1

Расчет датчиков в отчетах по значению avl_driver, ibutton

Тема: Расчет датчиков в отчетах по значению avl_driver, ibutton

Предлагаю рассмотреть возможность сделать параметры avl_driver, ibutton числовыми, т.е. чтобы по численным значениям этих параметров могли рассчитываться датчики. На данный момент эти параметры используются только для назначения водителей и прицепов и еще относительно них ведется расчет значений датчиков в сообщениях, но в отчет этот расчет не идет. Как хотим на данный момент это использовать. К трактору прицепляется прицеп с беспроводной меткой, код от которой приходит в параметре avl_driver. В зависимости от величины кода датчик ширины прицепленного плуга принимает определенное значение в метрах, которое впоследствии умножается на пробег. Получаем в отчете Геозоны в виде счтечика значение обработанной площади.

ООО "Е-хаус"
www.e-hs.ru
Московская область
2

Расчет датчиков в отчетах по значению avl_driver, ibutton

Re: Расчет датчиков в отчетах по значению avl_driver, ibutton

Здравствуйте.
Как я понял Вам нужно преобразование текстового параметра в числовое значение, так?

Alexander Adamovich
flespi
3

Расчет датчиков в отчетах по значению avl_driver, ibutton

Re: Расчет датчиков в отчетах по значению avl_driver, ibutton

LeXXaT
Да. В техподдержке мне ответили так: "Данный параметр, как вы заметили, не является числовым и потому не подойдёт в качестве каких-либо счётчиков и датчиков, за исключением привязки водителя." А мне хотелось бы в зависимости от его величины  рассчитывать датчики, информацию по которым в дальнейшем смотреть в отчете.

ООО "Е-хаус"
www.e-hs.ru
Московская область
4

Расчет датчиков в отчетах по значению avl_driver, ibutton

Re: Расчет датчиков в отчетах по значению avl_driver, ibutton

ehouse пишет:

LeXXaT
Да. В техподдержке мне ответили так: "Данный параметр, как вы заметили, не является числовым и потому не подойдёт в качестве каких-либо счётчиков и датчиков, за исключением привязки водителя." А мне хотелось бы в зависимости от его величины  рассчитывать датчики, информацию по которым в дальнейшем смотреть в отчете.

Тут может быть неоднозначность преобразования - многие, но не все коды приходят в хекс строке: "000000001A".
После проверки эту строку можно преобразовать в десятичную. Но по строке "12345" нельзя однозначно определить в каком виде она.
Как вариант можно попробовать добавить функцию в формулу параметра датчика:
atoi(avl_driver, 16), где 16 - первоначальный формат.

Alexander Adamovich
flespi
5

Расчет датчиков в отчетах по значению avl_driver, ibutton

Re: Расчет датчиков в отчетах по значению avl_driver, ibutton

LeXXaT
У меня с Галилео в сообщениях приходят коды вроде в десятичном формате. Когда прописываю в датчике просто avl_driver, то в сообщениях при выведении значений датчиков число имеется 2287158385. Когда прописываю в параметре atoi(avl_driver, 16), то в сообщениях ------ .

ООО "Е-хаус"
www.e-hs.ru
Московская область
6

Расчет датчиков в отчетах по значению avl_driver, ibutton

Re: Расчет датчиков в отчетах по значению avl_driver, ibutton

ehouse пишет:

LeXXaT
У меня с Галилео в сообщениях приходят коды вроде в десятичном формате. Когда прописываю в датчике просто avl_driver, то в сообщениях при выведении значений датчиков число имеется 2287158385. Когда прописываю в параметре atoi(avl_driver, 16), то в сообщениях ------ .

Функция atoi пока не реализована. Я указал на возможный путь реализации.
Если у вас в десятичном формате, то потребуется выполнить atoi(avl_driver, 10).

P.S. А может настроить оборудование на передачу этого параметра в числовом виде?

Alexander Adamovich
flespi
7

Расчет датчиков в отчетах по значению avl_driver, ibutton

(15/07/2013 21:56:55 отредактировано ehouse)

Re: Расчет датчиков в отчетах по значению avl_driver, ibutton

LeXXaT
Вы предлагаете добавить возможность прописать в параметре датчика выражение "atoi(avl_driver, 10)" ? Если оно после этого станет числовым, то я конечно согласен. Правильно я Вас понимаю?

ООО "Е-хаус"
www.e-hs.ru
Московская область
8

Расчет датчиков в отчетах по значению avl_driver, ibutton

Re: Расчет датчиков в отчетах по значению avl_driver, ibutton

ehouse пишет:

LeXXaT
Вы предлагаете добавить возможность прописать в параметре датчика выражение "atoi(avl_driver, 10)" ? Если оно после этого станет числовым, то я конечно согласен. Правильно я Вас понимаю?

Понимаете правильно. Но вы не ответили в чем проблема настроить оборудование на передачу этого параметра в числовом виде?

Alexander Adamovich
flespi
9

Расчет датчиков в отчетах по значению avl_driver, ibutton

Re: Расчет датчиков в отчетах по значению avl_driver, ibutton

LeXXaT
Разузнаю, отпишусь.

ООО "Е-хаус"
www.e-hs.ru
Московская область
10

Расчет датчиков в отчетах по значению avl_driver, ibutton

Re: Расчет датчиков в отчетах по значению avl_driver, ibutton

LeXXaT пишет:

Понимаете правильно. Но вы не ответили в чем проблема настроить оборудование на передачу этого параметра в числовом виде?

Данные с Галилео, говорят разработчики, передаются в числовом виде. Просят прислать пример пакета с сервера.

ООО "Е-хаус"
www.e-hs.ru
Московская область
11

Расчет датчиков в отчетах по значению avl_driver, ibutton

Re: Расчет датчиков в отчетах по значению avl_driver, ibutton

ehouse пишет:
LeXXaT пишет:

Понимаете правильно. Но вы не ответили в чем проблема настроить оборудование на передачу этого параметра в числовом виде?

Данные с Галилео, говорят разработчики, передаются в числовом виде. Просят прислать пример пакета с сервера.

Напишите в нашу техподдержку и попросите проработать вопрос с сохранением параметра в числовом виде.

Alexander Adamovich
flespi
12

Расчет датчиков в отчетах по значению avl_driver, ibutton

Re: Расчет датчиков в отчетах по значению avl_driver, ibutton

Есть новости?

TSControl.
13

Расчет датчиков в отчетах по значению avl_driver, ibutton

Re: Расчет датчиков в отчетах по значению avl_driver, ibutton

TScontrol пишет:

Есть новости?

Да. Все теперь работает, с параметром ibutton теперь можно проводить любые операции, как и с любым другим параметром. Спасибо специалистам за оперативную помощь в этом вопросе.

ООО "Е-хаус"
www.e-hs.ru
Московская область