126

GPS Tag

(27/03/2013 21:14:00 отредактировано Almat)

Re: GPS Tag

Добрый день ! Сегодня перечитал всю ветку и так и не понял: GPS tag это инструмент мониторинга транспорта или что то другое ?
Если же всетаки это мониторинг транспорта то просто не могу понять - почему отсутсвует SOS ? Собщения понятно - нужны ! Фото !? ну может быть и нужны но тоже не совсем понятно их назначение (хотя вдруг сломалось чего у водителя - и ему надо показать руководителю сей узел)
Но вот отсутсвие кнопки SOS - ЭТО МИНУС
Логистика, Курьеры,Таксисты,Наладчики оборудования - да в конце концов слесаря.
1.Включил программу - ты работаешь - Прилетел заказ - Принял -Ты на заказе - Закончил заказ - Свободен к следующему - Бьют ЖМИ SOS
И было бы отлично чтобы все заказы сохранялись как клиенте GPS tag так и на сервере Wialon с подробностями - т.е Заказ такой то - во столько то - занял столько то времени - дата, время начала и конца заявки и километраж по пробегу по заявке.
Спасибо за внимание !

127

GPS Tag

Re: GPS Tag

Almat пишет:

.Включил программу - ты работаешь - Прилетел заказ - Принял -Ты на заказе - Закончил заказ - Свободен к следующему

Чтоб принимать заказы нужно чтоб Wialon эти самые заказы поддерживал. На данный момент такого функционала на сервере нет. Потому и писать что-то на клиенте смысла нет.

128

GPS Tag

Re: GPS Tag

Ну ладно с заказами - а кнопки что нельзя сделать - типо зашел в настройки и создал 5 кнопок и обозвал их:
1 кнопка - принял( на wialon полетело ПРИНЯЛ)
2 кнопка - свободен ( Свободен)   ИТД
то есть не писать сообщения а просто создать необходимое количество кнопок и соответственно обозвать их по своему и при на нажатие на них что бы оператору летело определенное сообщение.
Второе _ Валерий ты не огорчайся но твое приложение слишком замудренное - в принцепи создай по этой теме и цены ей не будет.
Третье - Нужен ночной и дневной вариант (черный экран ночью хорошо - днем бликует)
Четвертое - Tестили Navion traker - в принцепи нормально - но Объект отображаеться не пойми как ( то задом едет то боком) Сообщения очень долго ходят, переодически вылетает с ошибкой, дневной рабочий стол (ночью слепит) Пятое - Нет постоянной отправки данных - значок gps постоянно моргает что толкает на мысль что спутники постоянно в поиске.

Короче ребята мысль выложил - объясните как их писать я сам напишу - но пока взываю сделать более менее адекватный продукт

129

GPS Tag

Re: GPS Tag

Almat пишет:

Ну ладно с заказами - а кнопки что нельзя сделать - типо зашел в настройки и создал 5 кнопок и обозвал их:
1 кнопка - принял( на wialon полетело ПРИНЯЛ)
2 кнопка - свободен ( Свободен)   ИТД
то есть не писать сообщения а просто создать необходимое количество кнопок и соответственно обозвать их по своему и при на нажатие на них что бы оператору летело определенное сообщение.
Второе _ Валерий ты не огорчайся но твое приложение слишком замудренное - в принцепи создай по этой теме и цены ей не будет.
Третье - Нужен ночной и дневной вариант (черный экран ночью хорошо - днем бликует)
Четвертое - Tестили Navion traker - в принцепи нормально - но Объект отображаеться не пойми как ( то задом едет то боком) Сообщения очень долго ходят, переодически вылетает с ошибкой, дневной рабочий стол (ночью слепит) Пятое - Нет постоянной отправки данных - значок gps постоянно моргает что толкает на мысль что спутники постоянно в поиске.

Короче ребята мысль выложил - объясните как их писать я сам напишу - но пока взываю сделать более менее адекватный продукт

На днях будет...

navion.ru
wialon pro
130

GPS Tag

(31/03/2013 11:36:14 отредактировано kalaschnikow)

Re: GPS Tag

Almat пишет:

а кнопки что нельзя сделать - типо зашел в настройки и создал 5 кнопок и обозвал их:1 кнопка - принял( на wialon полетело ПРИНЯЛ)2 кнопка - свободен ( Свободен)   ИТДто есть не писать сообщения а просто создать необходимое количество кнопок и соответственно обозвать их по своему и при на нажатие на них что бы оператору летело определенное сообщение.Второе _ Валерий ты не огорчайся но твое приложение слишком замудренное - в принцепи создай по этой теме и цены ей не будет.

Если пойти на сайт Wiatrack Pro и заглянуть в раздел "FAQ", то можно легко увидеть, что именно этот функционал давно реализован в моем трекере через статусный параметр. Хотите создавайте 5 "кнопок", хотите 12, если очень хочется можно и 112 сделать.

Almat пишет:

Третье - Нужен ночной и дневной вариант (черный экран ночью хорошо - днем бликует)

Бликует потому что экран вашего девайса слабый. Слишком неяркий. Возможно более светлая тема и поможет, но не сильно. А с темной темой хотя бы заряд аккумулятора можно сэкономить.

П.С. Модератор, сорри за оффтоп, но если уж спрашивают, то мы отвечаем...

131

GPS Tag

Re: GPS Tag

это хорошо - есть предложение на счет кнопки sos ! добавьте возможность назначить физическую кнопку при (допустим) двойном нажатие на которую оператору отлетает сообщение "ТРЕВОГА"
ПРИМЕР: у человека в кармане телефон - у него проблемы с местной пьяной публикой - он в кармане нажимает дважды на кнопку увелечения громкости (или другую удобную ему кнопку) и оператор получает тревожное сообщение.

132

GPS Tag

Re: GPS Tag

kalaschnikow пишет:

А с темной темой хотя бы заряд аккумулятора можно сэкономить.

Это как это? Только если AMOLED.

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
133

GPS Tag

Re: GPS Tag

Almat пишет:

это хорошо - есть предложение на счет кнопки sos ! добавьте возможность назначить физическую кнопку при (допустим) двойном нажатие на которую оператору отлетает сообщение "ТРЕВОГА"
ПРИМЕР: у человека в кармане телефон - у него проблемы с местной пьяной публикой - он в кармане нажимает дважды на кнопку увелечения громкости (или другую удобную ему кнопку) и оператор получает тревожное сообщение.

В нашей действительности это всё равно не спасёт ) И оператор в любом случае будет звонить на телефон того кто нажал ТРЕВОГУ чтоб убедится что она не ложная ... И тем самым выдаст этой публике что у хозяина неплохой телефон )))

134

GPS Tag

Re: GPS Tag

elis505 пишет:

И тем самым выдаст этой публике что у хозяина неплохой телефон )))

Вот отличное решение в таком случае) 1500 рублей и не надо доставать основной неплохой телефон)

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
135

GPS Tag

Re: GPS Tag

Alexandr пишет:

Это как это? Только если AMOLED.

Угу. А шо телефонов с AMOLED не бывает что ли?

136

GPS Tag

Re: GPS Tag

kalaschnikow пишет:

Угу. А шо телефонов с AMOLED не бывает что ли?

Да бывают конечно, но что там с "темной темой" где не AMOLED?

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
137

GPS Tag

Re: GPS Tag

Alexandr пишет:

что там с "темной темой" где не AMOLED?

Там без разницы светлая, темная, зеленая или синяя. Вы этого ответа хотели? И что?

Как пользователю мне или поровну (если не AMOLED) или темная тема мне очень даже пригождается(если у меня AMOLED). Но как разработчик, я в случае светлой темы вообще ничего не выигрываю, либо в случае темной темы помогаю хотя бы той части пользователей, у которых AMOLED.
Другими словами, темная тема ВСЕГДА лучше.

138

GPS Tag

Re: GPS Tag

kalaschnikow пишет:

Другими словами, темная тема ВСЕГДА лучше.

У почти всех не AMOLED и не IPS матриц нормальное состояние выключенного пиксела - открытый, поэтому темные темы потребляют больше при одинаковой яркости. Извиняюсь за оффтоп, просто тема близкая мне вот и решил побеседовать.

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
139

GPS Tag

Re: GPS Tag

Almat
Ваше предложение находится на стадии реализации. В следующей версии планируется дополнение функционала тревожной кнопкой и возможностью отправки сообщений с параметрами, заранее заданными в настройках.
kalaschnikow, Alexandr
читал не так давно статью про время использования в светлых и темных темах. Мое личное мнение - это индивидуально для каждого устройства и особо не заостряю на этом внимания, главное что бы глазам было удобно. smile

Mobile Development
Gurtam
140

GPS Tag

Re: GPS Tag

Alexandr пишет:

У почти всех не AMOLED и не IPS матриц нормальное состояние выключенного пиксела - открытый, поэтому темные темы потребляют больше при одинаковой яркости.

Насколько я понимаю основной потребитель в "не AMOLED" матрицах - подсветка. Т.е. включен пиксел или выключен на потребление особо не влияет. Однако оговорюсь, что я не "спецулист" и своих экспериментов не проводил. Все свои "знания" (в кавычках) почерпнул из популярных статей.

kopa спасибо за ссылку. Хотя по объему статья не такая уж и большая, но она особо ценна тем, что автор сам все померил. Побольше бы таких статей.

141

GPS Tag

Re: GPS Tag

Aliaksandr Kuushynau пишет:
nizami пишет:

Я перефразирую вопрос. Когда программа будет платная для использовании на Pro?

GPS Tag с новыми функциями и возможностью задания произвольного IP появится. Скорее всего уже к CeBIT

Новостей о выходе под PRO? Уж больно понравилась софтина!
WiatrackPro далеко не вариант - часто падает при полном разряжении устройства.

142

GPS Tag

Re: GPS Tag

kapa6ac, это будет платная программка.
Она уже готова, скоро решим формальные вопросы с гугл плэй и будет доступна.

143

GPS Tag

Re: GPS Tag

Aliaksandr Kuushynau пишет:

kapa6ac, это будет платная программка.
Она уже готова, скоро решим формальные вопросы с гугл плэй и будет доступна.

Это замечательнейшая новость! А немного подробностей не раскроете?
Цена? Сроки? Возможен ли предзаказ и бета тест?
Просто для меня этот софт отвел бы дамоклов меч от моей шеи.

144

GPS Tag

Re: GPS Tag

kapa6ac пишет:

WiatrackPro далеко не вариант - часто падает при полном разряжении устройства.

kapa6ac при ПОЛНОМ РАЗРЯЖЕНИИ устройства "падает" не только Wiatrack Pro, но и все остальное smile

Если же вы действительно заметили в программе какие-то проблемы - обратитесь ко мне, чтобы я это исправил.

145

GPS Tag

Re: GPS Tag

Добрый день ! Прочитал документацию и немного сбиля с толку:
Если данный флаг установлен и имеется соединение с интернетом, сервис будет держать подключение с сервером постоянно (что актуально в основном для получения входящих сообщений с сервера). При выключенном флаге сервис будет соединяться с сервером только при необходимости отправки данных.
И так : Жму остановить сервис (но не выход) - на вкладке мониторинга зеленый треугольник становиться серым (сообщение отправить не возможно )
Может я не правильно понял но думал что если я остановил сервс то оператор может мне отправить сообщение но моё устройство не отправляет координаты на сервис.
Т.е смысл в следующем - таксисты не работают (остановили сервис) тут шквал заказов - оператор заходит в группы объектов и отсылает ВСЕМ водителям сообщения "Срочно на линию"

146

GPS Tag

Re: GPS Tag

Хочу добавить пожелание к дальнейшему развитию GPS Tag. Было бы не плохо добавить выбор карт в программе, т.к. maps.google не везде хорошо прорисованы, хотя бы ещё OSM.

Лавров Анатолий
ООО "АвтоВизор", г. Тверь
147

GPS Tag

Re: GPS Tag

Almat
Первый пункт документации:

Когда сервис запущен, дальнейшая его активность зависит от настроек программы,
включенного GPS-приемника и наличия соединения с интернетом и сервером. Если GPS-
приемник включен, то сервис начинает генерировать сообщения о местоположении, иначе
он ждет включения GPS-приемника. При наличии интернет-соединения и сообщений в
буфере или черном ящике производится соединение с сервером и отправка сообщений.

Если сервис не запущен, то никаких действий в фоновом режиме не выполняется. Соответственно нет возможности обмена сообщениями с сервером.
zanix
Спасибо за предложение, учтем его при разработке следующих версий.

Mobile Development
Gurtam
148

GPS Tag

Re: GPS Tag

Я так и не понял для чего флажок в разделе Подключение к серверу.
Оставаться подключеным
Держать связь с сервером
(для входящих сообщений)
Вот как чайнику пожалуйста !?

149

GPS Tag

Re: GPS Tag

Almat
Наличие запущенного сервиса и интернет соединения гарантирует постоянное соединение с сервером по TCP (т.е. есть возможность выполнять команды). При выключенном флаге соединение с сервером будет устанавливаться только при необходимости отправки сообщений(позиционные, текстовые, изображения) и потом разрываться(для экономии ресурсов - постоянно открытое соединение активнее потребляет батарею). Соответственно для выполнения команды с Wialon Hosting нужно ловить момент передачи данных.

Mobile Development
Gurtam
150

GPS Tag

Re: GPS Tag

Теперь понятно ! Спасибо !