1

Расход по ДУТ в отчете

(06/09/2010 09:49:39 отредактировано mykola)

Тема: Расход по ДУТ в отчете

Итак, следующий вопрос:
Машина была заправлена под завязку. Проехала около 40 км. После этого снова была заправлена под завязку. ДУТ сработал правильно - показал заправку 12 литров. Почему в отчете расход по ДУТ и потрачено по ДУТ не совпадают с фактическим? Потрачено по ДУТ в поездке всего 7 литров, хотя заправлено 12. Некоторые машины вообще показывают расход 0,5 литров, хотя по факту в них заливается 20-30 литров солярки
Расход по ДУТ в отчете
Расход по ДУТ в отчете

вы тут немного подварите, а я дома проволокой намертво примотаю
+79634551777
2

Расход по ДУТ в отчете

Re: Расход по ДУТ в отчете

mykola
Необходимо проанализировать исходные данные и настройки объекта. Где-то что-то не так настроено, что значение "потрачено по ДУТ" меньше реального. Задайте вопрос в службу технической поддержки.

Параметр "Ср. расход по ДУТ" рассчитывается математическим способом, исходя из значения пробега и расхода по ДУТ. При некорректном "потрачено по ДУТ" и он будет неверный.

Вообще для вычисления потраченного топлива лучше ставить проточные датчики, импульсные, а не ДУТы. Или просто воспользоваться расчётом по нормам.

Viacheslav Krival
3

Расход по ДУТ в отчете

(06/09/2010 10:22:12 отредактировано mykola)

Re: Расход по ДУТ в отчете

У меня есть логин в https://hosting.gurtam.com но он не подходит для GHS. Видимо, еще рано напрямую разговаривать с техподдержкой). Вопрос заключается в том, что количество заправленного топлива регистрируется верно, а вот кол-во потраченного почему-то нет. Есть ли еще к-либо настройки расхода топлива кроме тех, которые в свойствах объекта?

вы тут немного подварите, а я дома проволокой намертво примотаю
+79634551777
4

Расход по ДУТ в отчете

Re: Расход по ДУТ в отчете

mykola пишет:

Есть ли еще к-либо настройки расхода топлива кроме тех, которые в свойствах объекта?

Фильтр и настройка "Заменять ошибочные значения расчитанными математически". Наверное это всё.

Viacheslav Krival
5

Расход по ДУТ в отчете

Re: Расход по ДУТ в отчете

У меня такая же проблема, расход по ДУТ на 100км аж 1600 литров, так все же  кто-нибудь подскажет что именно нужно настроить от А до Я что бы решить данную проблему?

6

Расход по ДУТ в отчете

Re: Расход по ДУТ в отчете

BackNyme
Ну такое может быть если автомобиль например завелся, проехал 100 метров, а ДУТ отобразил конечное значение литров на 5 меньше начального так как на момент снятия конечного уровня на конец поездки топливо колебалось

Поэтому адекватный средний расход на 100 км будет точнее отображаться, чем больше проехало ваше тс.

Ну а если это спецтехника, то там вообще нет смысла смотреть расход на 100 км, там важен расход на моточас

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
7

Расход по ДУТ в отчете

Re: Расход по ДУТ в отчете

а какой пробег на этом интервале? да, попробуйте взять интервал с пробегом км эдак 20-50 и посмотреть что там

Business Development Manager
Gurtam