1

Индикатор состояние движения в окне мониторинга

Тема: Индикатор состояние движения в окне мониторинга

Объясните, пожалуйста, влияют ли настройки детектора поездок на работу индикатора движения или только на отчеты. Дело в том, что выставлены настройки детектора поездок: работа по датчику зажигания с коррекцией по GPS,  Мин. скорость движения, км/ч:-8,  Минимальное время поездки, секунд:-180, Минимальное расстояние поездки, метров:-100  при этом Индикатор состояние движения четко отображает вкл. и выкл. зажигания, а вот отображение движения происходит при значке выкл. зажигания и скорости движения объекта 1;2;3;4 км /ч в сообщениях.

2

Индикатор состояние движения в окне мониторинга

Re: Индикатор состояние движения в окне мониторинга

chax детектор поездок там не участвует, он работает только в отчётах. В мониторинге смотрится скорость и датчик зажигания, если есть.

Viacheslav Krival
3

Индикатор состояние движения в окне мониторинга

Re: Индикатор состояние движения в окне мониторинга

т.е. если я правильно понял индикатор движения не настраивается, но тогда по логике сделайте пожалуйста ограничение мин. скорости 5-8км/час чтобы исключить ложное детектирование движения при стоянке.

4

Индикатор состояние движения в окне мониторинга

Re: Индикатор состояние движения в окне мониторинга

Это логично только для автомобиля, для спецтехники или персонального мониторинга эта логика не работает. Как вариант решения Вашей проблемы, попробуйте вывести в панель мониторинга значение датчика зажигания и раскрасить его в зависимости от состояния.

Technical Support Department Gurtam
5

Индикатор состояние движения в окне мониторинга

Re: Индикатор состояние движения в окне мониторинга

1. озвучу то что было между строк - надо сделать два режима первый как есть и второй с ограничением мин. скорости 8км/час.
2. если сие не возможно предпочтение надо отдавать большинству т.е. автомобилям т.к. их больше чем персональных треккеров. Обсуждать спецтехнику не будем, почему думаю понятно.

6

Индикатор состояние движения в окне мониторинга

Re: Индикатор состояние движения в окне мониторинга

chax пишет:

т.е. если я правильно понял индикатор движения не настраивается, но тогда по логике сделайте пожалуйста ограничение мин. скорости 5-8км/час чтобы исключить ложное детектирование движения при стоянке.

Именно так, значение 0 прошито в ПО. На мой взгляд 8 - это много, надо использовать 3.
Сгенерируем как предложение в отдел разработки.

Viacheslav Krival
7

Индикатор состояние движения в окне мониторинга

Re: Индикатор состояние движения в окне мониторинга

Возможно надо регулировку этого значения сделать доступной пользователю.
Нормальные трекеры с хорошей фильтрацией "звезд" будут корректно и движение со скоростью 3 км/ч показывать.

Аркадий Рушкевич
8

Индикатор состояние движения в окне мониторинга

Re: Индикатор состояние движения в окне мониторинга

Obscured
У нас итак в Wialon множество настроек, использовать существующие, к примеру из вкладки дополнительно или детектора поездок пока не представляется возможным из-за особенностей реализации. Настройка должна постоянно использоваться на JS сайта мониторинга, причём индивидуально доя каждого объекта.

В любом случае предложение зафиксировано, будем смотреть по обстановке.

Viacheslav Krival
9

Индикатор состояние движения в окне мониторинга

Re: Индикатор состояние движения в окне мониторинга

Я так, на всякий случай заметил. Потому что не всем придется по душе жесткая настройка в 3-5 км/ч.
Меня 0 устраивал.

Аркадий Рушкевич
10

Индикатор состояние движения в окне мониторинга

Re: Индикатор состояние движения в окне мониторинга

krsl спасибо, будем ждать. Надеюсь имелось ввиду выше 3 км/ч.

11

Индикатор состояние движения в окне мониторинга

Re: Индикатор состояние движения в окне мониторинга

krsl пишет:
chax пишет:

т.е. если я правильно понял индикатор движения не настраивается, но тогда по логике сделайте пожалуйста ограничение мин. скорости 5-8км/час чтобы исключить ложное детектирование движения при стоянке.

Именно так, значение 0 прошито в ПО. На мой взгляд 8 - это много, надо использовать 3.
Сгенерируем как предложение в отдел разработки.

Хотелось бы знать как продвигается реализация.

12

Индикатор состояние движения в окне мониторинга

Re: Индикатор состояние движения в окне мониторинга

chax пишет:
krsl пишет:
chax пишет:

т.е. если я правильно понял индикатор движения не настраивается, но тогда по логике сделайте пожалуйста ограничение мин. скорости 5-8км/час чтобы исключить ложное детектирование движения при стоянке.

Именно так, значение 0 прошито в ПО. На мой взгляд 8 - это много, надо использовать 3.
Сгенерируем как предложение в отдел разработки.

Хотелось бы знать как продвигается реализация.

Когда ждать результата?

13

Индикатор состояние движения в окне мониторинга

Re: Индикатор состояние движения в окне мониторинга

chax пишет:

Хотелось бы знать как продвигается реализация.

В реализацию не планируется. В разделе "Новейшие разработки" Вы можете создать тему для сбора мнений с других пользователей Wialon, только тогда мы задумаемся о реализации.

At the dark side of telematics...
14

Индикатор состояние движения в окне мониторинга

Re: Индикатор состояние движения в окне мониторинга

shal пишет:
chax пишет:

Хотелось бы знать как продвигается реализация.

В реализацию не планируется. В разделе "Новейшие разработки" Вы можете создать тему для сбора мнений с других пользователей Wialon, только тогда мы задумаемся о реализации.

Значит ли это что обещание krsl -  0т 29.09.2010 было пустым звуком или может все таки надо как то отвечать за обещания или не давать их.
Получается, что фразу Администратора - "Сгенерируем как предложение в отдел разработки" -
надо понимать как - "В разделе "Новейшие разработки" Вы можете создать тему для сбора мнений с других пользователей Wialon, только тогда мы задумаемся о реализации"- , так у вас вроде пока Фурсенко нет.

15

Индикатор состояние движения в окне мониторинга

Re: Индикатор состояние движения в окне мониторинга

chax, на момент подачи заявки на реализацию она не выдержала конкуренции с другими фичами. На сегодня есть четкий инструмент для выдвижения идей для дальнейшего развития продукта - через форум "Новейшие разработки" где активные пользователи Wialon голосуют за ту или иную фичу. Заявки на фичу аналогичную указанной в этой ветки я не видел.

At the dark side of telematics...
16

Индикатор состояние движения в окне мониторинга

Re: Индикатор состояние движения в окне мониторинга

перенёс тему сюда, собираем мнения.

17

Индикатор состояние движения в окне мониторинга

Re: Индикатор состояние движения в окне мониторинга

Время прошло, тема где-то затерялась, а предложение то дельное, сами с такими ситуациями сталкиваемся.

Машина не движется, с кан скорость 0, одометр показывает 0, трекер чем-то накрыли или по кабине покувыркались и вот тебе звёздочка. При этом, иконка показывает движение, датчик зажигания отключен, клиент возмущен, пока ему расскажешь что "знаете, надо эту иконку сопоставлять с датчиком зажигания из всплывающего окна", только время теряешь, на следующий раз его заместитель увидит ситуацию и опять нам позвонит smile и так по кругу. Может всё-таки раз датчик зажигания выключен, игнорировать скорость меньше 5 км. Ну или 2 последних сообщения просматривать? Другой вариант дать нам выбор как рассчитывается та самая скорость, по ГПС или одометру, или другому датчику.

Что-то можно в этом плане сделать? Кто как с этим борется?

18

Индикатор состояние движения в окне мониторинга

Re: Индикатор состояние движения в окне мониторинга

другой вариант:

создать датчик движения, раз уж вы датчик зажигания можете включить в код, тогда датчик движения тоже наверное выполнимо, и через этот датчик дать нам возможность выбирать когда обьект движется а когда нет.

Пример:
последнее сообщение показывает гпс скорость ниже 10км/ч? просматриваем датчик движения, если он выше 0 тогда ставим иконку движения, если нет, тогда игнорим гпс скорость