1

ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

(25/04/2012 23:18:19 отредактировано Nikolya)

Тема: ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

я заметил что многие подстраиваются под протокол передачи данных

на сколько я знаю на уровне государства давно идут разработки, и кто бы что не говорил, эти разработки уже воплощаются в жизнь

собсна хотелось бы узнать. кто нибудь вообще знает о протоколе  ERA-GLONASS: EGTS protocol spec (уже версия v.1.6) ??
либо уже внедрил в свои устройства?

ниже текст е-майла

- обновленные спецификации протокола (EGTS 1.6.rar);
- пример исходного кода на языке программирования С, позволяющий создавать и декодировать пакеты данных; комплект для проверки корректности работы примера исходного кода (edts-1.1.2.2 Source Code 19.03.12.rar)
- исполняемые приложения MS Windows 7, предназначенные для проверки корректности заполнения пакетов данных (EGTS_Validator_v.1.1.3.1.rar).

Данные материалы могут использоваться без каких-либо ограничений при разработке автомобильных систем “ЭРА-ГЛОНАСС”. ОАО “НИС” оформляет права на представленные программы для ЭВМ.

остальную информацию не могу написать либо дать ссылки т.к.

«Информация, содержащаяся в этом сообщении, предназначена исключительно для лиц, которым она адресована и/или для лиц, имеющих легитимные права на ее получение. В сообщении может содержаться конфиденциальная информация, которая не может быть раскрыта и/или использована кем-либо кроме адресатов. Если Вы не являетесь адресатом этого сообщения, то любое действие или бездействие, предпринятое или допущенное Вами с целью использования, разглашения, переадресации, копирования или распространения содержания сообщения или его части, является незаконным и запрещенным. Если Вы получили это сообщение ошибочно, пожалуйста, незамедлительно сообщите отправителю об этом, ответив на это письмо, и удалите со всем содержимым само сообщение и любые возможные его копии и приложения.

Региональный представитель по Республике Бурятия систем мониторинга и контроля, м2м (Machine-to-Machine)
2

ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Re: ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Так я думаю многие знают из рассылок НИС.
Есть производители, у которых этот протокол реализован, как я понимаю это те, кто в опытных зонах сейчас практикуется (м2м, автотрекер, Форт телеком etc)

3

ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Re: ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Коллеги, добрый день, возможно, у кого есть такой документ: EN 15722:2011 (Intelligent transport systems - ESafety - ECall minimum set of data (MSD)), НИС Глонасс дает ссылку, где можно его купить, но может есть у кого-то уже и кто-то может поделиться, спасибо больше.
http://www.evs.ee/pood?SearchTerm=15722

4

ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Re: ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Ольга, посмотрите прикреплённый док.
То, что Вам надо?

5

ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Re: ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Александр, спасибо, но это не то, что необходимо. Здесь есть описание того, что должно быть в MSD, но нет порядка расположения байтов и битов. Нужен именно стандарт CEN TS 15722:2011 (или 2009). Я приложила начало этого документа.

Aliaksandr Kuushynau пишет:

Ольга, посмотрите прикреплённый док.
То, что Вам надо?

6

ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Re: ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

http://www.ecall.fi/eCall_msd_en_052009.pdf

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
7

ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Re: ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Коллеги-программисты, кто занимается реализацией этого протокола, у кого есть последний валидатор пакетов?

8

ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Re: ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Товарищи, если есть возможность, перешлите упомянутый архив валидатора на ay@specscan.ru Очень был бы признателен, а то как-то надо проверять результаты.

9

ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Re: ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

SibProgrammer пишет:

Товарищи, если есть возможность, перешлите упомянутый архив валидатора на ay@specscan.ru Очень был бы признателен, а то как-то надо проверять результаты.

Отослал версию 1.1.3.1

10

ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Re: ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Буду признателен если и мне отправите support@cguard.ru

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru
11

ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Re: ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

AlexanderNikolaev пишет:
SibProgrammer пишет:

Товарищи, если есть возможность, перешлите упомянутый архив валидатора на ay@specscan.ru Очень был бы признателен, а то как-то надо проверять результаты.

Отослал версию 1.1.3.1

Что-то не вижу в почтовом ящике. Можете попробовать продублировать на sibprogrammer@gmail.com ?

12

ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Re: ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

SibProgrammer пишет:
AlexanderNikolaev пишет:
SibProgrammer пишет:

Товарищи, если есть возможность, перешлите упомянутый архив валидатора на ay@specscan.ru Очень был бы признателен, а то как-то надо проверять результаты.

Отослал версию 1.1.3.1

Что-то не вижу в почтовом ящике. Можете попробовать продублировать на sibprogrammer@gmail.com ?

Да, почтовикам не нравилось вложение. Не пропускали.
Послал заново. Переименуйте полученный файл в расширение zip.

13

ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Re: ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Спасибо, в этот раз все получил. Будем разбираться smile

14

ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Re: ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Коллеги, если тема еще жива, вышлите, пожалуйста, пресловутый валидатор на jake.spb@gmail.com. Буду очень благодарен!

15

ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Re: ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Отправил на почту.

16

ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Re: ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

можно мне тоже на spawn273(точка)mail(точка)ru Спасибо

17

ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Re: ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

AlexanderNikolaev пишет:

Отправил на почту.

Письмо получил, большое спасибо! Народ, а нет ли у кого версии под x86, упомянутой в документации? Вышлите, plz, у кого есть!

18

ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

(26/03/2013 16:08:48 отредактировано senya)

Re: ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Товарищи, если у кого есть, отправьте мне пожалуйста все три архива из первого поста на почту.
Буду очень благодарен.

Все, вышеупомянутая мною просьба более не актуальна. После непродолжительной переписки с представителями ОАО «НИС» я получил все эти три архива, оказалось проще и быстрее получить эту информацию у них.

19

ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Re: ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

В каком объеме поддержан протокол в виалоне? Авторизация, навигация работает. Входы, выходы, команды не удалось передать

ООО "Неоматика"
www.neomatica.ru
20

ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Re: ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

- обновленные спецификации протокола (EGTS 1.6.rar);
- пример исходного кода на языке программирования С, позволяющий создавать и декодировать пакеты данных; комплект для проверки корректности работы примера исходного кода (edts-1.1.2.2 Source Code 19.03.12.rar)
- исполняемые приложения MS Windows 7, предназначенные для проверки корректности заполнения пакетов данных (EGTS_Validator_v.1.1.3.1.rar).

Можно на почту выслать эти архивы: chirkin84@gmail.com

21

ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Re: ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Коллеги, большая просьба поделиться архивами! Буду очень благодарен. genzel3000@yandex.ru

22

ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Re: ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

и мне пожалуйста! dg@euroml.ru

http://euromobile.ru Официальный дистрибьютор Teltonika на территории РФ и СНГ
Skype: gamov.euroml
23

ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

(20/05/2013 18:44:30 отредактировано barmalini)

Re: ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

И я буду очень признателен!
Пришлите архивчики, пожалуйста, очень трудно без них разобраться.

- обновленные спецификации протокола (EGTS 1.6.rar);
- пример исходного кода на языке программирования С, позволяющий создавать и декодировать пакеты данных; комплект для проверки корректности работы примера исходного кода (edts-1.1.2.2 Source Code 19.03.12.rar)
- исполняемые приложения MS Windows 7, предназначенные для проверки корректности заполнения пакетов данных (EGTS_Validator_v.1.1.3.1.rar).

barmalinito@gmail.com

24

ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Re: ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Не будет ли наглостью попросить и мне прислать архивчик со спецификациями?
Пожалуйста.
Адрес andrej_f собака mail333.com
Буду премного благодарен.

25

ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

(30/05/2013 06:50:34 отредактировано mirage)

Re: ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Доброго времени суток!
Не мог бы кто-нибудь из пользователей поделиться свежей версией протокола, примера кода и валидатором?
Буду очень признателен!
navi@nppstels[.]ru

Горбачёв Сергей Александрович
Менеджер по продукту
ООО "НПП "Стелс" - Системы безопасности и мониторинга