26

Технотон ДУТ-Е

Re: Технотон ДУТ-Е

Kushnirenko
Чисто моё мнение. Я пользовал и те и те. Омником берет качеством. У омникома еще не было ни одного производственного брака.
А это минимум гемороя для интегратора.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
27

Технотон ДУТ-Е

Re: Технотон ДУТ-Е

akkros пишет:

У омникома еще не было ни одного производственного брака.

!!!, как же вам повезло!, на моей памяти целые партии в 15-40 датчиков Омникома, которые мы приезжали менять по причине производственного брака (вдруг ВСЕ датчики у клиента перестают работать, и Омником потом признавал этот факт), просто выбирая между этими производителями могу подтвердить- с Омникомом проблем на порядок меньше, особенно с гарантийными обращениями.

Компания "Навигационные системы Урала"
www.navsysural.ru
28

Технотон ДУТ-Е

Re: Технотон ДУТ-Е

Подскажите оптимальные насройки цифрового ДУТ Технотон, со штатными настройками имеем следующую картину:

Александр Кушниренко
Компания Скай Телеком
29

Технотон ДУТ-Е

Re: Технотон ДУТ-Е

Kushnirenko
А где картина smile ?

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
30

Технотон ДУТ-Е

Re: Технотон ДУТ-Е

Бог с ней с картинкой) у меня возникает чувство, что на форуме только я единственный ставил эти ДУТы.

Стандартный уровень фильтрации в ДУТ 10 секунд, при таких настройках ДУТ показывает полную ересь...

Вопрос, какое оптимальное значение для фильтрации в самом ДУТ?

Есть ли разница в "механизме" фильтрации "внутри" ДУТ и в Виалон?

Александр Кушниренко
Компания Скай Телеком
31

Технотон ДУТ-Е

Re: Технотон ДУТ-Е

Kushnirenko пишет:

Есть ли разница в "механизме" фильтрации "внутри" ДУТ и в Виалон?

Конечно, надо пробовать оба варианта. у ДУТ на порядок больший объем сырых данных в единицу времени, у Wialon - на порядок больше интервал оценки и возможности вычисления.

At the dark side of telematics...
32

Технотон ДУТ-Е

Re: Технотон ДУТ-Е

Добрый день, что то как то не написанно о проблемах данных датчиков!
Имеется: Fort-300 + Телтоника DUT-E 232 (аналог).
Проблема: Не верные данные В
Описание: С года пол назад был произведен монтаж оборудование. Все отлично работало, пока у форда не села батарея, пришлось снимать терминал, далее без баттареи подключать все обратно, вот тут то и началось. На первой машине "завишие" 8.99 - 6.55 В. На второй машине (та же снятая батарея тот же мелкий ремонт) постоянно 15.75 В. Хотя максимальное значение у тарировки всего 4 В.
Может кто сталкивался с данной проблемой куда капать?

33

Технотон ДУТ-Е

(20/02/2013 09:55:46 отредактировано GoGPS)

Re: Технотон ДУТ-Е

Телтоника DUT-E 232 (аналог) - это как?
DUT-E 232 (аналог) - цифровой датчик вообще то

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
34

Технотон ДУТ-Е

Re: Технотон ДУТ-Е

GoGPS пишет:

Телтоника DUT-E 232 (аналог) - это как?
DUT-E 232 (аналог) - цифровой датчик вообще то

Прошу прощения, голова уже была забита. Думал об одном, написал другое. Я думаю суть ясна

35

Технотон ДУТ-Е

Re: Технотон ДУТ-Е

Суть ясна - не ясно аналог все таки или цифровой датчик? Если данные как по питанию - смотри КЗ где то

36

Технотон ДУТ-Е

Re: Технотон ДУТ-Е

SibNaviCom пишет:

Суть ясна - не ясно аналог все таки или цифровой датчик? Если данные как по питанию - смотри КЗ где то

аналог

37

Технотон ДУТ-Е

Re: Технотон ДУТ-Е

На КЗ проверьте. Вытащите датчик, протрите его. Потом подключите. Встречалось такое - после этого от подобных датчиков отказались.

38

Технотон ДУТ-Е

Re: Технотон ДУТ-Е

SibNaviCom пишет:

На КЗ проверьте. Вытащите датчик, протрите его. Потом подключите. Встречалось такое - после этого от подобных датчиков отказались.

Спасибо smile

39

Технотон ДУТ-Е

(20/02/2013 12:56:11 отредактировано shpak)

Re: Технотон ДУТ-Е

Мы используем только цифровые датчики, по тому что:
- Фильтрация указывается в датчике и средний период фильтрации данных для грузовых до 500л ставим 30 или 40секунд (баки круглые в основном). Считаю, что фильтровать "в реалтайме" на много эффективней, тк данные для фильтрации уже на месте, и нет завимисти от пришедших сообщений на сервер. На виалоне используем небольшую фильтрацию для устранения мелких ошибок и так же валидацию по ошибкам.
- Нет зависимости от бортовой сети.
- Термокомпенсация.
- Любые КЗ, вода и прочии вещи отображаются как ошибки в поле температуры топлива.
- Так же есть возможность использовать расширеный протокол для более простой интеграции с другими устройствами.
- так же есть 485 интерфейс, в нашем девайсе мы можем подключить до 4х датчиков (не предел).
- обрезка до 30% от длины датчика.
- так же сделали свой 485 конвертер для трекеров с аналоговым или 232ым интерфесами, для подключения до 4х датчиоков.

Евгений
Technoton Sensors Pvt. Ltd., India
http://technoton.in
40

Технотон ДУТ-Е

(20/02/2013 14:51:57 отредактировано Sergey LV)

Re: Технотон ДУТ-Е

xoma11
Рекомендации от производителя.
1) напряжение на выходе аналогового датчика измерьте мультиметром чтобы выяснить, виноват ли датчик либо причина в чем-то другом.
2) Описываемые вами значения напряжения на выходе аналогового DUT-E могут появиться при нарушении подключения к массе. Проверьте точки подключения!

Сергей Львов
СП Технотон,  Минск,  Беларусь
www.technoton.by