1

Отчеты по двум расходомерам

Тема: Отчеты по двум расходомерам

На авто установлены 2 расходомара: 1 на двигатель, другой на доп. оборудовании. Как сделать два отчета, чтобы в одном отчете получать значения с одного расходомера, а в другом с другого?

2

Отчеты по двум расходомерам

Re: Отчеты по двум расходомерам

AngeIa
Попробуйте решить эту задачу с помощью опции Выберите датчики. Подробнее

Technical Support Department Gurtam
3

Отчеты по двум расходомерам

Re: Отчеты по двум расходомерам

Действительно, от выбранных датчиков меняется график. Но в статистике данные не зависят от выбранного в графике датчика, а мне хотелось бы в статистике видеть именно по одному из расходомеров, а не по обоим.

4

Отчеты по двум расходомерам

Re: Отчеты по двум расходомерам

AngeIa
В статистику выводится только суммарный расход. Для раздельного анализа используйте строку Итого в вашей таблице(например поездки).

Alexander Adamovich
flespi
5

Отчеты по двум расходомерам

Re: Отчеты по двум расходомерам

Читая описание я поняла, что в таблицах используются только датчики со значениями вкл./выкл.? Когда я выбираю таблицу "Датчики счетчиков" и в разделе Датчики указываю название нужного мне расходомера, ничего не происходит, в отчете даже не видно этой таблицы. Что может быть не так?

6

Отчеты по двум расходомерам

Re: Отчеты по двум расходомерам

А нужный Вам расходомер имеет тип датчика - счетчика? Вообще не так может быть много чего. Создайте вопрос в службу тех. поддержки, в котором предоставьте доступ к объекту.

Technical Support Department Gurtam
7

Отчеты по двум расходомерам

Re: Отчеты по двум расходомерам

AngeIa пишет:

Читая описание я поняла, что в таблицах используются только датчики со значениями вкл./выкл.? Когда я выбираю таблицу "Датчики счетчиков" и в разделе Датчики указываю название нужного мне расходомера, ничего не происходит, в отчете даже не видно этой таблицы. Что может быть не так?

В виалоне для расходомеров есть 3 типа датчиков:
Абсолютный расход топлива - если в параметре передаётся потраченное топливо с выпуска ТС(постоянно увеличивается).
Мгновенный расход - если в параметре передаётся потраченное топливо от предыдущего сообщения.
Импульсный расход - прочие вариации счётчика.

Ваши действия - создаёте датчики расхода любого из указанных типов, в настройках расхода топлива (для объекта) включаете соответствующую опцию - например Датчики абсолютного расхода топлива (Используется в отчетах). Создаёте шаблон отчёта - добавляете нужную таблицу, например поездки. Для таблицы включаете столбец расхода, например Потрачено по ДАРТ(Датчик Абсолютного Расхода Топлива), и включаете опцию Итого. Выполняете отчёт - в таблице будет 2 столбца по расходу на каждом из ваших датчиков.

Alexander Adamovich
flespi
8

Отчеты по двум расходомерам

Re: Отчеты по двум расходомерам

Все получилось, но проблема в том, что один из расходомеров у нас - сливной пистолет, через который с заправщика сливают топливо в баки. В таблице поездки есть параметр Потрачено по ДИРТ, а в стоянках нет. Как быть с пистолетом, как его посчитать?

9

Отчеты по двум расходомерам

Re: Отчеты по двум расходомерам

Подытожу: как при стоянках определять расход топлива через импульсные расходомеры (ДИРТ)?

10

Отчеты по двум расходомерам

Re: Отчеты по двум расходомерам

Сделайте так - создайте датчик зажигания по любому из ваших параметров. Он должен всегда возвращать единицу(таблица преобразования x:0,a:0,b:1). Постройте отчёт с таблицей Моточасы - в ней можно включать показатели расхода. Будет один большой интервал с нужными значениями по датчикам.

Alexander Adamovich
flespi
11

Отчеты по двум расходомерам

(26/04/2011 19:03:17 отредактировано Vadim3105)

Re: Отчеты по двум расходомерам

У нас тоже два топливозаправщика, по схеме создания датчиков выше, не получается хороший отчет по местам и количеству отпущенного топлива. Помогите создать отчет. На Топливозаправщике стоит ДРТ и ППО-40 оба контролируются Импульсными датчиками расхода топлива. Если с ДРТ все понятно то с ППО-40 нет. Водитель отгружает топливо с включенным двигателем и отчет по отгрузке разбрасывается на несколько таблиц.
AngeIa Не поделитесь советами :-) вашего решения

Wialon Host  - 120 руб за объект в месяц (WH + сим-карта без абон. платы + 50 мБ + 90 коп/смс)