176

GPS Tag

Re: GPS Tag

zanix
Опция, которую Вы предлагаете, будет работать не на всех устройствах, и для того что бы ее использовать, пользователю необходимо производить действия по получению прав суперпользователя на устройстве (это возможно не на всех устройствах и иногда нарушает условия гарантийного обслуживания). Соответственно это как-то нужно описать в настройках и документации (это опция возможно не будет работать на Вашем устройстве и т.д.). Если пользователи активно поддержат необходимость такого функционала - будем думать.
Еще попробуйте поискать в маркете, должен быть такой софт, работающий в связке с busybox или superuser. Сам как-то использовал liama, может и там такой функционал есть.

Mobile Development
Gurtam
177

GPS Tag

Re: GPS Tag

kopa пишет:

Если пользователи активно поддержат необходимость такого функционала - будем думать.

А я считаю, что про некоторый функционал лучше не думать в принципе. Лучше уж подумать как и для чего он будет использоваться. Мне (как пользователю) уже сейчас не нравится опция в GPS Tag "показывать символ в статусной строке". Зачем его выключать? Ответ всем понятен - чтоб шпионить за пользователями.
Зачем обходить встроенную в Android защиту? А чтоб еще больше шпионить!
А теперь вопрос нериторический: зачем поддерживать нездоровые тенденции? Уважайте своих пользователей. А будете считать их за быдло и вам тоже в той или иной форме "воздастся".

178

GPS Tag

Re: GPS Tag

Подскажите, а есть возможность видеть и/или настраивать, какие данные пришли сразу, а какие с задержкой (из черного ящика) ?

С уважением, Евгений.
179

GPS Tag

Re: GPS Tag

И еще у меня вопрос: можно ли добавить, чтобы в текстовые сообщения и картинки тоже добавлялись координаты?

С уважением, Евгений.
180

GPS Tag

Re: GPS Tag

Евгений пишет:

Подскажите, а есть возможность видеть и/или настраивать, какие данные пришли сразу, а какие с задержкой (из черного ящика) ?

Евгений пишет:

И еще у меня вопрос: можно ли добавить, чтобы в текстовые сообщения и картинки тоже добавлялись координаты?

Пока такой функционал не реализован.

Mobile Development
Gurtam
181

GPS Tag

Re: GPS Tag

А в план развития продукта добавите эти пожелания? smile

С уважением, Евгений.
182

GPS Tag

Re: GPS Tag

Евгений
Добавим в соответствии с активностью пользователей по добавлению такого функционала. Пока самое востребованные это - "тревожное сообщение" и отправка произвольных параметров и статусов, что планируется в следующей версии. wink

Mobile Development
Gurtam
183

GPS Tag

Re: GPS Tag

Согласен, это актуальнее))
А когда примерно планируете следующий релиз?

С уважением, Евгений.
184

GPS Tag

Re: GPS Tag

Дата следующего релиза пока неизвестна.

Mobile Development
Gurtam
185

GPS Tag

Re: GPS Tag

Есть еще предложения:

1) Как сейчас отправляются картинки? Происходит ли какая-то конверсия и уменьшение качества.
Возможно ли отправлять картинки максимального качество, максимального для данного устройства?
2) Реально ли сделать так, чтобы приложение само включало GPS, если вдруг его выключили...Скажем, проверка по таймеру?

С уважением, Евгений.
186

GPS Tag

Re: GPS Tag

1) Это приложение относится не к GPS Tag, так как не в зависимости от типа оборудования происходит обработка изображений на сервере.
2) На предыдущей странице этого форума было обсуждение этой функции начиная с поста #171.

Mobile Development
Gurtam
187

GPS Tag

Re: GPS Tag

kopa пишет:

1) Это приложение относится не к GPS Tag, так как не в зависимости от типа оборудования происходит обработка изображений на сервере.

Это понятно, но и на клиенте тоже производится обработка. Картинку можно уменьшить, сжать и т.д. Я правда не могу сказать "за всю Одессу" но в Wiatrack Pro можно указать необходимое разрешение. По моему Евгений хотел именно это узнать про GPS Tag.

188

GPS Tag

Re: GPS Tag

kalaschnikow
GPS Tag не производит никаких манипуляций с изображением, а передает напрямую бинарные данные файла.

Mobile Development
Gurtam
189

GPS Tag

Re: GPS Tag

Задача: получать картинку в максимальном качестве.
Применение: торговые агенты и мерчендайзеры на объектах.
Цель: выжать максимум из отправляемого из GPS-Tag снимка...

Если происходит "где-то по дороге" сжатие (GPS-tag, сервер, клиент) - предлагаю сделать это сжатие опционным.

С уважением, Евгений.
190

GPS Tag

Re: GPS Tag

Евгений пишет:

Задача: получать картинку в максимальном качестве.

Ответ:

kopa пишет:

GPS Tag не производит никаких манипуляций с изображением

Т.е. как настроите камеру так и будет.

191

GPS Tag

Re: GPS Tag

Cекундочку smile
Павел намекнул, что какие-то манипуляуции проводятся на стороне Wialon (сжатие?).
У кого спросить, куда написать?

С уважением, Евгений.
192

GPS Tag

Re: GPS Tag

Евгений пишет:

Павел намекнул, что какие-то манипуляуции проводятся на стороне Wialon (сжатие?).

Провел експеримент и евойный результат оказался: та не... Может как-то и жмут, но потом все равно показывают оригинал.

Впрочем, конечно, kopa знает лучше. Он пусть и отвечает.

193

GPS Tag

Re: GPS Tag

Евгений пишет:

У кого спросить, куда написать?

kopa пишет:

Это приложение относится не к GPS Tag, так как не в зависимости от типа оборудования происходит обработка изображений на сервере.

Я думаю, что предложение нужно писать в эту ветку Новейшие разработки / предложения для Wialon Hosting

Mobile Development
Gurtam
194

GPS Tag

Re: GPS Tag

Понял, спасибо! smile

С уважением, Евгений.
195

GPS Tag

Re: GPS Tag

Написал разработчикам  Картинки от контроллеров.
Перенаправили сюда smile

Продолжим обсуждение здесь?

С уважением, Евгений.
196

GPS Tag

Re: GPS Tag

Или перенесите, пожалуйста, в предложения... в общем, по адресу)

С уважением, Евгений.
197

GPS Tag

Re: GPS Tag

Всем привет. Воюем с GPS Tag уже неделю или больше. Вопрос-проблема следующая: Ищем решение для торговых представителей. При активном использовании и с непрерывно работающим приложением GPS Tag - батарея садится на глазах. Попытались настроить работу приложения по расписанию с минимальным временем включения\выключения -5 мин + ограничить только рабочим временем с понедельника по пятницу. В итоге получаем совсем некрасивую картинку, когда сообщение может прийти раз в пять минут, а может раз в полчаса - с таким разрывом тяжело контролировать торгового представителя - был на точке - не был - непонятно( Есть ли у кого нить опыт в реализации подобного решения?

Литвиненко Олег
ООО "ТРИВИ"
www.trivi.ru
198

GPS Tag

(14/06/2013 16:14:23 отредактировано kalaschnikow)

Re: GPS Tag

Грубо говоря: на данный момент эту проблему "вот так сразу" не решить. Самое простое и дешевое решение - купите батарейку побольше.

Но лучше всего написать спецприложение для ваших агентов. Типа: пришел на точку - пошли отчет (сообщение на сервер) об этом. В сообщение включить поля, которые вам нужны и координаты точки. Это если агент активно что-то делает. Если же все надо автоматом, то можно например задавать точки и в стандартном случае определять местоположение по базовым станциям, а уже около точки включать GPS. Однако трек, конечно, хорошим не будет. Но он вам не так важен. Вам если я правильно понял важнее факт посещения точки.

Впрочем это я размечтался. Просто купите батарейку. Будет стоить копейки.

199

GPS Tag

(14/06/2013 16:49:13 отредактировано OlegLitvinenko)

Re: GPS Tag

Батарейку уже ищем - посмотрим, что какой прирост она даст.) Спасибо.

Литвиненко Олег
ООО "ТРИВИ"
www.trivi.ru
200

GPS Tag

Re: GPS Tag

Hello,

We have installed GPS Tag to our clients Sony Xperia E (they want to track the sales team), it worked quite well for a few days, but after that the sales team have found out that, that they can disable GPS in the normal phone settings menu, and since then there are no data from the phones at all.

Is there any solution which can we prevent disabling/turning off the GPS receiver?

Thx,
Viktor

Eflotta Vehicle Tracking Ltd, Hungary
www.eflotta.com