1

Подключение с отключаемой массой или плюсом.

Тема: Подключение с отключаемой массой или плюсом.

Ребята у кого какие решения на этот счет.Суть проблемы:подключаю терминал и дут,вечером машина приходит в парк и вырубают массу(плюс),на Виалоне отображается естственно слив и запрвка,что естественно влечет за собой кучу вопросов.Расскажите у кого какие схемы и решения данной проблемы . МОжет обойти штатную проводку прямо с аккумулятора?

Артем
Sensors Pvt. Ltd., India
2

Подключение с отключаемой массой или плюсом.

Re: Подключение с отключаемой массой или плюсом.

Можно этот момент обойти с помощью Wialon. Поставьте нижнюю границу у датчика. А ещё лучше прочитайте вот эту ссылочку.

Viacheslav Krival
3

Подключение с отключаемой массой или плюсом.

Re: Подключение с отключаемой массой или плюсом.

Слав, это программные решения. Нужно аппаратно решать вопрос, т.к. оборудование сгореть может от таких игр с питанием. По теме вопроса: необходимо ставить (как вариант) реле, которое будет срабатывать только когда масса подключена.

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
4

Подключение с отключаемой массой или плюсом.

Re: Подключение с отключаемой массой или плюсом.

Artem06 пишет:

Ребята у кого какие решения на этот счет.Суть проблемы:подключаю терминал и дут,вечером машина приходит в парк и вырубают массу(плюс),на Виалоне отображается естственно слив и запрвка,что естественно влечет за собой кучу вопросов.Расскажите у кого какие схемы и решения данной проблемы . МОжет обойти штатную проводку прямо с аккумулятора?

Если необходимо аппаратно решить данный вопрос то запитываемся от аккумулятора, через бесперебойник.
Бесперебойник питается от штатного аккума пока не просадит его до 12 (24) вольт, потом отключается от внешнего и работает от своего аккума (1.1 А/ч ). При старте двигателя проглатывает скачки до 60 вольт. Создан на базе ПИНГР 12V5
Чаще пользуемся программным способом описанным выше

ООО "Арс Нова", ООО "Навигатор-Юг"
www.pingr.ru
5

Подключение с отключаемой массой или плюсом.

Re: Подключение с отключаемой массой или плюсом.

ссылочка дана только для хостинга? в про что то я не заметил того что описано по ссылочке

подпись сломали .. впрочем не удивительно
6

Подключение с отключаемой массой или плюсом.

Re: Подключение с отключаемой массой или плюсом.

tdt66

tdt66 пишет:

ссылочка дана только для хостинга? в про что то я не заметил того что описано по ссылочке

Есть...

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
7

Подключение с отключаемой массой или плюсом.

Re: Подключение с отключаемой массой или плюсом.

GoGPS пишет:

tdt66

tdt66 пишет:

ссылочка дана только для хостинга? в про что то я не заметил того что описано по ссылочке

Есть...

где ? если на хостинг в документации я вижу "Wialon Hosting » Часто задаваемые вопросы » Отчеты » Ложные сливы и заправки"

то в Про я вижу "Wialon Pro » Часто задаваемые вопросы »" и там нет папочки отчеты ..

подпись сломали .. впрочем не удивительно
8

Подключение с отключаемой массой или плюсом.

Re: Подключение с отключаемой массой или плюсом.

Думаю ПИНГР это действительно полезный прибор,но есть ли еще варианты безопасного подключения,тут в основном Вольво,ДАфы,Маны..

Артем
Sensors Pvt. Ltd., India
9

Подключение с отключаемой массой или плюсом.

Re: Подключение с отключаемой массой или плюсом.

tdt66
В PRO точно так же можно отфильтровать нулевые значения...

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
10

Подключение с отключаемой массой или плюсом.

Re: Подключение с отключаемой массой или плюсом.

Artem06
А в чем проблема то осталась? Ложные сливы/заправки убираются программным путём, нормальное оборудование выдержит частые включения/выключения без проблем, вариант с питанием от АКБ вам предложили.

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
11

Подключение с отключаемой массой или плюсом.

Re: Подключение с отключаемой массой или плюсом.

Artem06
Вот еще одно аппаратное решение, по заявлению производителя выдерживает скачки напряжения до 60 В

http://www.fort-monitor.ru/addsensors.html

WDC Administrator
Gurtam
12

Подключение с отключаемой массой или плюсом.

Re: Подключение с отключаемой массой или плюсом.

tdt66 пишет:
GoGPS пишет:

tdt66

tdt66 пишет:

ссылочка дана только для хостинга? в про что то я не заметил того что описано по ссылочке

Есть...

где ? если на хостинг в документации я вижу "Wialon Hosting » Часто задаваемые вопросы » Отчеты » Ложные сливы и заправки"

то в Про я вижу "Wialon Pro » Часто задаваемые вопросы »" и там нет папочки отчеты ..

Дак а Вы почитайте что по ссылочке написано, а не ищите копию страницы документации в разделе Pro. Там говорится о нижней границе в настройках датчика, в Pro это то же есть, причём уже года 3 наверное как есть.

Viacheslav Krival