1

Маркеры стоянок на Быстром треке

Тема: Маркеры стоянок на Быстром треке

Добрый день!
Вношу на рассмотрение такой возможности:
Отображение маркеров стоянок при построении Быстрого трека с панели мониторинга . По возможности и маркеров заправок, сливов топлива. Такая функция повысит информативность построенного трека на карте. Это большая просьба и пожелание клиентов готовых перейти с клиентских ПО на WEB. Также можно настроить отображение маркеров в настройках трека путем установки флагов по примеру Аннотации и Детектор поездок.

Евгений
ООО СКБ-"Борей"
г. Челябинск
Skype: skb-borei
2

Маркеры стоянок на Быстром треке

Re: Маркеры стоянок на Быстром треке

+1

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
3

Маркеры стоянок на Быстром треке

Re: Маркеры стоянок на Быстром треке

Но ведь тогда получается что должен выполниться какой-то отчет чтоб получить оттуда координаты стоянок, заправок и т.д. В текущей реализации как я понимаю трек строится просто по сообщениям, что намного ускоряет процесс.
Тогда может быть ввести ещё одну кнопку "Быстрый отчет", а какой отчет и за какой период менять в настройках. А то кому-то нужны будут только маркеры стоянок, а кому то только маркеры заправок ну и тому подобное.

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
4

Маркеры стоянок на Быстром треке

Re: Маркеры стоянок на Быстром треке

Alexandr пишет:

Но ведь тогда получается что должен выполниться какой-то отчет чтоб получить оттуда координаты стоянок, заправок и т.д. В текущей реализации как я понимаю трек строится просто по сообщениям, что намного ускоряет процесс.
Тогда может быть ввести ещё одну кнопку "Быстрый отчет", а какой отчет и за какой период менять в настройках. А то кому-то нужны будут только маркеры стоянок, а кому то только маркеры заправок ну и тому подобное.

Про маркеры заправок и тому подобное я написал ПО ВОЗМОЖНОСТИ. В основном интерес по маркерам стоянок. Потенциальному клиенту было предоставлено на пробный период несколько единиц. По окончанию периода его вердикт: - НЕУДОБНО! ЛЕЗТЬ НАДО КУДА-ТО... МНЕ УЗНАТЬ ГДЕ СТОЯНКИ БЫЛИ. А УЖ ПОТОМ ОТЧЁТЫ СТРОИТЬ.
   Вот такой клиент! У него клиентское ПО и конечно есть маркеры на карте.
Если эту функцию реализовать технически сложно... Тогда "минус" один потенциальный клиент.

Евгений
ООО СКБ-"Борей"
г. Челябинск
Skype: skb-borei
5

Маркеры стоянок на Быстром треке

(28/02/2013 13:18:00 отредактировано rtc_lapinkon)

Re: Маркеры стоянок на Быстром треке

Функция крайне необходимая.
Это уже тенденция - предлагаешь клиентам перейти на ВиалонХостинг, вот мол замечательная, функциональная вещь, нате попробуйте, но пользователь тут же втыкается в то что он не может в "в 2 клика" увидеть трек со стоянками и остановками. А люди привыкли, в каждом клиентском ПО это реализовано и это для них как важно, так и привычно. И дальше уже не смотрят, не пробуют хваленый функционал. "Неее ребята....неудобно, не надо, мы останемся на ПО "Хххххххх"
Особенно если работает не специальный диспетчер, а просто менеджер, которому надо быстро просмотреть где ездили и где стояли сегодня/вчера 40-50 бортов, времени на тыканье отчетов уходит много, а у человека еще другой работы "вагон".
Отсюда вопрос. Куда повернутся клиенты и кому они в итоге будут платить деньги?
Пусть хотя бы маркеры стоянок/остановок были бы.

ГК "Сапсан" Служба тех.поддержки
6

Маркеры стоянок на Быстром треке

Re: Маркеры стоянок на Быстром треке

Не спорю что такая функция была бы полезной, я тоже плюсанул предложение. Но я бы хотел и кнопку "Быстрый отчет" smile

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
7

Маркеры стоянок на Быстром треке

Re: Маркеры стоянок на Быстром треке

+1 за быстрый трек с настраиваемыми маркерами

8

Маркеры стоянок на Быстром треке

Re: Маркеры стоянок на Быстром треке

Alexandr пишет:

Не спорю что такая функция была бы полезной, я тоже плюсанул предложение. Но я бы хотел и кнопку "Быстрый отчет" smile

Согласен на 100%.
Для хорошего функционала нужна хорошая эрогономика.
Пользователь в большинстве случаев делает одни и те же стандартные операции.
Было бы замечательно иметь настраиваемые кнопки.
И сам пользователь настроил бы нужные функции, "быстрый отчет" или еще чего.

ГК "Сапсан" Служба тех.поддержки
9

Маркеры стоянок на Быстром треке

Re: Маркеры стоянок на Быстром треке

Если порассуждать, то я думаю не зря Gurtam сделал Wialon Kit, с его помощью теоретически можно какие угодно кнопки сделать — вот только насколько это будет сложно, трудно сказать.

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
10

Маркеры стоянок на Быстром треке

Re: Маркеры стоянок на Быстром треке

Честно говоря, идея с функцией "быстрый отчет" более привлекательна.
Так же как и сейчас, выбрать из выпадающего списка не параметры "быстрого трека", а необходимый отчет.
Думаю это бы и в будущем сняло потребность в отображении каких-либо маркеров.
Плюсанул

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
11

Маркеры стоянок на Быстром треке

(28/02/2013 14:53:24 отредактировано rtc_lapinkon)

Re: Маркеры стоянок на Быстром треке

Alexandr пишет:

Если порассуждать, то я думаю не зря Gurtam сделал Wialon Kit, с его помощью теоретически можно какие угодно кнопки сделать — вот только насколько это будет сложно, трудно сказать.

Хорошая штука Wialon Kit, но далеко не у всех есть возможность и желание заморачиваться. Лучше когда штатная вещь максимально оптимизирована. К тому же ведь ничего сверхъестественного не просим. А обсуждаемая вешь будет удобна ВСЕМ пользователям.

ГК "Сапсан" Служба тех.поддержки
12

Маркеры стоянок на Быстром треке

(28/02/2013 14:54:02 отредактировано SibNaviCom)

Re: Маркеры стоянок на Быстром треке

давайте голосовать - кому и что нужно:)

13

Маркеры стоянок на Быстром треке

Re: Маркеры стоянок на Быстром треке

Неужели этот вопрос не волнует никого кроме моих клиентов?

Евгений
ООО СКБ-"Борей"
г. Челябинск
Skype: skb-borei
14

Маркеры стоянок на Быстром треке

Re: Маркеры стоянок на Быстром треке

ChelGPS пишет:

Неужели этот вопрос не волнует никого кроме моих клиентов?

Просто никто не видит, не читает, не заходит. Писать сюда, чтоб сверху было, тогда и голоса будут.

ГК "Сапсан" Служба тех.поддержки
15

Маркеры стоянок на Быстром треке

Re: Маркеры стоянок на Быстром треке

Полностью поддерживаю данную идею, очень не хватает на карте маркеров стоянок, заправок и сливов. Потому что на самом деле, у кого-то только и хватает время, чтобы  на карту посмотреть, что все работет, никто не сливает.

16

Маркеры стоянок на Быстром треке

Re: Маркеры стоянок на Быстром треке

Да, и это работает! Предложение принято, скоро будет в работе.

17

Маркеры стоянок на Быстром треке

Re: Маркеры стоянок на Быстром треке

Уже доступно, подробнее:
http://blog.gurtam.com/2013/10/vstrecha … n-hosting/

Denis Strakh, Gurtam