1

увеличить ширину графических отчетов

(22/03/2013 12:35:25 отредактировано Intech)

Тема: увеличить ширину графических отчетов

Добрый день!
Сейчас соотношение сторон графических отчетов величина постоянная, и при уменьшении высоты графика изменяется его ширина, будет гораздо удобнее для работы с графиками сделать его ширину постоянную на всю ширину поля.

Так же при трассировке значений графика, для просмотра численных значений приходится постоянно выбирать параметр из списка, гораздо удобнее будет, если с правой стороны поля, где отображается сам график будут отображаться все числовые значения, выбранной точки времени на графике.

ООО "Инновационные технологии
Сонин Константин
+79039096005 e-mail: digital65@yandex.ru.ru
2

увеличить ширину графических отчетов

Re: увеличить ширину графических отчетов

Intech
+1

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
3

увеличить ширину графических отчетов

Re: увеличить ширину графических отчетов

Intech пишет:

Так же при трассировке значений графика, для просмотра численных значений приходится постоянно выбирать параметр из списка, гораздо удобнее будет, если с правой стороны поля, где отображается сам график будут отображаться все числовые значения, выбранной точки времени на графике.

Поддерживаю!

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
4

увеличить ширину графических отчетов

Re: увеличить ширину графических отчетов

+1

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
5

увеличить ширину графических отчетов

Re: увеличить ширину графических отчетов

+1

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
6

увеличить ширину графических отчетов

Re: увеличить ширину графических отчетов

+1
за второй абзац

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
7

увеличить ширину графических отчетов

Re: увеличить ширину графических отчетов

+1

8

увеличить ширину графических отчетов

Re: увеличить ширину графических отчетов

+1

Евгений
ООО СКБ-"Борей"
г. Челябинск
Skype: skb-borei
9

увеличить ширину графических отчетов

Re: увеличить ширину графических отчетов

+1

10

увеличить ширину графических отчетов

Re: увеличить ширину графических отчетов

Предложение принято в работу, графики станут шире, а данные по всем параметрам будут выводиться в тултипе.

11

увеличить ширину графических отчетов

Re: увеличить ширину графических отчетов

Сейчас поглядел новый вариант графиков и есть одно но:
При трассировки трафика отображение информации во всплывающем окне неудобное - присутствуют запаздывания, а также если подсказка всплыла, то потом проблематично провести линию правее данного окна.

Мое мнение что лучше выводить информацию ниже графика не в отдельном окне а прям снизу, было бы отлично если бы эта инфа изменялась не по щелчку мышки а просто во время того как ведешь по графику линию просмотра

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
12

увеличить ширину графических отчетов

Re: увеличить ширину графических отчетов

DmitriyCh пишет:

было бы отлично если бы эта инфа изменялась не по щелчку мышки а просто во время того как ведешь по графику линию просмотра

+1

13

увеличить ширину графических отчетов

Re: увеличить ширину графических отчетов

DmitriyCh пишет:

При трассировки трафика отображение информации во всплывающем окне неудобное - присутствуют запаздывания,

Запаздывания сделали специально что бы не было ситуации когда ведёшь по графику, то постоянно выскакивает трассировка.

DmitriyCh пишет:

а также если подсказка всплыла, то потом проблематично провести линию правее данного окна.

Чуть-чуть мышку левее, окно пропадает и вправо. Вообще, этот режим трассировки можно отключать кнопочкой внизу.

DmitriyCh пишет:

Мое мнение что лучше выводить информацию ниже графика не в отдельном окне а прям снизу, было бы отлично если бы эта инфа изменялась не по щелчку мышки а просто во время того как ведешь по графику линию просмотра

Это наш старый вариант и были то же свои недостатки.

Viacheslav Krival
14

увеличить ширину графических отчетов

Re: увеличить ширину графических отчетов

krsl пишет:

Чуть-чуть мышку левее, окно пропадает и вправо. Вообще, этот режим трассировки можно отключать кнопочкой внизу.

Это я не с первого раза понял, а вы представьте какого клиентам будет привыкнуть, а если еще на планшете использовать

krsl пишет:

Это наш старый вариант и были то же свои недостатки.

В старом варианте подписи были справа и поэтому графики были не на всю ширину, а я же предлагаю сделать подписи снизу, причем сделать их динамическими, то есть ведем полосу и данные меняются на лету. Это было бы очень круто! Я на самом деле думал что именно так и будет реализовано и был несколько огорчен получившимся sad

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
15

увеличить ширину графических отчетов

Re: увеличить ширину графических отчетов

DmitriyCh пишет:

Это я не с первого раза понял, а вы представьте какого клиентам будет привыкнуть, а если еще на планшете использовать

А для чего трассировку использовать на планшете? Трассировка это по сити "разбор полётов", почему такой график, как следствие это исключительная ситуация и решать её необходимо за нормальным рабочим местом  smile

DmitriyCh пишет:

В старом варианте подписи были справа и поэтому графики были не на всю ширину,

Неа, снизу были, график по другим причинам был не на всю ширину smile

DmitriyCh
Дак может разовьём задачу шире. Для чего эта функция необходима в таком объёме, что бы видеть каждое сообщение, что бы проанализировать что выдавал контроллер в момент слива или заправки. Многие писали что они переключаются в режим сообщений и анализируют сообщения. Дак может лучше сделать некую кнопочку, по которой система перейдёт в режим сообщений и выберет нужный интервал. Или скажем выведет список сообщений в новое окно выше графика. Не знаю удобно будет или нет, но один из вариантов решения задачи.

Viacheslav Krival
16

увеличить ширину графических отчетов

Re: увеличить ширину графических отчетов

krsl
Да вспомнил, точно снизу. Но можно сделать также снизу, оставить график на всю ширину, но убрать это всплывающее окно.
Просто это было бы удобнее, чем сейчас. Я просто вспомнил, что на каком-то сайте видел нечто подобное. Т.е. водишь график и сразу отображаются цифры. Чем меньше лишних манипуляций, тем удобнее работать в системе.

А еще весело в какойто момент у меня датчик ДУТ показал 59.2, а Уровень топлива = 59,17 или около того. То есть показания были разные. Я конечно понимаю, что сглаживание, округление и т.п., но это означает, что будут звонки в техподдержку и вопросы "а почему такие расхождения и чему верить то?"

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
17

увеличить ширину графических отчетов

Re: увеличить ширину графических отчетов

DmitriyCh, создавайте отдельную тему "Перенести данные о трассировке из тултипа вниз под график", если будет поддержка мы это реализуем.
А вообще тултип с данными прямо на графике это стандарт большинства графиков, которые есть в современном мире. начиная от экселя, заканчивая яндекс и гугл инструментами.