1

Минимальная скорость интернета для работы в виалоне

Тема: Минимальная скорость интернета для работы в виалоне

Интересует какая нужна минимальная скорость интернета для комфортный работы в виалоне, если количество машин в мониторинге около 20?

Александр г.Уфа
2

Минимальная скорость интернета для работы в виалоне

Re: Минимальная скорость интернета для работы в виалоне

Для нормальной работы Wialon Pro на одном компьютере достаточно 1-мегабитного канала подключения к сети Интернет. Если с системой мониторинга одновременно будет работать более одного оператора, то необходимо будет подобрать соответствующую скорость на основании субъективных тестов.  Если Wialon Pro используется там, где в локальной сети установлен свой картографический сервер и с него получаются карты, то скорость канала можно уменьшить в двое. Если Wialon Pro полностью установлен и работает в локальной сети, в той которой работают и другие операторы, то скорость подключения к сети интернет не играет роли, - необходимо будет только стабильное подключение на скорости порядка 64 Кб для того, чтобы данные от оборудования могли поступать в Wialon Pro.

Также оснащенность и мощность Вашего компьютера также оказывают влияние на скорость работы браузера, а соответственно и системы

Минимальные требования для Wialon Hosting приведены тут :
http://docs.gurtam.com/ru/hosting/req/req

Diana Cheley
Wialon Hosting Expert
Gurtam