226

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

Dmitriy пишет:

ural
Пишите нам, всё вышлем.

magdis@rambler.ru (прошивку) плиз

227

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

CnApTaK пишет:

если не ошибаюсь данные по автокану приходят по другим айдишкам. в мануале они перечислены. мы тоже пытались подключать как фм42 с масками и т.п. но ничего не вышло. приходят только нули, но автокан работает без проблем

Точно такая же ситуация. Работает только автокан. И с крокодилом и без.

228

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

пришлите новую прошивку под конфигуратор 1.1.2.11 и сам firmware update (magdis@rambler.ru) заранее благодарен!

229

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

Всем доброго дня, сегодня заказали пробную партию 5300, будем играться. В связи с этим просьба, вышлите на почту последнюю прошивку, конфигуратор и firmware update. Заранее благодарю
мыло: jazzonvip@gmail.com

230

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

jazzon пишет:

jazzonvip@gmail.com

отправил на почту

Wialon Host  - 120 руб за объект в месяц (WH + сим-карта без абон. платы + 50 мБ + 90 коп/смс)
231

Teltonika FM5300

(09/05/2013 15:36:42 отредактировано wviorel)

Re: Teltonika FM5300

Всем доброго дня, тестировали фм5300 с прошивкои 01.02.12 (могу отправить) автоCAN работает. по TCP передает а по  UDP на Wialone не передает.

232

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

CnApTaK пишет:

если не ошибаюсь данные по автокану приходят по другим айдишкам. в мануале они перечислены. мы тоже пытались подключать как фм42 с масками и т.п. но ничего не вышло. приходят только нули, но автокан работает без проблем

Спасибо CnApTaK, ваш ответ навёл нас на мысль прочитать трижды мануал, и мы нашли свою ошибку. Мы были подключены через USB к трэкеру, и всё пытались вытянуть из него CAN данные через маски. Через 1/2 кабель autoCAN вроде исправно работает.

233

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

Добрый день друзья, купил телтонику 5300, что делать с ней незнаю, появились вопросы:
1) как подключить к компу и потестить, так сказать с чего мне начать
2) осенило ... что он просто передает .. а надо было купить еще и приемное устройство ? если да - то что покупать ?
icq 378 778 778

234

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

oldzas пишет:

Добрый день друзья, купил телтонику 5300, что делать с ней незнаю, появились вопросы:
1) как подключить к компу и потестить, так сказать с чего мне начать
2) осенило ... что он просто передает .. а надо было купить еще и приемное устройство ? если да - то что покупать ?
icq 378 778 778

1) курить мануал
2) курить мануал

235

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

Подскажите где скачать мануал. При покупке в коробке не было инструкции, а на сайте я не нашел.
Скажу большое спасибо если дадите ссылку.

236

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

Вы точно купили, а не украли? Шучу.
У продавца не пытались попросить мануал или настроить на сервер прибор?

Ready! Stady! Go!
237

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

Да, я купил через  интернет магазин, только что распаковал.
Сервер, в смысле железо, комп я не покупал, тестю на своем.
Сервер, в смысле программный - я не покупал, хочу писал сам.
Сейчас и возник вопрос обмена данными ... как их принять или точнее чем ?

238

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

oldzas
Если Вам нужен протокол обмена, то обратитесь к производителю. Там насколько помню подписывается соглашение о неразглашении.

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
239

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

я пока хочу в теории понять как принять данные, есть трекер, он передает данные.
Вопрос, а кто принимает и на пальцах, как ?

240

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

oldzas заведите ее сначала на бесплатный сервер типа ORANGE - поиграйтесь там, а потом может идея написания софта отпадет.

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru
241

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

oldzas пишет:

я пока хочу в теории понять как принять данные, есть трекер, он передает данные.
Вопрос, а кто принимает и на пальцах, как ?

Протокол частному лицу никто не даст.
Для попробовать есть бесплатный сервер того же гуртама: http://gps-trace.com/?
Манула можно погладить по ссылке: http://rghost.ru/download/46039501/55b8 … 20v2.6.pdf

242

Teltonika FM5300

(16/05/2013 21:08:38 отредактировано TK-SK)

Re: Teltonika FM5300

lightsaber пишет:

Протокол частному лицу никто не даст.

Я тихо фигею... И это говорят на форуме, где все возмущаются, когда кто-то зажал протокол так, что виалоновец не может поюзать этот трекер...

Когда я попытался написать то, что виалоновцы написали в нескольких постах выше - меня начали клеймить, как врага народа и доказывать, что протокол я должен выложить на всех возможных ресурсах...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
243

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

TK-SK пишет:

Я тихо фигею... И это говорят на форуме, где все возмущаются, когда кто-то зажал протокол так, что виалоновец не может поюзать этот трекер...

Так зачем протокол если трекер уже поддерживается виалоном? Писать свой сервер ради одного трекера? Я конечно не берусь утверждать что производитель 100% не предоставит протокол частному лицу, но очень сильно в этом сомневаюсь.
Пожалуй закончим флудить не по теме.

244

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

lightsaber пишет:

Так зачем протокол если трекер уже поддерживается виалоном? Писать свой сервер ради одного трекера? Я конечно не берусь утверждать что производитель 100% не предоставит протокол частному лицу, но очень сильно в этом сомневаюсь.Пожалуй закончим флудить не по теме.

Хм... а почему виалон должен иметь все протоколы, а другие - не обязательно. Если есть типа Виалон - все остальное лишнее ?
Если уж быть сторонниками открытости протоколов, то нужно и самим делиться, имхо. Иначе это как-то однобоко получается.
Флуд не флуд, а вопрос вполне нормальный.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
245

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

TK-SK
Есть политика компании-производителя. У Teltonika протокол закрытый и выдается только после обоснования его необходимости и подписания NDA. Мы как дистрибьютор этой компании, обязаны следовать данным правилам.

http://euromobile.ru Официальный дистрибьютор Teltonika на территории РФ и СНГ
Skype: gamov.euroml
246

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

А... ну тогда конечно ))) Раз в Виалон получен протокол, для остальных - политика компании...
Я ж не против закрытых протоколов (наоборот) - просто я постоянно наблюдаю политику двойных стандартов у "виалонцев" (я не про Гуртам).

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
247

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

Добрый день !
Подскажите как сделать чтобы конфигуратор был на русском языке ?

248

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

Здравствуйте! Дорогие форумчане, скиньте кто может последнюю версию прошивки и конфигуратор для этого чуда инженерной мысли Teltonika FM5300. Бьюсь который день, а заставить его работать в Виалоне не могу. Прибор живет своей. непонятной жизнью. Заранее благодарен за содействие! Мыло elektrik221@yandex.ru

249

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

Denis010203 пишет:

Здравствуйте! Дорогие форумчане, скиньте кто может последнюю версию прошивки и конфигуратор для этого чуда инженерной мысли Teltonika FM5300. Бьюсь который день, а заставить его работать в Виалоне не могу. Прибор живет своей. непонятной жизнью. Заранее благодарен за содействие! Мыло elektrik221@yandex.ru

скинул

Wialon Host  - 120 руб за объект в месяц (WH + сим-карта без абон. платы + 50 мБ + 90 коп/смс)
250

Teltonika FM5300

(14/06/2013 21:10:53 отредактировано wviorel)

Re: Teltonika FM5300

Всем доброго дня, тестируем FM5300 с прошивкои 01.02.14 ЗАВИСАЮТ при переходе на другои оператор (настроил переход профиля под оператор). CPURESET не помогает. Писал письмо супорту 14.06.2013 11:00 досихпор никто не ответил несмотря что это второи Тикет по поводу зависание (пригладивал конфиг и СМС дебаг). Тоесть получается до понедельника 17 и не ответят. С FM4200 проблем нету как устанавливал   так и забыл работает как часы.