1

Что выбрать Штрих, Касби или Меркурий?

Тема: Что выбрать Штрих, Касби или Меркурий?

Да здравствует наша любимая родина Россия и её чиновники. Ребята подскажите, планируем заниматься установкой тахографов в своей области по принципу продал + поставил и забыл, по поводу регистрации мастерской пока не думаем, будем направлять клиентов в СЦ.
Если кто-то может помочь проконсультируйте: какое оборудование выбрать Штрих, Касби или Меркурий в соответствии с этим 36 приказом, и что для этого нужно?
Заранее Благодарен!

2

Что выбрать Штрих, Касби или Меркурий?

Re: Что выбрать Штрих, Касби или Меркурий?

Хоть что выбирай, а по 36 приказ нет наверное ни у кого! smile
В наличии точно!
Собирайте деньги и ждите smile

Большие возможности  Wialon
на YouTube канале "Виалон СУшка"  https://goo.gl/K9Ep6k
Регистрация на Wialon Hosting: https://reg.wialon.su/?what=reg
Бесплатная CRM+конструктор сайтов, интернет-магазин, сквозная аналитика https://clck.ru/ErivE
3

Что выбрать Штрих, Касби или Меркурий?

Re: Что выбрать Штрих, Касби или Меркурий?

Что ж спасибо за инфу!!!

4

Что выбрать Штрих, Касби или Меркурий?

Re: Что выбрать Штрих, Касби или Меркурий?

AfterDark пишет:

планируем заниматься установкой тахографов в своей области по принципу продал + поставил и забыл

Это каким образом?))

5

Что выбрать Штрих, Касби или Меркурий?

Re: Что выбрать Штрих, Касби или Меркурий?

keeper пишет:
AfterDark пишет:

планируем заниматься установкой тахографов в своей области по принципу продал + поставил и забыл

Это каким образом?))

подпольно, в обход 59 и 36-го приказов минтранса, наверное )))

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
6

Что выбрать Штрих, Касби или Меркурий?

Re: Что выбрать Штрих, Касби или Меркурий?

Тогда и без разницы какой тахограф  ставить ! )

7

Что выбрать Штрих, Касби или Меркурий?

Re: Что выбрать Штрих, Касби или Меркурий?

AfterDark
Я тут не советчик. За такие действия поплатился штрафом в 120 т. руб.
И согласно 36 приказу установка, калибровка и т.д. должны производиться на территории мастерской.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
8

Что выбрать Штрих, Касби или Меркурий?

Re: Что выбрать Штрих, Касби или Меркурий?

akkros пишет:

И согласно 36 приказу установка, калибровка и т.д. должны производиться на территории мастерской.

Это где такое требование приказа изложено?

9

Что выбрать Штрих, Касби или Меркурий?

(28/03/2013 21:56:25 отредактировано gps-sar)

Re: Что выбрать Штрих, Касби или Меркурий?

keeper пишет:

Это где такое требование приказа изложено?

По 36-му приказу "ключевой" является операции активации СКЗИ, а не калибровка.
Требования к помещению, где будут проводится работы по записи сертификата на карту мастерской перед активацией тахографа (в соответствии с лицензией на шифрование) не позволяют думать о том, что эти операции могут быть выполнены в полевых условиях. Да и технически это не получится, там есть какие-то требования по защищенности канала связи.
Пока 2 варианта:
1. Оформлять лицензию самому (2 штуки) для подачи в ФБУ. Если эту процедуру получится пройти, думаю вы врядли будуте рисковать выездными установками.
2. "Ложиться" под завод или русавтокарт под их лицензии. Но знающие люди говорят, что в деле шифрования (т.е. в сфере контроля со стороны ФСБ) никаких агентских договоров и концессий не может быть. т.е. это чистой воды подстава со стороны производителей, дабы успокоить мастерские и не подрывать план продаж.

Сотников Дмитрий
"Автоскан-Саратов"
10

Что выбрать Штрих, Касби или Меркурий?

Re: Что выбрать Штрих, Касби или Меркурий?

gps-sar
Вы мальца перемудриваете процесс. На самом деле ничего, кроме транспорта кода при процедуре переноса СКЗИ с карты мастерской в тахограф не происходит.
Почему когда я генерирую те же самые коды для клиент-банка я могу это делать хоть на коленке и никаких условий в помещении мне не надо? Я вообще не догоняю чего в этой операции секретного.

11

Что выбрать Штрих, Касби или Меркурий?

Re: Что выбрать Штрих, Касби или Меркурий?

keeper пишет:

Почему когда я генерирую те же самые коды для клиент-банка я могу это делать хоть на коленке

Это вы делаете для себя, вы ползьватель, а с тахографами деятельность в отношении 3-х лиц.
А вообще что спорить, новый старт дан, теперь уж кто так сможет выкрутиться - http://rosavtotransport.ru/wp-content/u … RU_O_W.pdf

Сотников Дмитрий
"Автоскан-Саратов"
12

Что выбрать Штрих, Касби или Меркурий?

Re: Что выбрать Штрих, Касби или Меркурий?

gps-sar
Тут нюанс в том, что я этих инициализирующих ключей ни в каком виде не увижу, даже если очень сильно захочу.
Росавтотранса бумагу уже до этого прочитал.
Передачу шифровальных криптографических средств возможно получить, а вот п.20 лицензионных требований очень проблемно.

13

Что выбрать Штрих, Касби или Меркурий?

Re: Что выбрать Штрих, Касби или Меркурий?

Значит в полевых условиях не прокатит, а жаль...
Кстати кто-нибудь знает, для настройки параметров любого из тахографов на wialon требуется карточка мастерской или карточка предприятия (клиента). Или можно замутить и так?
Пока знаю, что в обязательном порядке в зависимости от производителя тахографа требуется спец. прога - которая стоит  определённое кол-во денег. Но говорят, что даже купить её не просто и производители продают её только мастерским, так или нет?

14

Что выбрать Штрих, Касби или Меркурий?

(29/03/2013 14:40:30 отредактировано radioservis)

Re: Что выбрать Штрих, Касби или Меркурий?

AfterDark
Да, это так. Требуется программа, она идет с USB-ключом защиты. Ее приобретение возможно только предприятием, прошедшим обучение у производителя и заключившим с ним договор СЦ (сервисного центра). Для настройки передачи данных через GPRS карт мастерской или предприятия не требуется - эти данные не относятся к калибровочным и свободно меняются через данную программу-конфигуратор.

Счастье - это чувство перспективы. (с) Ю. Сенкевич
15

Что выбрать Штрих, Касби или Меркурий?

Re: Что выбрать Штрих, Касби или Меркурий?

Для настройки передачи данных через GPRS карт мастерской или предприятия не требуется - эти данные не относятся к калибровочным и свободно меняются через конфигуратор.

А конфигуратор, идет вместе с тахографом в свободном доступе или надо заказывать у производителя за деньги?

Добавлено спустя   4 минуты  17 секунд:

radioservis пишет:

AfterDark
Да, это так. Требуется программа, она идет с USB-ключом защиты. Ее приобретение возможно только предприятием, прошедшим обучение у производителя и заключившим с ним договор СЦ (сервисного центра). Для настройки передачи данных через GPRS карт мастерской или предприятия не требуется - эти данные не относятся к калибровочным и свободно меняются через конфигуратор.

А конфигуратор, идет вместе с тахографом в свободном доступе или надо заказывать у производителя за деньги?

16

Что выбрать Штрих, Касби или Меркурий?

Re: Что выбрать Штрих, Касби или Меркурий?

radioservis пишет:

AfterDark
Да, это так. Требуется программа, она идет с USB-ключом защиты. Ее приобретение возможно только предприятием, прошедшим обучение у производителя и заключившим с ним договор СЦ (сервисного центра). Для настройки передачи данных через GPRS карт мастерской или предприятия не требуется - эти данные не относятся к калибровочным и свободно меняются через конфигуратор.

Немного не точно. К примеру, модем Штриха настраивается при помощи карты предприятия с кнопок через меню устройства, или при помощи карты мастерской с конфигуратора или так же с кнопок через меню устройства. Без  оных настроить модем не получится.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
17

Что выбрать Штрих, Касби или Меркурий?

Re: Что выбрать Штрих, Касби или Меркурий?

А Меркурий и Касби по той же схеме, как со штрихом или у них свои особенности?

18

Что выбрать Штрих, Касби или Меркурий?

Re: Что выбрать Штрих, Касби или Меркурий?

Дмитрий Л
Согласен, в зависимости от производителя возможны варианты... Но в общем, либо через программу-конфигуратор с ключом защиты, либо через меню устройства с помощью карт предприятия или мастерской. Просто так настройки не поменять.

Счастье - это чувство перспективы. (с) Ю. Сенкевич
19

Что выбрать Штрих, Касби или Меркурий?

Re: Что выбрать Штрих, Касби или Меркурий?

А ключики защиты опять же к производителю с учётом того что у меня с ним договор СЦ и прочее...
Обидно. Похоже систему не обойти...

20

Что выбрать Штрих, Касби или Меркурий?

Re: Что выбрать Штрих, Касби или Меркурий?

AfterDark пишет:

А ключики защиты опять же к производителю с учётом того что у меня с ним договор СЦ и прочее...
Обидно. Похоже систему не обойти...

Таким образом система защищается от несанкционированного вмешательства, саботажа и т.д. А какая проблема выучиться, получить допуск Минтранса и работать официально? В принципе абсолютно ничего сложного.

Счастье - это чувство перспективы. (с) Ю. Сенкевич
21

Что выбрать Штрих, Касби или Меркурий?

Re: Что выбрать Штрих, Касби или Меркурий?

Согласен, сложно нет ничего только бабла надо визибл инвизибл.

22

Что выбрать Штрих, Касби или Меркурий?

Re: Что выбрать Штрих, Касби или Меркурий?

Всем привет. Народ, подскажите пожалуйста что нужно что бы ставить ТАХОГРАФЫ? Есть свой авто сервис, хотелось бы услышать что необходимо по пунктам : 1,2,3...
В чем могут быть загвоздки, подводные камни?
Всем заранее громадное спасибо.
С уважением Руслан.

23

Что выбрать Штрих, Касби или Меркурий?

Re: Что выбрать Штрих, Касби или Меркурий?

ruslanvalitov
Вот здесь почитайте. Ну и изучите все темы на данном форуме, гдето уже обсуждалось точно

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru