несерьезно! Так все неисправные ДУТы можно подводить под эту статью и не ремонтировать. Внешних повреждений то нет! Стало понятно что "омникомм" стух. сейчас рассматривает альтернативы. Если альтернатива зарекомендует себе хорошо, то постепенно откажемся. Громкое заявление "пожизненная гарантия" как оказалось не более чем пустые слова.