1

Voyager 3

Тема: Voyager 3

Друзья, коллеги, партнеры, а кто-нибудь умеет настраивать Voyager3 ?
Можете подсказать, научить, скинуть мануал... в общем, помочь разобраться?

Буду всем очень благодарен за информацию.
Спасибо!

С уважением, Евгений.
2

Voyager 3

Re: Voyager 3

http://www.ritm.ru/documents/ - походу, тут все есть)))

С уважением, Евгений.
3

Voyager 3

Re: Voyager 3

Использую Voyager-3 v 2.0.032.

Пытаюсь соединиться по модему для конфигурации, но он постоянно пишет: "User busy".
Мое подозрение, что устройство скидывает, потому что мой номер не является "инженерным".

Подскажите, как можно это обойти?
Или как узнать, какие номера "инженерные"?

Есть у кого-нить опыт работы с данным устройством?

С уважением, Евгений.
4

Voyager 3

Re: Voyager 3

Неужели никто не знает, как сбросить инженерные номера?

С уважением, Евгений.
5

Voyager 3

Re: Voyager 3

Евгений пишет:

Неужели никто не знает, как сбросить инженерные номера?

Инженерный номер можно сбросить только зная его, на то он и инженерный.
Есть ещё один вариант - обратитесь в техподдержку Ритма http://www.ritm.ru/contacts/  , ребята смогут помочь и подскажут, что нужно сделать.

6

Voyager 3

Re: Voyager 3

Обращались(( Без ответа))

С уважением, Евгений.
7

Voyager 3

Re: Voyager 3

Евгений пишет:

Использую Voyager-3 v 2.0.032.

Пытаюсь соединиться по модему для конфигурации, но он постоянно пишет: "User busy".
Мое подозрение, что устройство скидывает, потому что мой номер не является "инженерным".

Подскажите, как можно это обойти?
Или как узнать, какие номера "инженерные"?

Есть у кого-нить опыт работы с данным устройством?

Сбросить, можно конечно подключаясь по юсб. Также сервисные инженеры Ритма имеют доступ к любому прибору, через свой мастер-номер. Думаю, вам надо написать письмо в ритм с описанием ситуации. Если, вы их убедите -то возможно помогут

Добавлено спустя   3 минуты  38 секунд:

Евгений пишет:

Использую Voyager-3 v 2.0.032.

Пытаюсь соединиться по модему для конфигурации, но он постоянно пишет: "User busy".
Мое подозрение, что устройство скидывает, потому что мой номер не является "инженерным".

Подскажите, как можно это обойти?
Или как узнать, какие номера "инженерные"?

Есть у кого-нить опыт работы с данным устройством?

Ещё может быть проблема не в инженерном номере...

Убедитесь что включена услуга CSD на удаленном и на вашем модемном номере. Ещё желательно, что был одинаковый оператор на обоих сим. У нас так было с мтс не могли пробится на удаленный терминал с билайном.

Тахографы и ГЛОНАСС GPS мониторинг транспорта в Белгороде
http://trekcontrol.ru
8

Voyager 3

Re: Voyager 3

Добрый день. Комплект адаптера для настройки Вояджеров стоит в Ритме 850рублей.

9

Voyager 3

Re: Voyager 3

Да, самый простой вариант купить адаптер. Пытаться настроить удаленно - очень много времени затратите. С адаптером все просто, достать его несложно. Обратитесь к дилеру Ритма в вашем регионе, как правило они без проблем продают эти адаптеры.

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru
10

Voyager 3

Re: Voyager 3

Poddias пишет:

Да, самый простой вариант купить адаптер. Пытаться настроить удаленно - очень много времени затратите. С адаптером все просто, достать его несложно. Обратитесь к дилеру Ритма в вашем регионе, как правило они без проблем продают эти адаптеры.

Впервые слышу что Вояджер-3 настраивается через USB.
Даже в описании четко сказано "По цифровому каналу через модем или СМС". Если я не прав - поправьте плз.
В нем нет ни одного разъема, кроме как для зарядника.

11

Voyager 3

Re: Voyager 3

Да, по моему тоже через USB настраивается только Voyager-2, и то только с какого-то момента выпуска.

Аркадий Рушкевич
12

Voyager 3

Re: Voyager 3

Bear_mur пишет:
Poddias пишет:

Да, самый простой вариант купить адаптер. Пытаться настроить удаленно - очень много времени затратите. С адаптером все просто, достать его несложно. Обратитесь к дилеру Ритма в вашем регионе, как правило они без проблем продают эти адаптеры.

Впервые слышу что Вояджер-3 настраивается через USB.
Даже в описании четко сказано "По цифровому каналу через модем или СМС". Если я не прав - поправьте плз.
В нем нет ни одного разъема, кроме как для зарядника.

Да, вы правы. Сейчас посмотрел внимательнее и понял, что именно Вояджер 3 через USB не программируется, только через модем. При этом важно, что бы в в установленной сим-карте поддерживался режим CSD. Как я понял до этого, работая с Вояджерами, необходимо осуществить дозвон через конфигуратор на номер сим-карты, установленный в приборе. Прибор должен ответить и установить связь. Как сказали мне дилеры Ритма, у них для этих целей продается стационарный модем, стоимость 4500 рублей, к сожалению не нашел его описания на сайте.

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru
13

Voyager 3

Re: Voyager 3

Poddias пишет:

Как сказали мне дилеры Ритма, у них для этих целей продается стационарный модем, стоимость 4500 рублей, к сожалению не нашел его описания на сайте.

Вот он:
http://www.ritm.ru/catalog/index.php?SE … ENT_ID=346
Но специально мы его не покупали для Вояджеров, т.к. у нас еще охранное оборудование Ритма используется.

14

Voyager 3

Re: Voyager 3

Всем здрастье . Любой Voyager можно настроить по CSD модему , я использую для этого трубку nokia-6230i подключенную к ноутбуку через Bluetooth , в трубке должна стоять карта поддерживающая CSD и в Voyager соответственно тоже должна стоять симка поддерживающая CSD .
В программе конфигураторе выбрать COM порт на котором висит Bluetooth с трубкой , и выбрать тип подключения через GSM модем , в окошке с номером указать номер симки что стоит в Voyager и подключаться.
PS.  для конфигуратора не важно есть ли связь компа и трубки  по Bluetooth или нет, если есть то трубка тут же набирает номер , если нет то трубка спросит "принять соединение или нет"  главное что бы было сопряжение установлено ранее с кодом или без.

15

Voyager 3

Re: Voyager 3

Всех приветствую!
Попытался настроить "Уведомление" на нажатие тревожной кнопки Вояджер 3,не работает.
Ни кто не подскажет- может есть какие нюансы в настройках?
Заранее  спасибо!

16

Voyager 3

Re: Voyager 3

tehamusso пишет:

Всем здрастье . Любой Voyager можно настроить по CSD модему , я использую для этого трубку nokia-6230i подключенную к ноутбуку через Bluetooth , в трубке должна стоять карта поддерживающая CSD и в Voyager соответственно тоже должна стоять симка поддерживающая CSD .

Подтверждаю, самый удобный и надежный способ через нокию, только я использую NOKIA E71 старенькую, в ней сразу видно что идет звонок по CSD каналу или просто вызов, далее видно что вояджер снял трубку и начался хендшейк (соединение с вояджером)

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.