1

Тарировка топливозапрвщика

Тема: Тарировка топливозапрвщика

Подскажите кто и как тарировал топливозаправщики, каким образом, с каким шагом, как работает, устраивает клиента или нет.

Авдеенко Александр
www.glonass-center.net
Спутниковые противоугонные системы и мониторинг транспорта
2

Тарировка топливозапрвщика

Re: Тарировка топливозапрвщика

Устанавливали топливозаправщики. Стоит такая связка: терминал + один или два дут lls взрывозащищенный + блоки искрозащиты + считыватель для идентификации водителя + устройство съема сигнала.

Тарировали в 30 проливов (по количеству по разному от 125 литров до 400-600, все зависит от емкостей).


Тут надо понимать задачу клиента, что в случае установки ДУТ небольшие сливы и заливы в цистерну Вы не увидите, более правильно устанавливать систему в связки с УСС и по ДУТ смотреть наливы в цистерну с нефтебаз, а по УСС смотреть количество выданного топлива и конечный уровень и да же в этом случае количесто слитого топлива по УСС и по ДУТ не всегда может совпадать тика в тику, то есть эти системы друг друга дополняют и позволяют понимать общую картину.

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
3

Тарировка топливозапрвщика

Re: Тарировка топливозапрвщика

Чтобы не создавать отдельную тему, спрошу тут - как ставить УСС? Правильно я понимаю, откручиваем болты крепления циферблата, вставляем УСС, привинчиваем циферблат? Если счетчик до 2008 (?) года выпуска, то еще дополнительные шестерни нужно заказывать?

Кураж - монтаж
4

Тарировка топливозапрвщика

Re: Тарировка топливозапрвщика

Добрый день.
Да, все верно написали. По счетчикам - комплект приводов нужен, если счетчик выпущен в первой половине 2008 года, или ранее.
Скиньте почту в личку, пришлю подробную инструкцию по установке.

Аркадий Рушкевич
5

Тарировка топливозапрвщика

Re: Тарировка топливозапрвщика

Выслал, заранее спасибо.
А импульсы УСС - замыкания на плюс +12В, правильно? Ну и два канала, если не фильтровать выдачу в движении.

Кураж - монтаж
6

Тарировка топливозапрвщика

Re: Тарировка топливозапрвщика

Добрый день! А как быть с топливозаправщиком года так 80го? Что можно предложить клиенты для более точного контроля отданного топлива (кроме ДУТ, они там будут)? Ну и соответственно так как клиент не богат, чтобы решение было оптимальным по цене. Заранее спасибо!

http://glonass-center.net/
ГЛОНАСС ЦЕНТР г. Барнаул.
7

Тарировка топливозапрвщика

(11/04/2013 07:05:56 отредактировано Intech)

Re: Тарировка топливозапрвщика

Посмотрите раздел  "Продажа и покупка оборудования, услуг, программ", тема "Блок контроля УСС- высокоточный учет топлива с бензовоза" там все есть, если надо описание могу выслать.
Что касаемо старых заправщиков, то тут с годами ничего не поменялось. Тот же ППО, тот же СУ. Единственная разница это захват между ППО и СУ, на старом оборудовании крестовой захват, на на современных просто прорезь. Так что если стоит крест, то менять все равно придется, что бы не создавать себе проблем,. Если не менять то пилить и строгать !!!
Старое оборудование использовать не желательно, но можно. Весь вопрос в износе самого ППО и передаточных шестеренках в ППО и СУ. Из за износа все это дело начинает клинить и врать, так что если нужна точность, то лучше поменять.

ООО "Инновационные технологии
Сонин Константин
+79039096005 e-mail: digital65@yandex.ru.ru