1

Белаз

Тема: Белаз

Здравствуйте! Посоветуйте у кого были в практике карерные Белазы  с объемом топлива на 400 литров у них круглый баки, и с объемом 1.800 литров у него прямоугольный бак ,туда думаем поставить два дута омиком и далкон .Какой шаг пролива сделать  для двух вариантов.
Заранее спасибо......!

2

Белаз

Re: Белаз

15 точек на оборудовании автотрекер было достаточно.

Glonass42.ru
3

Белаз

Re: Белаз

Белазы с баком 600л тарировали с шагом 30л.

Если хочешь чтобы мир изменился - стань сам этим изменением.
4

Белаз

Re: Белаз

maxdima
а зачем далкон ставить? трекер не держит два дута? просто если один датчик будет отваливаться сложнее догадаться какой

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
5

Белаз

Re: Белаз

DmitriyCh пишет:

maxdima
а зачем далкон ставить? трекер не держит два дута? просто если один датчик будет отваливаться сложнее догадаться какой

Большие баки, карьер (значительный наклон дорог-плески топлива), с одним дутом в 1800 литровый бак плески около 100 литров будут наверное...для устреднения ставят в один бак 2 дута + сумматор далкон (усреднение значений)

6

Белаз

Re: Белаз

ruso пишет:
DmitriyCh пишет:

maxdima
а зачем далкон ставить? трекер не держит два дута? просто если один датчик будет отваливаться сложнее догадаться какой

Большие баки, карьер (значительный наклон дорог-плески топлива), с одним дутом в 1800 литровый бак плески около 100 литров будут наверное...для устреднения ставят в один бак 2 дута + сумматор далкон (усреднение значений)

Речь о том, что лучше суммировать на Wialon показания от двух ДУТ: и точнее, и рациональнее в техобслуживании. Про обслуживание: если один датчик будет "врать" по каким-либо причинам, то с Далконом узнать дистанционно причину будет невозможно, а при суммировании на Wialon оба датчика видны, и пропадание данных с них или какая-то ненормальная работа будет видна визуально, на экране монитора в теплом и сухом кабинете.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
7

Белаз

Re: Белаз

ruso пишет:
DmitriyCh пишет:

maxdima
а зачем далкон ставить? трекер не держит два дута? просто если один датчик будет отваливаться сложнее догадаться какой

Большие баки, карьер (значительный наклон дорог-плески топлива), с одним дутом в 1800 литровый бак плески около 100 литров будут наверное...для устреднения ставят в один бак 2 дута + сумматор далкон (усреднение значений)

Так написано же - два ДУТа можно завести в трекер. Большинство современных трекеров позволяют подключить два ДУТа практически по любому интерфейсу, значения суммировать можно уже в Виалоне, а в некоторых моделях трекеров можно и в них самих. В данном случае Далкон выглядит  ненужной прокладкой, к тому же, как правильно заметил DdmitriyCh, усложняющей удаленной лиагностику в случае неисправности.

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru
8

Белаз

Re: Белаз

C возможностьями виалона не знаком, буду знать. Я лишь предположил для чего топикстертеру нужен далкон исходя из той информации которую он выдал)

9

Белаз

Re: Белаз

maxdima пишет:

Здравствуйте! Посоветуйте у кого были в практике карерные Белазы  с объемом топлива на 400 литров у них круглый баки, и с объемом 1.800 литров у него прямоугольный бак ,туда думаем поставить два дута омиком и далкон .Какой шаг пролива сделать  для двух вариантов.
Заранее спасибо......!

Для круглого бака - как можно больше (но без фанатизма).

Для бака в форме параллелепипеда (прямоугольного, как вы выразились) хватит 2-3 точек: ноль/полный или ноль/середина/полный.

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru
10

Белаз

Re: Белаз

cGuard пишет:

Для бака в форме параллелепипеда (прямоугольного, как вы выразились) хватит 2-3 точек: ноль/полный или ноль/середина/полный.

yikes
Вы о чем вообще? Речь же не про штатный датчик! Там баки далеко не прямоугольные (не в форме параллелепипеда, как вы выразились). Если речь про БелАЗ-7513, то там скорее в сечении прямоугольник, к которому сбоку приделана трапеция, да еще и дно кривое.
На 1800 литров хотя бы 50 проливов, с уменьшением порции в местах изменения наклона стенок и сверху/снизу бака.

Аркадий Рушкевич
11

Белаз

Re: Белаз

Obscured пишет:
cGuard пишет:

Для бака в форме параллелепипеда (прямоугольного, как вы выразились) хватит 2-3 точек: ноль/полный или ноль/середина/полный.

yikes
Вы о чем вообще? Речь же не про штатный датчик! Там баки далеко не прямоугольные (не в форме параллелепипеда, как вы выразились). Если речь про БелАЗ-7513, то там скорее в сечении прямоугольник, к которому сбоку приделана трапеция, да еще и дно кривое.
На 1800 литров хотя бы 50 проливов, с уменьшением порции в местах изменения наклона стенок и сверху/снизу бака.

Основываюсь только на словах ТС - бак прямоугольный, если там есть сужения/расширения - то естественно нужно больше точек для того чтобы точнее перевести геометрическую форму в тарировочную кривую для ДУТ-а. Если форма не меняется (КУБ, ПАРАЛЛЕЛЕПИПЕД) то хватит пары точек. Нижняя - узнать показания датчика на нулевом уровне и верхняя - для определения объема бака.

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru
12

Белаз

(18/07/2013 13:55:00 отредактировано Obscured)

Re: Белаз

"Иногда лучше жевать, чем говорить" (с)

cGuard пишет:

Основываюсь только на словах ТС

Тогда бы лучше ничего не писали вообще, чем писать бред. "Прямоугольных" в вашем понимании баков - не существует.

Кто-то ведь прочитает ваши слова про 2-3 точки, и примет их как руководство к действию. А потом будет переделывать.

Аркадий Рушкевич
13

Белаз

(18/07/2013 14:29:44 отредактировано cGuard)

Re: Белаз

Obscured пишет:

"Иногда лучше жевать, чем говорить" (с)

cGuard пишет:

Основываюсь только на словах ТС

Тогда бы лучше ничего не писали вообще, чем писать бред. "Прямоугольных" в вашем понимании баков - не существует.

Кто-то ведь прочитает ваши слова про 2-3 точки, и примет их как руководство к действию. А потом будет переделывать.

Начнем с того что прямоугольных баков вообще существовать не может big_smile Прямоугольник это плоская фигура а не объемная.

Следующее - ТС сказал, что бак прямоугольный - я не знаю чего там у вас бывает или нет, но вот со слов ТС он точно есть, и для него я указал рациональный способ оттарировать.

Далее, если человек "дурак" он будет переделывать в любом случае. А если подходить с головой, то для бака квазипараллелепипедной формы не нужно делать 20 проливов - это много, и кто посмотрит на тарировочную квазипрямую - в этом убедится.


И если уж вы не удосужились разобраться в том что пишет человек, не спешите называть его слова бредом, а то выставляете себя в невыгодном свете.

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru
14

Белаз

Re: Белаз

cGuard пишет:

для бака квазипараллелепипедной формы не нужно делать 20 проливов

Для бака _реальной_ формы очень даже нужно. Даже если он внешне похож на параллелепипед. В этих лишних проливах и содержится итоговая разница между 1% и 3-5% точности измерения, даже если калибровочные кривые кажутся одинаковыми издалека.

cGuard пишет:

И если уж вы не удосужились разобраться в том что пишет человек, не спешите называть его слова бредом, а то выставляете себя в невыгодном свете.

Это вы не пытаетесь даже понять, что человек _хотел_ написать в своем посте. По вашим постам очень хорошо видно, что может быть оборудование вы и производите, но с клиентами не работали, оборудование сами никогда не ставили и в проблемы работы установщиков не вдавались. А на форуме пишете не для того, чтобы людям помочь, а потому что попи...еть больше негде.

Аркадий Рушкевич
15

Белаз

Re: Белаз

теория это хорошо, но без практики никуда !
+1 к Obscured

16

Белаз

Re: Белаз

Тех-поддержка в омником  я соглашусь не из лудших!

17

Белаз

Re: Белаз

maxdima
Не понятно к чему сказаны эти слова

Я все же соглашусь что лучше оттарировать правильно, то есть не менее 20 проливов, чем потом потерять клиента или ездить и переделывать. Как-то так. А то так то по сути можно было бы вообще не тарировать а брать тупо таблицу от похожего бака, ведь внешне различия не видны. Ну это неправильно, мое ИМХО

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
18

Белаз

Re: Белаз

maxdima пишет:

Тех-поддержка в омником  я соглашусь не из лудших!

Я тоже не понял, к чему это. Если у вас есть какие-либо претензии к нашей техподдержке - пишите мне в личку, постараюсь помочь и разобраться!

Аркадий Рушкевич
19

Белаз

Re: Белаз

К тому что связывался  с вашей тех поддержкой,мне  внятно не могли объяснить "что такое линейная зависимость"  и какие режимы фильтрации для каких баков лучше ставить или эти режимы указаны в программе LLS для красоты ?!

20

Белаз

Re: Белаз

Напишите мне подробнее на rushkevich@omnicomm.ru - с кем связывались и когда, разберемся, почему не ответили. Может быть попали на нового сотрудника.

Аркадий Рушкевич
21

Белаз

Re: Белаз

Спасибо. Обязательно напишу !