1

Прием данных от разного типа приборов

(15/08/2013 17:36:14 отредактировано koJIo6ok)

Тема: Прием данных от разного типа приборов

Есть у меня пару разных приборов - Ruptella FM-Eco3, Teltonika FM4200, Queclink GL100M с них по раздельности данные принимаю, разбираю, сохраняю, показываю - все норм, а вот какой алгоритм разбора с какого типа прибора они пришли?

Тут что-то я в принципе не знаю за что зацепится. Я понимаю что вопрос конечно риторический, но все же мб кто натолкнет на мысль.

зы мб разработчики виалона поделятся алгоритмом в общих чертах? и не надо боятся что я заберу ваших 200 тыс абонентов )))

2

Прием данных от разного типа приборов

Re: Прием данных от разного типа приборов

Так в чем проблема? Сделайте как в виалоне - каждый тип прибора вешается на свой порт. Если  прибор не на тот порт подвешен - работать не будет, ну и ладно.

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru
3

Прием данных от разного типа приборов

Re: Прием данных от разного типа приборов

спасибо! проблема была в том что 1 я не знал как сделало у других и в частности в Виалоне 2 я зациклился и все парсил эти строки )) 3 после дня строителя и за ним трехдневного турслета в голове каша (
отличное решение, все-таки надо ширше мыслить ) хорошо что тут спросил, а то все остальное примерно знаю как да что, а этот вопрос меня давно уже терзал ))

4

Прием данных от разного типа приборов

Re: Прием данных от разного типа приборов

а ещё у нас есть чудный Protocoller http://blog.gurtam.com/2013/06/protocol … ot-gurtam/ через который (в связке с Wialon Kit) можно получать на "свой маленький сервер" данные от всех наших 500+ типов оборудования в едином (например Wialon IPS) формате и не париться с парсингом.
Стоить это будет всего 1 евроцент за прибор в день.

5

Прием данных от разного типа приборов

Re: Прием данных от разного типа приборов

Aliaksandr Kuushynau
Вот это очень интересная инфо.

6

Прием данных от разного типа приборов

Re: Прием данных от разного типа приборов

В нашем блоге много интересного пишут.

7

Прием данных от разного типа приборов

Re: Прием данных от разного типа приборов

koJIo6ok
Посмотрите вот это может подойдет: http://opengts.org/

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"