301

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

Пришлите пожалуйста актуальную версию прошивки для FM5300 купили несколько штук у всех разные версии и 0511.e и 1.2.4 sad совсем запутался. не могу заставить работать стабильно под МТС

302

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

RomanEg пишет:

Пришлите пожалуйста актуальную версию прошивки для FM5300 купили несколько штук у всех разные версии и 0511.e и 1.2.4 sad совсем запутался. не могу заставить работать стабильно под МТС

У меня естть 100% рабочая прошивка,с ней все проблемы по зависнию FM5300 решились.И если редко прибор пропадает СМС работают.Давайте вашу личку ,кину+Русский мануал.

Добавлено спустя   1 минуту  22 секунды:

Bender0711 пишет:
RomanEg пишет:

Пришлите пожалуйста актуальную версию прошивки для FM5300 купили несколько штук у всех разные версии и 0511.e и 1.2.4 sad совсем запутался. не могу заставить работать стабильно под МТС

У меня естть 100% рабочая прошивка,с ней все проблемы по зависнию FM5300 решились.И если редко прибор пропадает СМС работают.Давайте вашу личку ,кину+Русский мануал.

Проверил на ней более 30 приборов за 2 месяца,вылетело пару.вернул к жизни через СМС.

303

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

Bender0711 пишет:
RomanEg пишет:

Пришлите пожалуйста актуальную версию прошивки для FM5300 купили несколько штук у всех разные версии и 0511.e и 1.2.4 sad совсем запутался. не могу заставить работать стабильно под МТС

У меня естть 100% рабочая прошивка,с ней все проблемы по зависнию FM5300 решились.И если редко прибор пропадает СМС работают.Давайте вашу личку ,кину+Русский мануал.

Добавлено спустя   1 минуту  22 секунды:

Bender0711 пишет:
RomanEg пишет:

Пришлите пожалуйста актуальную версию прошивки для FM5300 купили несколько штук у всех разные версии и 0511.e и 1.2.4 sad совсем запутался. не могу заставить работать стабильно под МТС

У меня естть 100% рабочая прошивка,с ней все проблемы по зависнию FM5300 решились.И если редко прибор пропадает СМС работают.Давайте вашу личку ,кину+Русский мануал.

Проверил на ней более 30 приборов за 2 месяца,вылетело пару.вернул к жизни через СМС.

мне пожалуйста тоже пришлите genakim90@gmail.com

304

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

inter пишет:

мне пожалуйста тоже пришлите genakim90@gmail.com

Прислал!

305

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

А мне тоже скиньте прошивку пожалуйста!

abilitytechnic@gmail.com

306

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

AbilityTechnic пишет:

А мне тоже скиньте прошивку пожалуйста!

abilitytechnic@gmail.com

ок

307

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

Добрый день коллеги

Кто сталкивался с такой интересной ситуацией?

До подключения 5300 к Актросу, машина тратила примерно 33л/100км, после подключения, тратит 35л/100к, хозяин подсчитал по идентичному маршруту, одинаковая загруженность и километраж. Шофёр сам солярку оплачивает, вроде нету ему смысла химичить, да и машина вроде не была истощена, ездит как и ездил, но кто его знает...

Теоретически возможно что к actros надо применить регулирующий коефициент чтения кан? (автокан)
Практически, была ли у вас такая ситуация?

308

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

Вопрос: Вы это написали в обоих случаях реальный расход или расход, который показывает CAN?

309

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

keeper пишет:

Вопрос: Вы это написали в обоих случаях реальный расход или расход, который показывает CAN?

33 это цифра по измерениям хозяина в бывших поездках (считая с борт компьютера), после того как поставили 5300, цифра 35л/100км выходит с CAN (шофёр к сожалению сбросил данные с борт компа перед тем как мы успели подойти)

ждём машину из 2го рейса, что потестить, проверить линейкой в баке и тд

310

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

Так расход по кану зачастую выше (на проценты, но все же) реального, так что ничего тут удивительного.

311

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

keeper пишет:

Так расход по кану зачастую выше (на проценты, но все же) реального, так что ничего тут удивительного.

Интересное мнение, у нас кан обычно выдаёт практически такой же расход как и по линейки в баке (это на DAF), ну или ниже если водитель шаманит. Можно поподробнее про эту идею, ссылку или что нибудь для информации? Вы именно про Actros или такое на всех машинах?

312

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

Ну практически все (у меня) DAFы завышают в кане расход. Линейка на баке это как то не очень измерительный инструмент. У меня есть машины, у которых подключен и CAN и стоят ДУТы. Практически у всех машин идет завышение расхода по CAN. Несущественное , но оно есть. На уже не сильно свежих авто CAN может врать очень серьезно. Если отклбчена мочевина то вообще "бабушка надвое сказала". НО: Актросов с CAN у меня нет, т.к. я CAN тогда поискал и безрезультатно. И плюнул на это дело, ДУТы поставил.

313

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

keeper пишет:

Ну практически все (у меня) DAFы завышают в кане расход. Линейка на баке это как то не очень измерительный инструмент. У меня есть машины, у которых подключен и CAN и стоят ДУТы. Практически у всех машин идет завышение расхода по CAN. Несущественное , но оно есть. На уже не сильно свежих авто CAN может врать очень серьезно. Если отклбчена мочевина то вообще "бабушка надвое сказала". НО: Актросов с CAN у меня нет, т.к. я CAN тогда поискал и безрезультатно. И плюнул на это дело, ДУТы поставил.

Мы ДУТ-ам не очень верим так как их обмануть/саботировать слишком легко, всегда на КАН (ДАРТ) полагались и вроде было всё гладко. Вы реальный расход именно ДУТ-ами меряете, или есть и другой проверенный способ помимо линейки

314

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

GlobalSoft
Так ясный пень гладко, если Вы с линейками на баке сравниваете.
Ставите ДУТ (проливаете хорошенько бак), подключаете CAN. Запечатываете бак, отправляете машину в небольшой круг. Проверяете.
Показания же в машине изменить вообще как два пальца байта переслать : берете и перекалибровываете тахограф - меняется общий пробег, при этом,т.к. на него делится расход, то, естественно меняется и расход на 100 км.

CAN это, конечно, хорошо. Дешево и нажористо. Но ДУТ это более полная и точная картина (если все правильно установлено).
PS Форсунки поменяли - кан уже не поможет.

315

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

keeper пишет:

GlobalSoft
Так ясный пень гладко, если Вы с линейками на баке сравниваете.
Ставите ДУТ (проливаете хорошенько бак), подключаете CAN. Запечатываете бак, отправляете машину в небольшой круг. Проверяете.
Показания же в машине изменить вообще как два пальца байта переслать : берете и перекалибровываете тахограф - меняется общий пробег, при этом,т.к. на него делится расход, то, естественно меняется и расход на 100 км.

CAN это, конечно, хорошо. Дешево и нажористо. Но ДУТ это более полная и точная картина (если все правильно установлено).
PS Форсунки поменяли - кан уже не поможет.

Дам пару деталей, чтоб не удаляться от начальной темы

На машине 1 бак.
С CAN берём ДАРТ
С CAN также берём значение встроенного ДУТ-а, ну или напрямую подключаем.
Пробег берётся с одометра трэкера, только в случае глушилки берём с CAN, а раз заглушил, так плати шофёр по нашим правилам.

При комбинации ДАРТ+одометр данные на 100 км трудно сменить не подняв тревогу.
Теоретически всё должно быть гладко, и на DAF всё вполне гладко.

Про форсунки это стильно, но такое дело дойдёт только через санкции хозяина, а там с нами переговоры итд.

316

Teltonika FM5300

(19/08/2013 17:16:25 отредактировано keeper)

Re: Teltonika FM5300

GlobalSoft
Про форсунки это к тому, что CAN может врать очень сильно.
Я так и не понял: вы данные по топливу и пробегу берете из машины или из навигации?  Как я понял вы берете данные о среднем расходе с компа авто. Если я переставлю колеса на машине на другой размер,изменю коэффициент в тахографе и многое многое другое то эти данные не будут сходится даже рядом.
Если Вы берете данные по СРЕДНЕМУ расходу из машины то он может запросто отличаться от того,что в навигации.
Давайте вернемся к началу: что Вам не нравится в том,что Вы подключили 5300? Никакого влияния на работу автомобиля он оказать не может.

317

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

Bender0711 пишет:
AbilityTechnic пишет:

А мне тоже скиньте прошивку пожалуйста!

abilitytechnic@gmail.com

ок

Большое спасибо за помощь с прошивкой romaneg@gmail.com

318

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

Доброго времени суток!

Подскажите встречался ли кто-нибудь с проблемой что 5300 не видит второй цифровой Дут при одновременном их использовании. При одновременном включении портов на LLS высылаются параметры param201, param202,param204 а param203 отсутствует. При отключении с первого порта LLS то данный параметр(param203) появляется. А при повторном включении  первого порта на LLS пропадает.
Если кто знает путь решения, то буду очень признателен за помощь.
Так же буду признателен за отправку последней прошивки на 5300. - support.spb@geolead.ru

ООО "Геолид Северо-Запад"
319

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

RomanEg пишет:
Bender0711 пишет:
AbilityTechnic пишет:

А мне тоже скиньте прошивку пожалуйста!

abilitytechnic@gmail.com

ок

Большое спасибо за помощь с прошивкой romaneg@gmail.com

Вам пришел файл или нет,а то через пару дней почта прислала ошибку?

Добавлено спустя   6 минут  45 секунд:

Sergalys пишет:

Доброго времени суток!

Подскажите встречался ли кто-нибудь с проблемой что 5300 не видит второй цифровой Дут при одновременном их использовании. При одновременном включении портов на LLS высылаются параметры param201, param202,param204 а param203 отсутствует. При отключении с первого порта LLS то данный параметр(param203) появляется. А при повторном включении  первого порта на LLS пропадает.
Если кто знает путь решения, то буду очень признателен за помощь.
Так же буду признателен за отправку последней прошивки на 5300. - support.spb@geolead.ru

Попробуйте отключить в настройках IO Fuel temperature!

320

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

Если отключаю этот пункт для обоих портов, на всех профилях прибор все равно шлет их в сообщениях.

ООО "Геолид Северо-Запад"
321

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

Sergalys пишет:

Если отключаю этот пункт для обоих портов, на всех профилях прибор все равно шлет их в сообщениях.

возможно что то не так в глобальных параметрах.скинул вам прошивку и русский мануал ,попробуйте с этим.У меня получалось по инструкции.

322

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

продублируйте пожалуйста на sergalys@yandex.ru

ООО "Геолид Северо-Запад"
323

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

после перепрошивки заработал 1 прибор, а 4 шт так и продолжают тупить.

ООО "Геолид Северо-Запад"
324

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

Sergalys пишет:

после перепрошивки заработал 1 прибор, а 4 шт так и продолжают тупить.

попробуйте сохранить с него профиль и залить в другие приборы.и проверьте get actual profile,везде одинаковый?
ещё на некоторых приборах при подключении цифрового дут менял местами провода RS485 ,особенно на галилео.

325

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

его профиль и загружал в другие приборы.  5300 тупит даже без подключенных к ней ДУТов. она не шлет этот параметр даже просто с нулевыми значениями.

ООО "Геолид Северо-Запад"