1

Настоящая фильтрация геозон (уведомления, отчеты...)

Тема: Настоящая фильтрация геозон (уведомления, отчеты...)

Добрый день.
Давно назревало предложение - и я по поиску ничего похожего не нашел.

Текущая ситуация:

1) Отчет. Таблица поездок. Необходимо выставить список геозон, в которых поездки будут фиксироваться.
Чтобы это сделать сейчас, мне необходимо выбрать геозоны (radio-button).
Все что я могу пока сделать, чтобы упросить себе жизнь - это выставить фильтр по имени - и все равно отмечать вручную (ну или использовать CTRL). Похожие действия надо делать, например, в рейсах (поездки между геозонами) или в таблице "Геозоны".

2) Уведовления. Надо выбрать геозоны, в которых необходимо фиксировать уведомления.
Ситуация похожая: фильтр, выбор геозон вручную, сохранение уведомления.

Проблематика

1) Представим, что я добавил одну геозону, а у меня у 30 клиентов создано по 3 шаблона отчетов и по 3 уведомления, в которые мне теперь надо добавить эту геозону. Все надо делать вручную?

2) Аналогичная ситуация, если геозону мне надо убрать сразу у всех.

Предложения

1) Сами собой напрашиваются группы геозон и их использование в уведомлениях и отчетов.

2) Альтернатива: фиксация фильтра или что-то типа такого. Например, я выбираю геозоны с префиксом "#" - и хочу, чтобы в уведомлениях и отчетах использовались только геозоны с этим префиксом.
Тогда я все свои проблемы решаю через имена новых геозон - и точно знаю, что все уведомления и отчеты, всех моих клиентов подхватят эту новую геозону (например, новую торговую точку).

Дополнительно

В идеале, конечно, чтобы подхватывались геозоны со всем доступных ресурсов (но насколько я знаю, это почти нереально).

С уважением, Евгений.
2

Настоящая фильтрация геозон (уведомления, отчеты...)

Re: Настоящая фильтрация геозон (уведомления, отчеты...)

плюс за группы геозон

-----------
http://forum.gurtam.com/viewtopic.php?id=2195
--------------