151

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

gps-sar пишет:
SibNaviCom пишет:

на 90 градусов?
Ну если только засыпать песком и гнуть медленно, но все равно не понял ситуации где так можно было "извратиться":)

Получилось ли на практике у кого-нибудь согнуть датчик на 90 градусов?

Других вариантов кроме ставить сбоку не вижу, ставим на речной толкач, бак 450л в трюме, но сверху палуба - бетонная стяжка 5-7 см, фанера, линолеум - вобщем проходное место. Снузу под УЗИ доступа тоже нет.

Интрересует сгибание именно LLS, т.к. у него есть сертификат Речного Регистра.

Кстати, кто-нибудь сталкивался с согласованием установки датчика с Российским Речным Регистром?
Какой порядок действий?
Нужно ли заявляться к ним или можно потом прикрыться сертификатом?
Достаточно ли скана сертификата или нужна заверенная копия от Омникомма?
Если терминал с антеннами спрятать в коробку возле бака и сказать что это блок коммутации самого LLS - такой "фокус" прокатит?

Буду рад любой информации!

У Технотона есть переходники для наращивания длины измерительных трубок. Думаю, что можно посмотреть, снять размеры и выточить самостоятельно аналогичный переходник, только не проходной, а повернутый на 90 градусов.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
152

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

вварите трубу сбоку бака. По закону сообщающихся сосудов в трубе будет такой же уровень как и в баке. Датчик поставите в трубу.

Кураж - монтаж
153

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

gps-sar
Добрый день.
Про изгиб датчика - некоторые умельцы так делали (при этом в трубке датчика вырезались небольшие участки), но как и сколько времени такая конструкция будет работать - неизвестно. Мы не поддерживаем эту идею smile
Супрессор предлагает хорошее решение, хотя при наклоне судна уровень будет сильно скакать - ведь труба будет сбоку. Только если две трубы с разных сторон.

Про РРР:
Какой порядок действий?
Нужно предварительно согласовать с местным технадзором РРР установку оборудования по документам: Сертификат ГОСТ Р, Сертификат РРР, РЭ, ИМ, Чертежи места установки по паспорту судна. НА КАЖДЫЙ ДАТЧИК (ИЛИ ГРУППУ) ДОЛЖЕН БЫТЬ ЕЩЁ СЕРТИФИКАТ ПО СЕРИЙНОМУ НОМЕРУ! Такие датчики есть у нас на складе, их нужно заказывать отдельно и они несколько дороже.

Нужно ли заявляться к ним или можно потом прикрыться сертификатом?
Оборудование ставится на учёт описанным выше способом. Если упустить установку на учёт в местном технадзоре РРР, то может быть запрет использования судна при осмотре. Осмотр обычно перед открытием навигации. Что-то типа ТО.

Достаточно ли скана сертификата или нужна заверенная копия от Омникомма?
Общий сертификат РРР - достаточно скана, а сертификат РРР по серийным номерам только оригинал (даже не заверенная копия!).


Если терминал с антеннами спрятать в коробку возле бака и сказать что это блок коммутации самого LLS - такой "фокус" прокатит?
Фиг знает. Нужно ориентироваться по месту.

Лучше всего по любым вопросам про РРР свяжитесь с Сергеем Гороховым, он все подробно вам разъяснит.

Аркадий Рушкевич
154

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Obscured пишет:

Супрессор предлагает хорошее решение, хотя при наклоне судна уровень будет сильно скакать - ведь труба будет сбоку. Только если две трубы с разных сторон.

я очень далек от флота, но мне кажется, что на воде такая болтанка, что по-фиг в каком месте датчик. smile

Кураж - монтаж
155

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Пробовали разные, пока остановились на технотон.

Минусы:
1- необходимо иметь разные размеры на складе, т.к. Пилить более 30% нельзя.
2- не герметичный разъем возле датчика, стоит чуть протянуть и видно сами провода, держится на сомнительном хомутке.
3- на разъема нужно сделать уши для пломбирования.
4- иногда течет.

Glonass42.ru
156

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Pypok пишет:

Пробовали разные, пока остановились на технотон.

Минусы:
1- необходимо иметь разные размеры на складе, т.к. Пилить более 30% нельзя.
2- не герметичный разъем возле датчика, стоит чуть протянуть и видно сами провода, держится на сомнительном хомутке.
3- на разъема нужно сделать уши для пломбирования.
4- иногда течет.

добавить еще пунктов ?

157

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

alex_gps пишет:

добавить еще пунктов ?

Пользователь выразил свое мнение о датчиках. Для себя, как видите, он выбрал Технотон.
1- Можно пилить до самой головы. Аналоговые - да нельзя больше 30, зато не требуют калибровки.
2- герметичность разъема обеспечивается наличием силиконовых прокладок внутри. То, что видны провода, совершенно ничего не значит.
3- Опломбировать можно без ушей.
4- Текут все датчики, наш имеет наиболее продуманную конструкцию крепления к баку.

Несмотря на найденные недостатки, Pypok сделал свой выбор, так как, наверняка, плюсы перевесили.

У вас alex_gps, есть что сказать по теме топика?

158

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

конечно.
нужно менять очередной Ваш датчик.... снял уже штук 6 из 10
уже две штуки нужно менять.
причина на картинках - Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон
Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

по пункту 4 Вы немного неправильно написали
>>4- Текут все датчики, наш имеет наиболее продуманную конструкцию крепления к баку.
да - действительно, текут все технотовские датчики, которые имеют самую НЕпродуманную конструкцию крепления к баку.

сорри за плохие новости, но минимум 10 датчиков каждый грубо по $150 + расходы по замене и т.д. и т.п., самому грустно.
Или вы как производитель можете решить мои проблемы ? я могу отправить снятые куда скажете, есть смысл ?

159

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

alex_gps пишет:

да - действительно, текут все технотовские датчики, которые имеют самую НЕпродуманную конструкцию крепления к баку.

alex_gps, встречали такие случаи. У установщиков, которые после других датчиков привыкли все обильно смазывать силиконом. Отучили - все стало хорошо.

alex_gps пишет:

сорри за плохие новости, но минимум 10 датчиков каждый грубо по $150 + расходы по замене и т.д. и т.п., самому грустно.
Или вы как производитель можете решить мои проблемы ? я могу отправить снятые куда скажете, есть смысл ?

Мы, как производитель, несем гарантийные обязательства перед всеми потребителями нашей продукции.
Высылайте неисправную продукцию в ближайший к вам сервисный центр. Расходы по пересылке берем на себя в любом случае. Скан квитанции об отправке просьба сразу выслать в личку, либо на marketing@technoton.by. Обещаю взять ваш случай под контроль.
Извините alex_gps, ничего личного, но на этом форуме уже несколько пользователей обещали прислать "десяток датчиков технотон, которые приходится менять"... до сих пор ждем.
Сожалею о ваших проблемах, понимаю насколько затратны случаи с заменой датчиков.

160

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

отправили ваш металлом, ждите!

покупай не трусь, спаси Беларусь
161

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

lkim пишет:

отправили ваш металлом, ждите!

Надеюсь вложили в посылку парочку новых опусов?..почитаем на досуге)

162

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Vladimir Poplavsky пишет:
lkim пишет:

отправили ваш металлом, ждите!

Надеюсь вложили в посылку парочку новых опусов?..почитаем на досуге)

Реквестируем публикацию его опусов здесь на форуме. Нам тоже интересно почитать. smile

KazInterSoft - www.soft.kz
163

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Минус к использованию ДУТ Технотон можно отнести проблемы с их смежным оборудованием - проблема касается работы с Технотон Северо-Запад, дилером или представительством Технотон уж не знаю кем они являются.

ООО "Технотон Северо-Запад"
196240, г Санкт-Петербург, ул Кубинская, 75, 1

Категорично НЕ СОВЕТУЮ иметь дело с этой компанией. Мы у них заказали  2шт ДРТ, оплатили 04 июня. Уже 3 недели они нас динамят, причем крайне некрасивым образом. Неделю назад с ними ругались по поводу очередной неотправки груза, вроде вменяемые люди, договорились о приемлимом варианте - частичной отправке. Т.к. нам пообещали немедленную отправку, мы согласовали со своим клиентам дату установки. Сегодня перезвонил - ООО "Технотон Северо-Запад" до сих пор ничего не отправили.

У нас конечно были задержки в поставках с другими компаниями, но ООО "Технотон Северо-Запад" это нечто.
Мы из-за них оказались в глупой ситуации, после нескольких срывов заверили клиента что установка будет обязательно, заявить теперь что установка снова сорвалась будет просто смешно.

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
164

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Дим, давай я тебе пришлю 4 штуки ДРТ 7.2 (был такой зверь), а ты мне расскажешь как ты их без опыта установки вкорячил?)) Я их ставить не умею, поэтому они мне без нужды.
Хотя вообще о датчиках Технотон у меня лично вполне нормальное мнение.

165

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

keeper отписал в ЛС по ДРТ
По технотону:
ДРТ - ок, сами ставили на паровозы.
ДУТ - очень плохо т.к. воевал пару лет назад, сейчас может что изменилось.
Сообщение выше было не про качество продукции, а об отношении к клиентам. Непонятно это их дилеры или представительство. Будь у меня такие дилеры - гнал бы их далеко.

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
166

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

daemon
Примите извинения от имени производителя. По данной компании у нас тоже имеется вопросы.
Просьба сообщить в личку вашу потребность, постараемся решить наискорейшим образом.

PS к данной ветке пост не имеет никакого отношения.

167

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Vladimir Poplavsky пишет:
alex_gps пишет:

добавить еще пунктов ?

4- Текут все датчики, наш имеет наиболее продуманную конструкцию крепления к баку.

Добрый день, уважаемый Владимир!
Скажите, на чем основывается данное выражение? У Вас есть тестирование независимых организаций, возможно другие экспертные мнения (клиентов не считаем), кроме Вашего?
Просьба, если делаете такие заявления, пишите, что "Ваше личное мнение".
Заранее благодарю, удачного дня!
С уважением,
Мунька Артем.
Постскриптум на самом деле не вмешивался бы, но уж больно мне "режет" глаз smile

Отдел продаж
ГК Ультра
Эксклюзивный дистрибьютор компании Rcs
http://www.topliva-net.ru/
168

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Вообще сказать "наиболее продуманная конструкция" применительно к широкому кругу датчиков,к огромному ассортименту баков, а также рук различной степени кривизны, не совсем корректно.

169

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

keeper пишет:

Вообще сказать "наиболее продуманная конструкция" применительно к широкому кругу датчиков,к огромному ассортименту баков, а также рук различной степени кривизны, не совсем корректно.

Полностью согласен, но раз уже было сказано, интересно на каком основани.

Отдел продаж
ГК Ультра
Эксклюзивный дистрибьютор компании Rcs
http://www.topliva-net.ru/
170

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

(26/06/2013 10:10:50 отредактировано Vladimir Poplavsky)

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Ultro
Уважаемый Мунька Артем, вы серьезно хотели бы увидеть отчет о сравнительном тестировании крепления датчиков на бак от независимой организации? )))
Мои слова основаны на применимости данного вида крепления для штатных датчиков у многих автопроизводителей.

171

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

(26/06/2013 11:07:59 отредактировано Ultro)

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Vladimir Poplavsky пишет:

Ultro
Уважаемый Мунька Артем, вы серьезно хотели бы увидеть отчет о сравнительном тестировании крепления датчиков на бак от независимой организации? )))

Да, почему нет?
С удовольствием посмотрел бы, только независимая организация, не из РБ, РФ и ближних стран, и западная и с хорошей репутацией smile
Я за реальность и справедливость.

Vladimir Poplavsky пишет:

Мои слова основаны на применимости данного вида крепления для штатных датчиков у многих автопроизводителей.

То есть вы хотите сказать, что вышли на тот же производственный уровень, что и многие автопроизводители?
С уважением,
Мунька Артем.

Отдел продаж
ГК Ультра
Эксклюзивный дистрибьютор компании Rcs
http://www.topliva-net.ru/
172

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Ultro
Я сказал то, что сказал.
Если для вас понятия конструкция и производственный уровень не имеют различий, не вижу смысла дискутировать. 
Направьте Вашу энергию на дистрибуцию своего продукта.
Спасибо за внимание к моим сообщениям и продукции Технотон.

173

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Vladimir Poplavsky пишет:

Направьте Вашу энергию на дистрибуцию своего продукта.

Уважаемый Владимир, при всем моем уважении к компании Технотон и ее сотрудникам, это искренняя правда, не сарказм.
Предлагаю Вам, надеюсь как взрослому человеку, перестать говорить кому, что делать.

Vladimir Poplavsky пишет:

Я сказал то, что сказал.

Аргумент Ваш принят, он к сожалению стандартен.

Vladimir Poplavsky пишет:

Если для вас понятия конструкция и производственный уровень не имеют различий, не вижу смысла дискутировать.

Кто говорит о сравнении этих понятий, но пожалуй действительно оставим это дело.

На этом откланяюсь обратно, сугубо в чтение форума, приятно было пообщаться.
Всем хорошего рабочего дня.
С уважением,
Мунька Артем.

Отдел продаж
ГК Ультра
Эксклюзивный дистрибьютор компании Rcs
http://www.topliva-net.ru/
174

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

(26/06/2013 12:04:04 отредактировано Vladimir Poplavsky)

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Артем
Никаких взаимных обид)
1. По конструкции крепления датчиков уровня Технотон на бак автомобиля.  Такая конструкция используется в креплении стандартного топливного датчика на автомобилях.
2. Производственный уровень. Несколько известных автопроизводителей приобретают датчики Технотон. Надеюсь, это о чем то говорит.

Считаю нехорошим тоном любые свои публикации на форуме о конкурирующей продукции.
И, как взрослый человек wink, советую придерживаться таких принципов другим представителям производителей.
Артем, и вам хорошего дня smile

175

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Vladimir Poplavsky пишет:

Артем
Считаю нехорошим тоном любые свои публикации на форуме о конкурирующей продукции.
И, как взрослый человек wink, советую придерживаться таких принципов другим представителям производителей.
Артем, и вам хорошего дня smile

Ну вот, захочешь порадоваться за коллег, что они так выросли, а они не дают:)
Спасибо.
Постскриптум кстати плохого о продукци, ничего не говорил;)

Отдел продаж
ГК Ультра
Эксклюзивный дистрибьютор компании Rcs
http://www.topliva-net.ru/