276

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

(08/02/2013 15:57:27 отредактировано Partyзан)

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

заколебёмся мы, заколебутся производители, заколебутся заказчики......все заколебутся, кроме тех кто придумывает как бы ещё заколебать всех smile

я верю! что когда нить выйдет приказ об отмене всех ранних приказов, с формулировкой - мы сами запутались, что куда и как ...и подпись - да прибудет с вами етитская сила.

277

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

DVG пишет:
Obscured пишет:
DVG пишет:

По 19 приказу все кто считал себя РНИЦ в пролете...

Увы, товарищ, тут вы неправы. Обратите внимание на название приказа, он имеет очень узкую область применения. Это могут быть РНИСы, вообще не имеющие отношения к обмену по 20 приказу.

Время покажет... 20 приказ говорит о порядке оснащения, в нем о РНИЦ ничего не сказано, а вот 285 который говорит о передаче данных в 19 упоминается.

поправочка ...

приказ 20 -   порядок оснащения, взаимодействие с акцн , полномочия РНИЦ , (пункт 5)
приказ 285 -  описательная часть трекеров в части програмно-аппаратного оснащения

... это я к чему .... приходят тут к нам сигналы про массовые  превышения "полномочий" с регионов.
К чему бы это ).

ООО "Навтелеком" www.navtelecom.ru
http://smart.navtelecom.ru/
Рядовой сотрудник  т. 7(977) 797-3160
278

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Swars пишет:
DVG пишет:
Obscured пишет:

Увы, товарищ, тут вы неправы. Обратите внимание на название приказа, он имеет очень узкую область применения. Это могут быть РНИСы, вообще не имеющие отношения к обмену по 20 приказу.

Время покажет... 20 приказ говорит о порядке оснащения, в нем о РНИЦ ничего не сказано, а вот 285 который говорит о передаче данных в 19 упоминается.

поправочка ...

приказ 20 -   порядок оснащения, взаимодействие с акцн , полномочия РНИЦ , (пункт 5)
приказ 285 -  описательная часть трекеров в части програмно-аппаратного оснащения

... это я к чему .... приходят тут к нам сигналы про массовые  превышения "полномочий" с регионов.
К чему бы это ).

Опять двадцать пять ))) Где Вы видите в приказе упоминание о каких-либо РНИЦ?

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
279

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Здравствуйте, господа знатоки ! Помогите пож советом простому заказчику сих услуг скоренько ввалить каких то 1,5 лямки и не остаться в дураках. Вокруг моего офиса пляшут с бубнами представители разных контор и трясут письмами соответствия приказу 285, подписанными ими же или на редкий случай производителем. Зная Российский бизнес с бандитским фейсом и чиновничий беспредел опасаюсь, что если что то не не будет соответствовать однажды запросто подрулит соответствующий чинуша сами знаете с какой просьбой или конкурент похлопочет, что бы я лицензию не продлил, забрав мой рынок. Вот такие перспективы. А теперь к сути.
Прочитав приказ 285 касательно категории М, задался вопросом : "А существуют ли такие терминалы ?"
Какие терминалы поддерживают стандарт UMTS 2000 ? Я что то не припоминаю такого стандарта. UMTS 2100 вроде как- 3G. А кто б из производителей показал бы сертификат на встроенные аккумуляторы работающие 15 минут на передачу голосовой информации при -55 аж 3 года к ряду. А подключение информационных панелей, видео-аудио регистраторов с привязкой к мониторинговой информации, дисплея водителя и тп.- какие терминалы имеют ?
Какой производитель похвастает передачей информации от терминала до АЦКН менее 60 сек.? Это пропускная способность сетей, а не успехи терминала.
А еще один болезненный вопрос. Какие организации имеют права установки оборудования в свете ПРИКАЗА
от 13 марта 2012 г. N 59.
"3. Работы по установке, проверке, техническому обслуживанию и ремонту контрольных устройств, устанавливаемых на транспортных средствах, осуществляются по всем типам контрольных устройств, допущенных к применению на территории Российской Федерации" (цит.) Как я понимаю, раз терминалы не входят в перечень оборудования с обязательной сертификацией, то ставить они обязаны все, что продаются (думаю штук 300) предварительно пройдя обучение. Во маразм, да ? А кто их пустит курочить транспортные средства стоящие на гарантии ?
Всем, кто ответит буду премного благодарен. В следующий раз подготовлю побольше и поинтересней вопросов.
Спасибо.

280

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Biznesmen-Vaniok пишет:

А еще один болезненный вопрос. Какие организации имеют права установки оборудования в свете ПРИКАЗА
от 13 марта 2012 г. N 59.
"3. Работы по установке, проверке, техническому обслуживанию и ремонту контрольных устройств, устанавливаемых на транспортных средствах, осуществляются по всем типам контрольных устройств, допущенных к применению на территории Российской Федерации" (цит.) Как я понимаю, раз терминалы не входят в перечень оборудования с обязательной сертификацией, то ставить они обязаны все, что продаются (думаю штук 300) предварительно пройдя обучение. Во маразм, да ? А кто их пустит курочить транспортные средства стоящие на гарантии ?

По первой части вопросов думаю уместнее будет ответить представителям производителей оборудования, а вот по цитате - это не по теме. В данном случае Пр 59 относится не к системам спутникового мониторинга, а к контрольным устройствам, контролируемым режимы труда и отдыха водителей (тахографам). По системам спутникового мониторинга требований к компаниям, осуществляющим монтаж оборудования, нет. Есть (ну или рождаются, в мучениях))) требования к оборудованию, к "форме" передаваемой этим оборудованием информации, и к месту, куда она обязательно должна быть передана. Это как раз то, о чем Вы написали в первой части своего поста.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
281

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

(11/02/2013 08:43:56 отредактировано Swars)

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Дмитрий Л пишет:
Swars пишет:
DVG пишет:

Время покажет... 20 приказ говорит о порядке оснащения, в нем о РНИЦ ничего не сказано, а вот 285 который говорит о передаче данных в 19 упоминается.

поправочка ...

приказ 20 -   порядок оснащения, взаимодействие с акцн , полномочия РНИЦ , (пункт 5)
приказ 285 -  описательная часть трекеров в части програмно-аппаратного оснащения

... это я к чему .... приходят тут к нам сигналы про массовые  превышения "полномочий" с регионов.
К чему бы это ).

Опять двадцать пять ))) Где Вы видите в приказе упоминание о каких-либо РНИЦ?

Каюсь , Рниц там не упоминается
..."Тестирование абонентского телематического терминала проводится в территориальных управлениях Ространснадзора".

"повелся" на 4-х сторонний договор некоторых региональных ространснадзоров и некоторых интеграторов , в которых интеграторы могут выступать субподрядчиками по тестированию в части формата передачи данных .

В свете 19-го приказа - не актуально (госзаказ , тендер, приличные цоды итд).

ООО "Навтелеком" www.navtelecom.ru
http://smart.navtelecom.ru/
Рядовой сотрудник  т. 7(977) 797-3160
282

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Swars пишет:

приказ 20 -   порядок оснащения, взаимодействие с акцн , полномочия РНИЦ , (пункт 5)
приказ 285 -  описательная часть трекеров в части програмно-аппаратного оснащения

... это я к чему .... приходят тут к нам сигналы про массовые  превышения "полномочий" с регионов.
К чему бы это ).

Мы видимо о разных приказах говорим, еще раз открыл приказ Минтранса России №20 "О порядке оснащения..." в нем всего два пункта, открыл прилагаемый Порядок пункт 5 и опять ничего про РНИЦ... О каком 5 пункте вы говорили в 20 приказе?
Зато вот 4 пункт понятно говорит: Установка на транспортное средство абонентского телематического терминала и подключение абонентского телематического терминала к диспетчерскому центру или диспетчерскому пункту и к АЦКН Ространснадзора обеспечивается владельцем транспортного средства.

Гусев Дмитрий
СТКТ
Arbeit macht frei
283

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

(11/02/2013 08:46:43 отредактировано Swars)

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Biznesmen-Vaniok пишет:

Здравствуйте, господа знатоки ! Помогите пож советом простому заказчику сих услуг скоренько ввалить каких то 1,5 лямки и не остаться в дураках. Вокруг моего офиса пляшут с бубнами представители разных контор и трясут письмами соответствия приказу 285, подписанными ими же или на редкий случай производителем. Зная Российский бизнес с бандитским фейсом и чиновничий беспредел опасаюсь, что если что то не не будет соответствовать однажды запросто подрулит соответствующий чинуша сами знаете с какой просьбой или конкурент похлопочет, что бы я лицензию не продлил, забрав мой рынок. Вот такие перспективы. А теперь к сути.
Прочитав приказ 285 касательно категории М, задался вопросом : "А существуют ли такие терминалы ?"
Какие терминалы поддерживают стандарт UMTS 2000 ? Я что то не припоминаю такого стандарта. UMTS 2100 вроде как- 3G. А кто б из производителей показал бы сертификат на встроенные аккумуляторы работающие 15 минут на передачу голосовой информации при -55 аж 3 года к ряду. А подключение информационных панелей, видео-аудио регистраторов с привязкой к мониторинговой информации, дисплея водителя и тп.- какие терминалы имеют ?
Какой производитель похвастает передачей информации от терминала до АЦКН менее 60 сек.? Это пропускная способность сетей, а не успехи терминала.

1.по поводу umts  -, 285- притягивали под "эру" .
2.umts 2100 - это скорее всего ошибка.
3."А кто б из производителей показал бы сертификат" Вы имели ввиду производителей аккумуляторов , я так понимаю ? ))
4."А подключение информационных панелей, видео-аудио регистраторов с привязкой к мониторинговой информации, дисплея водителя и т.п.  какие терминалы имеют ?" - ну на уровне "костылей" к существующему оборудованию можно прикрутить все что угодно, и формально под закон это подпадать будет , а вот изначально на моей памяти не у кого не помню чтобы закладывалось.
5."Какой производитель похвастает передачей информации от терминала до АЦКН менее 60 сек"  - опять же косяк в формулировке , возможно имелось ввиду передача до регионального сервера . Обычно эта цифра сильно ниже .
У нас к примеру каждые 10 сек на сервер приходит инфо , у кого то есть промежутки передачи по умолчанию меньше.

Вопрос не в том - соответствует или нет. Вопрос в том - кто собственно проверять на это самое соответствие будет.
Отношение к 285-му у всех производителей одно и тоже , и выражается одним словом.

Добавлено спустя   3 минуты  11 секунд:

DVG пишет:
Swars пишет:

приказ 20 -   порядок оснащения, взаимодействие с акцн , полномочия РНИЦ , (пункт 5)
приказ 285 -  описательная часть трекеров в части програмно-аппаратного оснащения

... это я к чему .... приходят тут к нам сигналы про массовые  превышения "полномочий" с регионов.
К чему бы это ).

Мы видимо о разных приказах говорим, еще раз открыл приказ Минтранса России №20 "О порядке оснащения..." в нем всего два пункта, открыл прилагаемый Порядок пункт 5 и опять ничего про РНИЦ... О каком 5 пункте вы говорили в 20 приказе?
Зато вот 4 пункт понятно говорит: Установка на транспортное средство абонентского телематического терминала и подключение абонентского телематического терминала к диспетчерскому центру или диспетчерскому пункту и к АЦКН Ространснадзора обеспечивается владельцем транспортного средства.

Приказ Минтранса РФ № 20 от 26 января 2012 г. -  я про этот.

ООО "Навтелеком" www.navtelecom.ru
http://smart.navtelecom.ru/
Рядовой сотрудник  т. 7(977) 797-3160
284

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Вот тут наткнулся на экспертное заключение торгово-промышленной палаты НСО по приборам Орбита. Ссылка

Вопрос. Можно ли этот считать более правильной бумагой, чем ту что представляет сам производитель?

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
285

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

(15/02/2013 09:12:23 отредактировано glonasssoft)

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Видел этот документ тоже.
Думаю нет, но определенный плюс продажам может принести.
Странно, что они вообще взялись за эту работу.

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
286

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

DmitriyCh пишет:

Вот тут наткнулся на экспертное заключение торгово-промышленной палаты НСО по приборам Орбита. Ссылка

Вопрос. Можно ли этот считать более правильной бумагой, чем ту что представляет сам производитель?

Хороший вопрос. Мне кажется бумажка более весомая, чем от производителя. Но хочу Вас предостеречь.
К сией грамоте  должны быть выложены приложения испытаний. Думаю (даже знаю), что там не все чисто.
Обратите внимание, что производитель не выкладывает всех тех.характеристик Орбиты 01. Лично я не повелся на эту бумажень и приобрел сей девайс. Запустив конфигуратор обнаружил там несоответствие приказу. Ну а остальные параметры, типа пределы рабочих температур, кол-во сохраняемых записей, время работы от встроенного аккумулятора и т.д.остаются секретом. Хорошую табличку соответствия (или не соответствия) выложили производители Naviset (http://www.radioterminal.ru/upl_instruc … tokol.docx).

287

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Biznesmen-Vaniok пишет:

Хорошую табличку соответствия (или не соответствия) выложили производители Naviset (http://www.radioterminal.ru/upl_instruc … tokol.docx).

Сам закупаю оборудование  Naviset и мне прислали сегодня этот протокол и информационное письмо "О соответствии 285-му приказу". Вообще хорошо бы увидеть на этом протоколе какие-нибудь подписи, печати...

А текстовый комментарий к письму был такой:

"Добрый день!

Сейчас интегрируемся. Протокол передачи данных соответствует, но в силу определенных бюрократических ситуаций, длится это уже 5 месяцев.
Думаю до конца марта оборудование будет внесено в реестр, получена декларация с присвоенными типами. Тогда можно будет обращаться к региональным НИС."

Значит все-таки есть некий " реестр" оборудования, одобренного к использованию...

288

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Guinplen пишет:
Biznesmen-Vaniok пишет:

Хорошую табличку соответствия (или не соответствия) выложили производители Naviset (http://www.radioterminal.ru/upl_instruc … tokol.docx).

Сам закупаю оборудование  Naviset и мне прислали сегодня этот протокол и информационное письмо "О соответствии 285-му приказу". Вообще хорошо бы увидеть на этом протоколе какие-нибудь подписи, печати...

А текстовый комментарий к письму был такой:

"Добрый день!

Сейчас интегрируемся. Протокол передачи данных соответствует, но в силу определенных бюрократических ситуаций, длится это уже 5 месяцев.
Думаю до конца марта оборудование будет внесено в реестр, получена декларация с присвоенными типами. Тогда можно будет обращаться к региональным НИС."

Значит все-таки есть некий " реестр" оборудования, одобренного к использованию...

По идее у ацкн должен присутствовать реестр , но то что он в принципе существует - я к примеру слышу в первый раз.

ООО "Навтелеком" www.navtelecom.ru
http://smart.navtelecom.ru/
Рядовой сотрудник  т. 7(977) 797-3160
289

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

DVG пишет:

Вышел новый приказ №19 http://mintrans.ru/documents/detail.php … T_ID=19566 теперь надо ему соответствовать

Еще бы требования к офисным документам проработали, одна картинка в файле и 8,6Мб...

290

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Нет никакого реестра. Это миф.
Тем более - централизованного реестра.
Безусловно, такой локальный реестр может сам по себе сложиться в регионе по мере тестирования оборудования на соответствие Приказу.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
291

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Guinplen пишет:
Biznesmen-Vaniok пишет:

Хорошую табличку соответствия (или не соответствия) выложили производители Naviset (http://www.radioterminal.ru/upl_instruc … tokol.docx).

Сам закупаю оборудование  Naviset и мне прислали сегодня этот протокол и информационное письмо "О соответствии 285-му приказу". Вообще хорошо бы увидеть на этом протоколе какие-нибудь подписи, печати...

А текстовый комментарий к письму был такой:

"Добрый день!

Сейчас интегрируемся. Протокол передачи данных соответствует, но в силу определенных бюрократических ситуаций, длится это уже 5 месяцев.
Думаю до конца марта оборудование будет внесено в реестр, получена декларация с присвоенными типами. Тогда можно будет обращаться к региональным НИС."

Значит все-таки есть некий " реестр" оборудования, одобренного к использованию...

Да сходу вранье видать:
Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Дальше, просто волшебные терминалы:
Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...
ииии... хоба ! Превращение (32.000 событий превращаются аж в 650.000 - совершенно автоматически):
Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

И еще...
Запомните, уважаемые форумчане: такие таблички пишут те, кто за кучей текста прячет несоответствие.
Если все соответствует - такие таблицы не нужны вообще. Ну, максимум, например - с краткой оговоркой "за исключением степени взрывозащиты..."
Никто не расписывает каждый ГОСТ по всем пунктам, коих иногда несколько сотен - просто пишется: соответствует ГОСТ ХХХХХХ. И всё.

Делайте выводы - интеграторы и клиенты.

P.S.: а в ГОСТах почти всегда есть ссылки на другие ГОСТы, кои тоже можно попунктно расписать и получить таблицу на 800 листах... (или даже больше)

Добавлено спустя   9 минут  56 секунд:

DmitriyCh пишет:

Вот тут наткнулся на экспертное заключение торгово-промышленной палаты НСО по приборам Орбита. Ссылка

Вопрос. Можно ли этот считать более правильной бумагой, чем ту что представляет сам производитель?

Класс. По картинкам сразу видно и степень защиты корпуса и соответствие взрывозащите... ))))

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Человеческим языком: экспертиза реально не проводилась. Выводы сделаны на основании информации с сайта.

В какой же клоаке мы живем - никакой ответственности ни у кого...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
292

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

(27/02/2013 08:12:09 отредактировано KOTzilla)

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

TK-SK пишет:

Класс. По картинкам сразу видно и степень защиты корпуса и соответствие взрывозащите... ))))

Вот Орбита.03 в металлическом корпусе
Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Григорьев Степан
www.z-navi.ru
E-mail: market@ntp-statt.ru
293

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

(27/02/2013 09:13:06 отредактировано TK-SK)

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

KOTzilla пишет:
TK-SK пишет:

Класс. По картинкам сразу видно и степень защиты корпуса и соответствие взрывозащите... ))))

Вот Орбита.03 в металлическом корпусе
Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Вы думаете, что для обеспечения степени взрывозащиты, указанной в приказе достаточно металлического корпуса ?
Разберитесь, пожалуйста: что означают буквы и цифры в обозначении класса взрывозащиты. Это общедоступная информация.

P.S.: К тому же IP корпуса на фото... можно не продолжать ?

P.S.2: Вы сами же такими постами выставляете свою компанию в неприглядном свете, как нарушителя Гражданского Кодекса, дающего а) недостоверную и ложную информацию о своих продуктах и вводя в заблуждение потребителей, б) осуществляя недобросовестную конкуренцию, что тоже в придачу есть нарушение ФЗ "О конкуренции".
Причем даете аж фотоматериалы на открытом ресурсе - по которым любой сможет сам убедиться в этом.
Если бы такие вещи писал не сотрудник компании, а, скажем, дилер - ему бы такое было еще относительно простительно... можно было бы свалить на его недостаточную грамотность, не имеющую отношения к самому производителю...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
294

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

TK-SK пишет:

Вы думаете, что для обеспечения степени взрывозащиты, указанной в приказе достаточно металлического корпуса ?

Нет не думаю. Это был ответ на ваш глубокий анализ "по картинкам".

TK-SK пишет:

По картинкам сразу видно и степень защиты корпуса и соответствие взрывозащите

TK-SK пишет:

P.S.: К тому же IP корпуса на фото... можно не продолжать ?

И? может это прибор из моего личного пользования. Или тестовый... а может служебный... а может списанный... еще версии? Ах да, тут же вы специалист по картинкам. Медленно ухожу в сторону и откланиваюсь, простите, простите.

Григорьев Степан
www.z-navi.ru
E-mail: market@ntp-statt.ru
295

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

KOTzilla пишет:

TK-SK пишет:Вы думаете, что для обеспечения степени взрывозащиты, указанной в приказе достаточно металлического корпуса ?Нет не думаю. Это был ответ на ваш глубокий анализ "по картинкам".

И что он показал ? Подтвердил правильность моего поста. Спасибо Вам, что поддержали.

KOTzilla пишет:

И? может это прибор из моего личного пользования. Или тестовый... а может служебный... а может списанный... еще версии? Ах да, тут же вы специалист по картинкам. Медленно ухожу в сторону и откланиваюсь, простите, простите.

Ну да... Может быть... Всё может быть... )))
Ваша же торговая палата сделала анализ по информации с офсайта - о чем прямо написано в их бумаге.
Или Вы хотите сказать, что намеренно ввели в заблуждение свою "палату" выложив на сайте картинки вовсе не тех терминалов ?
Тогда всё еще хуже. Гадание по колбасе у "палаты" получилось... Чего такая экспертиза стоит лучше и не думать.
Вы сами себя топите своими постами, Вам не кажется ?

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
296

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

TK-SK пишет:

Ваша же торговая палата сделала анализ по информации с офсайта - о чем прямо написано в их бумаге.

Вы читаете только то, что хотите увидеть, не мудрено. Давайте перечитаем еще раз "С использованием предоставленных документов и информации с офф сайта". Нет, давайте даже подчеркнем. "С использованием предоставленных документов и информации с офф сайта".

Григорьев Степан
www.z-navi.ru
E-mail: market@ntp-statt.ru
297

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

(28/02/2013 08:30:43 отредактировано TK-SK)

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

KOTzilla пишет:
TK-SK пишет:

Ваша же торговая палата сделала анализ по информации с офсайта - о чем прямо написано в их бумаге.

Вы читаете только то, что хотите увидеть, не мудрено. Давайте перечитаем еще раз "С использованием предоставленных документов и информации с офф сайта". Нет, давайте даже подчеркнем. "С использованием предоставленных документов и информации с офф сайта".

Почему же. Я все правильно понял. Что документы, что офсайт - написаны Вами. Соответствие реальных устройств - не проверялось. А что за документы предоставлялись (и предоставлялись ли вообще - ссылки на них - названия/виды документов, даты, ответственных лиц - отсутствуют - просто - некие документы) - кто его знает. Что в них было - насколько реальные характеристики ? Бумага всё стерпит, как говорил мой куратор по дипломному проекту в свое время. Тем более, что палата никому не обязана их предоставлять, я уверен. Так что содержимое их останется тайной для человечества.
По крайней мере реальные устройства - не соответствуют, что видно просто визуально.
Сам факт подобных "бумажно-сайтовых экспертиз" - вот что меня возмущает. Сертификаты, полученные на основе "предоставленных документов" а-ля "мамой клянусь"...
Чисто по бумажкам и сайтам можно и вообще в природе не существующие устройства сертифицировать...
По сути, Ваши документы прочли в палате и завизировали "на веру". Реально экспертизы реальных устройств - не проводилось.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
298

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

(01/03/2013 07:06:29 отредактировано KOTzilla)

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

TK-SK пишет:

Соответствие реальных устройств - не проверялось.

TK-SK пишет:

Так что содержимое их останется тайной для человечества.

Что вам мешает сделать официальный запрос в этот гос орган и узнать как проводились испытания приборов, по каким регламентам и прочее.

TK-SK пишет:

Бумага всё стерпит, как говорил мой куратор по дипломному проекту в свое время

Данная организация, проводившая экспертизу, берет на себя огромную ответственность и филькины грамоты на право и на лево не раздает. Ваши умозаключения просто смешны=)

TK-SK пишет:

По крайней мере реальные устройства - не соответствуют, что видно просто визуально.

Визуально это конечно здорово, но вот блоки которые находились в пылевой камере под воздействием вибрации, по моему в течении недели...с вами не согласятся=)))

TK-SK пишет:

Ваши документы прочли в палате и завизировали "на веру".

Что значит просто прочли? у экспертизы есть регламент, по которому она проводится. Со своей стороны мы только предоставили блоки и документацию. О чем и указано ("С использованием предоставленных документов и информации с офф сайта")

TK-SK пишет:

Реально экспертизы реальных устройств - не проводилось.

Вы ошибаетесь, повторюсь еще раз. Если вам так сильно охота узнать в каких полевых условиях проводилась экспертиза, отправьте официальный запрос в эту торгово-промышленную палату.

Григорьев Степан
www.z-navi.ru
E-mail: market@ntp-statt.ru
299

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

KOTzilla пишет:

Что вам мешает сделать официальный  запрос в этот гос орган и узнать как проводились испытания приборов, по каким регламентам и прочее.

Зачем ? В бумаге, скан которой тут был выложен, все написано. Или они и в бумаге пишут не то, что делают ? )))

KOTzilla пишет:

Данная организация, проводившая экспертизу, берет на себя огромную ответственность и филькины грамоты на право и на лево не раздает. Ваши умозаключения просто смешны

Поскольку я вижу реальное расхождение сделанных выводов с паспортными данными Ваших терминалов - то смешно отрицать очевидное. Есть Ваши терминалы, есть "грамота" - все видно любому, кто захочет посмотреть и сравнить. Сами же всё выложили. Это же не я где-то выкопал...

KOTzilla пишет:

Визуально это конечно здорово, но вот блоки которые находились в пылевой камере под воздействием вибрации, по моему в течении недели...с вами не согласятся))

А я думаю, что пылевой тест они как раз пройдут. А вот жидкостный - нет. С пылью все значительно проще, чем с водой...
Только IPху - там обе циферки надо тестить, а не только одну из них (по пыли)...
Симптоматично, что Вы тут же написали про пыль, тактично замолчав про воду.
И не напрягайтесь Вы так: есть еще взрывозащита ))) которая тоже подтверждена той "грамотой". Где сертификат гос. образца на взрывозащиту (на основании такого сертификата - я согласен, палата могла бы зачесть взрывозащиту) ? Есть сертификат-то ?

KOTzilla пишет:

Что значит просто прочли? у экспертизы есть регламент, по которому она проводится. Со своей стороны мы только предоставили блоки и документацию. О чем и указано ("С использованием предоставленных документов и информации с офф сайта")

Ну расхождение же видно любому желающему проверить. Значит в любом случае - кто-то обманул. Или Вы или палата.

И вообще: прекратите юлить - там все три терминала под одну гребенку признаны. На одном из них щели динамика - какой там вода не попадает... Про взрывозащиту - и говорить смешно... Лажу видно за три версты даже близоруким бабушкам. У ж простите за грубость. Это не форум для слепых. В этом же заключении фото терминалов и приведены.

Кстати, таблички выложите, где проверялось соответствие Приказу, если не страшно и не стыдно:
Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
300

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

TK-SK пишет:

Кстати, таблички выложите, где проверялось соответствие Приказу, если не страшно и не стыдно:

Отвечу вам вашими же словами=)

TK-SK пишет:

Запомните, уважаемые форумчане: такие таблички пишут те, кто за кучей текста прячет несоответствие.
Если все соответствует - такие таблицы не нужны вообще. Ну, максимум, например - с краткой оговоркой "за исключением степени взрывозащиты..."
Никто не расписывает каждый ГОСТ по всем пунктам, коих иногда несколько сотен - просто пишется: соответствует ГОСТ ХХХХХХ. И всё.

Думаю контакты торгово-промышленной палаты вы найдете сами.

Григорьев Степан
www.z-navi.ru
E-mail: market@ntp-statt.ru