201

ASC

Re: ASC

У вас образец пробега то что? Т.е. РЕАЛЬНЫЙ пробег измерено у Вас чем?
Вот мне люди чуть ли не каждый день говорят: там столько то километров, а не столько. Я их спрашиваю: "по какому прибору?". Молчат.
CyberGLX , простите великодушно, для меня почему то не образец.

202

ASC

Re: ASC

keeper пишет:

У вас образец пробега то что? Т.е. РЕАЛЬНЫЙ пробег измерено у Вас чем?
Вот мне люди чуть ли не каждый день говорят: там столько то километров, а не столько. Я их спрашиваю: "по какому прибору?". Молчат.
CyberGLX , простите великодушно, для меня почему то не образец.

Образец пробега сам автомобиль, стандарные шины, проверенный водитель. Сегодня тестирование проходил терминал fort-300 разбег в пробеге тоже сильно велик от реальности.

203

ASC

Re: ASC

xoma11 пишет:

Образец пробега сам автомобиль, стандарные шины, проверенный водитель.

Вы ГОСТ по спидометрам гляньте и увидите какая гостовая погрешность у прибора. Любой навигационный контроллер выдает пробег существенно точнее, НО: всегда этот пробег занижает, а одометр завышает.
Я бы понял, если бы у Вас эквивалентом измерения пробега был, к примеру, очень качественно калиброванный тахограф, но "сам автомобиль, стандартные шины, проверенный водитель" это просто смешно.

204

ASC

Re: ASC

os_86 пишет:
Vit78 пишет:

После того как поставили 1,7к какое макс значение показал прибор при тарировке?

1699

Добавлено спустя   2 минуты  30 секунд:

keeper пишет:

Вообще не понял в чем вопрос. Ставлю макс у частотного омникома 2000, asc-2 спокойно их видит. На реальном баке 2000 Гц просто не бывает практически никогда,если только он вогнут внутрь в месте монтажа датчика.

Вопрос был в том, какую максимальную частоту меряет ASC-2. Мы уже 1 раз столкнулись с тем, что другой прибор при двух частотниках не отображал пиковую частоту с ДУТов в 2к. Кончилось тем, что прибор перепрошили, частоту пиковую понизили... Поэтому и спросил на счет ASC, не исключали что и тут такая же ситуация может быть...

сейчас в новой прошивке для ASC частоту подняли до 2 800 Гц ... пока единственное неудобство что прибор не конфигурируется через USB, зато прошивка по воздуху лучше стала работать

205

ASC

Re: ASC

Gerasim пишет:

сейчас в новой прошивке для ASC частоту подняли до 2 800 Гц

Это Вы про прошивку которая после 53 идет ? и именно для ASC-2 ?

206

ASC

Re: ASC

os_86 пишет:
Gerasim пишет:

сейчас в новой прошивке для ASC частоту подняли до 2 800 Гц

Это Вы про прошивку которая после 53 идет ? и именно для ASC-2 ?

Прошивка для ASC6 и ASC2 общая сейчас на сколько я понимаю, сегодня получил новую, там кроме частотных и импульсные сказали сделали и дискретные входы .... проверю, потом прошивать начну старые приборы этой прошивкой ....

Добавлено спустя   6 минут  19 секунд:

iva444 пишет:

Доброго времени суток!
Ни у кого проблем с ASC6 нет? ~200 приборов работают не пойми как... то вешаются, то перестают слать данные в виалон... часть получается ресетить смсками, часть нет. прошивка везде 52

дык прошивку то новую шейте и не будет зависаний ....

207

ASC

Re: ASC

Gerasim пишет:

дык прошивку то новую шейте и не будет зависаний ....

отличное решение, особенно когда объекты катаются за пару сотню, а то и тысячу км. еще лучше выслушивать недовольства клиентов, у которых такие "зависания" на 60% объектах. нехорошо как то

208

ASC

(26/07/2013 18:49:31 отредактировано Gerasim)

Re: ASC

Natsu пишет:
Gerasim пишет:

дык прошивку то новую шейте и не будет зависаний ....

отличное решение, особенно когда объекты катаются за пару сотню, а то и тысячу км. еще лучше выслушивать недовольства клиентов, у которых такие "зависания" на 60% объектах. нехорошо как то

для меня по-видимому клиенты важнее, поэтому я и перепрошиваю smile новая то прошивка по воздуху обновляется если что потом. 40 приборов - самых проблемных перепрошил, скоро месяц как нет ни одного зависания. Конечно из общего количества установленных приборов в том числе других производителей ASC не так много (около 350 штук) меня пока все устраивает. Сейчас покатаю и решу на дальнюю установку их ставить или телтонику,

209

ASC

Re: ASC

Не знаю как у Вас, у нас на 53 прошивке регулярно зависают приборы... Ребутить через СМС уже порядком достало...  Ехать за 350км в болото нет желания, больше будешь пропуска оформлять нежели перепрошивать приборы...
Вот и страдаем... Для профилактики перегружаем приборы раз в 3-4 дня...

210

ASC

(27/07/2013 13:26:00 отредактировано Gerasim)

Re: ASC

os_86 пишет:

Не знаю как у Вас, у нас на 53 прошивке регулярно зависают приборы... Ребутить через СМС уже порядком достало...  Ехать за 350км в болото нет желания, больше будешь пропуска оформлять нежели перепрошивать приборы...
Вот и страдаем... Для профилактики перегружаем приборы раз в 3-4 дня...

согласен, и понимаю ваше недовольство. У меня порядка 80 приборов с такой проблемой разбросано и расстояние побольше будет, но так как заказчик перспективный (за отношение дальше покупает приборы) и абонентской платы достаточно для себя беру, половину из них уже перепрошил и до остальных в любом случае доеду .... я первое время с психу часть ASC на Телтонику заменил когда к проблемным приборам приезжал, теперь понимаю что зря сделал .... можно было не тратить время на переустановку, а просто перепрошить на новую и ждать обновления чтобы по воздуху его сделать ..... ну и когда по USB человеческое конфигурирование производитель сделает - все на свое место встанет ...

211

ASC

Re: ASC

Gerasim пишет:

дык прошивку то новую шейте и не будет зависаний ....

поделитесь командой (контрольная сумма и ссылка на новою прошивку). Стоит обновленная но без частотных входов, очень нужны частотники

Wialon Host  - 120 руб за объект в месяц (WH + сим-карта без абон. платы + 50 мБ + 90 коп/смс)
212

ASC

Re: ASC

Обращаем ваше внимание на выход новой версии программного обеспечения устройств мониторинга автотранспорта ASC, обновляемого по GPRS каналу. В данной версии добавлены импульсные и частотные входы.

Команда для обновления программного обеспечения : новаяПрошивка 1043153745 http://178.161.134.26:80/c.bin-1.217.

Баландин Александр
www.gps2010.ru
213

ASC

Re: ASC

Весьма занимательный процесс перепрошивки.
Главное теперь привыкнуть к новому формату команд и не забыть учесть что увеличится траффик.

214

ASC

Re: ASC

os_86 пишет:

Весьма занимательный процесс перепрошивки.
Главное теперь привыкнуть к новому формату команд и не забыть учесть что увеличится траффик.

трафик действительно на ASC2 немного больше, чем был (видать пока общая прошивка), но зато на ASC6 по сравнению со старой прошивкой трафика стало меньше. Когда одновременно в машине катал два прибора (на одном была прошивка  4D старая, потом обновлял до 52, на другом новая) - прибор с новой прошивкой на относительно прямых участках передавал меньше раза в два точек, я так прикинул экономия по трафику в среднем в зависимости от трассы получалось 10-20% ...

215

ASC

Re: ASC

Gerasim пишет:

трафик действительно на ASC2 немного больше, чем был (видать пока общая прошивка)

Если обратить внимание, то передаваемые данные дублируются еще на сервер АПК, + в настройках нет возможности выбрать протокол передачи. Абсолютно все данные валятся скопом на сервера... При желании, можно указать только один сервер Виалона, а АПК сервер убрать. Но, как потом программировать прибор я не до конца понял. Команды с сервера виалон, прибор не принимает по TCP. Через СМС у меня пока тоже не получилось. Сегодня буду пытаться оптимизировать траффик, заодно и обкатаем новую прошивку...

216

ASC

Re: ASC

Попался прибор в руки, написано ASC6.5, какая на него самая свежая стабильная прошивка? На сайте лежит 52 прошивка

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
217

ASC

Re: ASC

DmitriyCh
Вероятно та, которая по воздуху заливается...
Сперва промежуточную 127 прошивку в прибор заливаете через USB.
После команду даете чтобы по воздуху 128 накатилась...
127 прошивка тут http://479797.ru/asc/asc2-1_127.zip
Команда на перепрошивку по воздуху: новаяПрошивка 1043153745 http://178.161.134.26:80/c.bin-1.217

По описанию могу в личку скинуть.

218

ASC

Re: ASC

os_86
спасибо!

а конфигуратор нормальный где взять? у меня win 7 x64 и оба конфигуратора которые я скачал с сайта при запуске крашатся

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
219

ASC

Re: ASC

DmitriyCh пишет:

os_86
спасибо!

а конфигуратор нормальный где взять? у меня win 7 x64 и оба конфигуратора которые я скачал с сайта при запуске крашатся

Написал в личку. Чуть позже постараюсь выложить весь процесс обновления прошивки, и нюансы которые могут возникнуть.

220

ASC

Re: ASC

DmitriyCh пишет:

os_86
спасибо!

а конфигуратор нормальный где взять? у меня win 7 x64 и оба конфигуратора которые я скачал с сайта при запуске крашатся

я просто планшетник китайский купил с ХР и не мучаюсь, производитель  вроде обещает третий раз что через две недели USB появится. Как раз в школу детей поведу и новый конфигуратор наверное заработает ... очень уже хочется начать новую жизнь smile

221

ASC

Re: ASC

Кто перепрошил приборы ASC-2 на 128 прошивку, есть положительный эффект? Стоит ли теперь все приборы перепрошивать или терпеть пока не появится нормальная прошивка?

222

ASC

Re: ASC

os_86 пишет:

Кто перепрошил приборы ASC-2 на 128 прошивку, есть положительный эффект? Стоит ли теперь все приборы перепрошивать или терпеть пока не появится нормальная прошивка?

там уже "двести какая-то" версия smile на 10 машинах (3 с GPS и 7 с ГЛОНАСС) работает вроде без вопросов. Раз в неделю обновлял с выходом очередной. Я думаю еще неделю погоняю и оставшиеся перепрошью.

223

ASC

Re: ASC

Gerasim
А у Вас висли GPSные приборы?

224

ASC

Re: ASC

os_86 пишет:

Кто перепрошил приборы ASC-2 на 128 прошивку, есть положительный эффект? Стоит ли теперь все приборы перепрошивать или терпеть пока не появится нормальная прошивка?

Обновил один прибор до 128, катаю с месяц вроде все рисует хорошо, позже выяснилось что входа в этой прошивке не поддерживают частоту. Появилась новая прошивка, прислали ссылку, но прибор не хочет обновляться ни с виалона ни с сайта АПК. Грешим на симку МТС сейчас буду пробовать обновится через Мегафон

Wialon Host  - 120 руб за объект в месяц (WH + сим-карта без абон. платы + 50 мБ + 90 коп/смс)
225

ASC

Re: ASC

Vadim3105 пишет:

Появилась новая прошивка, прислали ссылку, но прибор не хочет обновляться ни с виалона ни с сайта АПК. Грешим на симку МТС сейчас буду пробовать обновится через Мегафон

Аналогичная ситуация. Прибор перепрошили на промежуточную прошивку. А команду на новую прошивку не принимает ниоткуда... Делаешь запрос прошивки, ответ таков: text=версияПрошивки 1.217-199F0684