1

Контроль маршрутов в Wialon

Тема: Контроль маршрутов в Wialon

Добрый день!

Очень интересует возможность отправления СМС сообщения о времени запаздывания/опережения прохождении контрольных точек назначенного маршрута, т.е. не фактическое время прибытия, а отставание/опережения графика следования. Это очень актуально для водителей рейсовых автобусов.

Спасибо!

Горячев Дмитрий
группа компаний "Навигатор Безопасности"
www.ГЛОНАСС33.рф
www.MedvedSoft.com
2

Контроль маршрутов в Wialon

Re: Контроль маршрутов в Wialon

А так же подскажите по контролю маршрутов, почему на маршруте, на котором назначено пять контрольных точек, авто прошел первую, статус точки Посещена, а остальные, хоть он через них и проехал пишет, что не посещялись? Почему так может быть. из геозоны авто не выходил. И еще что такое желтые флажки со значениями ROUTE 11, ROUTE 13?

С Уважением,

3

Контроль маршрутов в Wialon

Re: Контроль маршрутов в Wialon

medvedsoft
Да, можно создать уведомление типа "Контроль маршрута", где выбрать необходимый Вам тип контроля.

roskos
А как он через них проехал? Именно было сообщение в этих контрольных точках, или это просто пересекающая соединённая линия между двумя соседними сообщениями трека?

Viacheslav Krival
4

Контроль маршрутов в Wialon

Re: Контроль маршрутов в Wialon

он через них проехал как надо, все по очереди. И координаты зафиксировались внутри контрольной точки. После первой точки он не выезжал за пределы геозоны.

Контроль маршрутов в Wialon
Контроль маршрутов в Wialon

5

Контроль маршрутов в Wialon

Re: Контроль маршрутов в Wialon

roskos
В таком случае наверное стоит обратиться в службу тех. поддержки

Viacheslav Krival
6

Контроль маршрутов в Wialon

Re: Контроль маршрутов в Wialon

krsl
В уведомлениях типа контроль маршрута нет контроля времени прохождения контрольных точек.
А это действительно очень полезно для рейсовых автобусов.

Дмитрий Суворов
Aquilon Technologies
7

Контроль маршрутов в Wialon

Re: Контроль маршрутов в Wialon

Еще один или вопрос, или предложение по контролю маршрутов. Актуально для развозки.
Хотелось бы иметь возможность задать маршрут только контрольными  точками, без самого пути. Т.е. водитель должен заехать туда-то во столько, туда-то во столько и так далее. Причем для каждой точки задавать не относительное, а абсолютное время. Это можно сделать отдельными уведомлениями, но долго и неудобно.
А удобно было бы использовать так, как сейчас сделано, только без контроля соблюдения маршрута и соответственно без задания самой геозоны-линии (процесс это ой какой небыстрый...)

Аркадий Рушкевич
8

Контроль маршрутов в Wialon

Re: Контроль маршрутов в Wialon

Obscured
По моему без вопросов ставишь точки как надо и не вырисовываешь маршрут. у меня маршруты с шириной 1 м, т.е. попасть в них не реально, но тем не менее контроль нормально отрабатывает.
Вот с абсолютным временем сложней smile.

Дмитрий Суворов
Aquilon Technologies
9

Контроль маршрутов в Wialon

Re: Контроль маршрутов в Wialon

ааа, надо попробовать smile

Аркадий Рушкевич
10

Контроль маршрутов в Wialon

Re: Контроль маршрутов в Wialon

коллеги, всем привет

1) можете рассказать, как у Вас получилось нанести геозону типа линия в виде дуги?
2) считается ли выход с геозоны, если объект вышел за пределы дуги (площадь геозоны между контрольными точками/кругами)?

11

Контроль маршрутов в Wialon

Re: Контроль маршрутов в Wialon

medvedsoft, SnowHill
предложение о возможности получать уведомления о времени запаздывания/опережения прохождения контрольных точек было направлено на рассмотрение в отдел разработки.
Obscured
и насчет абсолютного времени - тоже.

Developer
Gurtam
12

Контроль маршрутов в Wialon

Re: Контроль маршрутов в Wialon

duig
Спасибо будем ждать новостей.

Дмитрий Суворов
Aquilon Technologies
13

Контроль маршрутов в Wialon

Re: Контроль маршрутов в Wialon

kollya пишет:

коллеги, всем привет

1) можете рассказать, как у Вас получилось нанести геозону типа линия в виде дуги?
2) считается ли выход с геозоны, если объект вышел за пределы дуги (площадь геозоны между контрольными точками/кругами)?

Что касается геозоны в виде "дуги" - обратите внимание на маленькие
зеленые точки. По сути, эта линейная геозона состоит из малых прямых
отрезков между этими точками, и при достаточном отдалении карты эта
линия кажется дугой. Очевидно, что при выходе за пределы геозоны этот
выход будет засчитан и отражён в  сообщениях/уведомлениях/отчётах в
зависимости от настроек.

WDC Administrator
Gurtam
14

Контроль маршрутов в Wialon

Re: Контроль маршрутов в Wialon

medvedsoft, SnowHill,
предложение добавить в уведомление "Контроль маршрута" возможность следить за временем запаздывания/опережения прохождения контрольных точек, получая уведомления по смс или e-mail - принято на будущее.

Obscured,
по вашему предложению - пока не рассматривается такая возможность.

Developer
Gurtam
15

Контроль маршрутов в Wialon

Re: Контроль маршрутов в Wialon

kollya пишет:

коллеги, всем привет

1) можете рассказать, как у Вас получилось нанести геозону типа линия в виде дуги?
2) считается ли выход с геозоны, если объект вышел за пределы дуги (площадь геозоны между контрольными точками/кругами)?

Я вместо линий всегда использую полигон. Намного удобнее рисовать маршруты, если автобус ездит по кольцам и широким дорогам, а где-то дороги наоборот узкие.

Теперь мой вопрос: нужно контролировать пробег автобуса вне геозоны. Как это сделать?

вы тут немного подварите, а я дома проволокой намертво примотаю
+79634551777
16

Контроль маршрутов в Wialon

Re: Контроль маршрутов в Wialon

Посещение геозон

Viacheslav Krival
17

Контроль маршрутов в Wialon

Re: Контроль маршрутов в Wialon

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я создал геозону линией с несколькими контрольными точками. На основе этой геозоны создал маршрут. Как мне вывести на отчет время прохождения этих контрольных точек. У меня не выводится таблица "Точки маршрута" в отчет.
Заранее благодарен.

18

Контроль маршрутов в Wialon

Re: Контроль маршрутов в Wialon

Safonov
При создании маршрута необходимо выбрать "сохранять события в историю объекта". Тогда все события будут фиксироваться и отчёт должен показать результат.

Viacheslav Krival
19

Контроль маршрутов в Wialon

Re: Контроль маршрутов в Wialon

krsl
При создании я выбирал "сохранять события в историю объекта". Но результата не было.

20

Контроль маршрутов в Wialon

Re: Контроль маршрутов в Wialon

krsl
И подскажите, пожалуйста, чтобы таблица  "Точки маршрута" отражалась в отчете нужно, чтобы маршрут был создан до того, как объект первый раз по нему проедет? Потому что я создавал маршрут уже по готовому трэку, но время активации маршрута задавал более раннее.

21

Контроль маршрутов в Wialon

(30/09/2010 17:31:17 отредактировано bako)

Re: Контроль маршрутов в Wialon

Safonov
Для нормальной регистрации событий в истории объекта, маршрут надо активировать до того, как объект посетит первую контрольную точку. Учтите, что при составлении таблицы "Точки маршрута" под точками маршрута понимаются именно [/b]контрольные точки[/b].

Подробнее о маршрутах написано здесь:
http://gurtam.com/ru/docs/user-guide/routes

WDC Administrator
Gurtam
22

Контроль маршрутов в Wialon

Re: Контроль маршрутов в Wialon

bako
Добрый день. Я уже начинаю терять надежды в создании отчета. Маршрут у меня активирован и создан до того ,как объект посетит первую точку. События сохраняются в истории объекта. Все как указано в инструкциях. Объект несколько раз ездил по маршруту и проходил контрольные точки. Но таблицы "Маршруты" и "Точки маршрута" не появляются в результатах отчета.
Посоветуйте, как поступить?

23

Контроль маршрутов в Wialon

Re: Контроль маршрутов в Wialon

Safonov
проверьте, может у вас время посещения контрольных точек указано как абсолютное?

Developer
Gurtam
24

Контроль маршрутов в Wialon

Re: Контроль маршрутов в Wialon

roskos
krsl
Добрый день. У меня такая же ситуация с прохождением контрольных точек. Объект был в точке но в отчете фиксируется пропуск. Сейчас работаем с тех. поддержкой.
По моим наблюдениям пропуск контрольной точки возникает в результате запаздывания передачи информации объектом на сервер. т.е. объект зафиксировал координаты, но передал их когда уже покинул точку.
С нашей не стабильной работой опсосов - такая ситуация сплошь и рядом.
Надеюсь разработчики предусмотрят такую ситуацию.

Дмитрий Суворов
Aquilon Technologies
25

Контроль маршрутов в Wialon

Re: Контроль маршрутов в Wialon

Safonov
duig
По таблицам Маршруты и Точки маршрута.
У меня был шаблон отчета в котором есть эти таблицы. Сегодня открыл его на редактирование и изменил параметры таблицы Точки маршрута, после этого таблица перестала отображаться.
Создаю новый отчет добавляю туда таблицу Маршруты - тишина таблицы нет. За этот же период формирую старый шаблон, в котором не трогал таблицу Маршруты - есть результат.
Добавили фильтрацию по названию маршрута и имени геозоны. Похоже после этого не работает ...

Дмитрий Суворов
Aquilon Technologies