126

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

(07/02/2013 13:29:18 отредактировано Sbsrus)

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Не знаю о какой Вы рекламе говорите, какие там люди писали.
Ну естественно у каждого есть свои мысли, я вижу для нашей компании максимум плюсов в работе с LLS (не пишу название компании, хотя в теме написано именно Омникомм).
Много хорошего слышал о Epsilon. Несколько инженеров, принятых совсем недавно - с января - работавших раньше с другими терминалами (Руптела и Галилео) очень положительно отзываются о Epsilon и настойчиво говорят, что надо попробывать. Но всегда есть риск резко переходить с одного на другого. Как только появятся малоинтересные проекты с небольшими парками и заказчик не будет принципиально заинтересован в использовании LLS, попробуем поставить несколько десятков Epsilon, посмотрим на результаты. Но невозможно сделать отзыв о продукте за 1-2 месяца использования. Это как машина. Да хорошая, да дешевая, но все прекрасно понимают разницу между Renault и Volvo. Быть может конкретная модель Renault и не хуже чем более дорогая Volvo, но это нельзя сказать визуально и по рассказам, надо поездить пару-тройку лет и будет видно.

И все же я придерживаюсь мнения, что очень сильно влияет сервис, гарантия, тех поддержка. Как и многие клиенты готовы платить гораздо более высокое абонентское обслуживание за качественный сервис.

Касательно в целом по всем ДУТ, я уверен в ближайшие годы появятся сотни производителей датчиков и десятки успешных моделей. Но всегда тяжело захватить рынок, когда другие уже плотно и давно на нем сидят.
Вот чем меня можно заманить на переход на другие ДУТ? Ну ниже цена будет, ниже и моя моржа будет, я же не буду клиенту выставлять 7 рублей за эпсилон, он меня просто не поймет, другое дело за омникомм. Да есть единицы клиентов, которые не мониторят рынок и оплачивают счета не взглянув на их содержание. Но это не наш метод, не знаю как у Вас.

А если еще чуток по теме - с радостью возьмем пару десятков Эпсилон на тест по хорошей цене. Технотон не рассматриваем и сказать нечего особо. Была где-то тема "Отзывы о работе датчиков Технотон", но и там особо люди опытом не делятся, несколько негативных отзывов как о продукте так и о сервисе. Мы сами лично ни раз снимали с машин клиентов датчики DUT-E и ставили свои, особенно на спецтехнике, на Московских свалках, котлованах и карьерах. Скорее всего не выдерживают постоянных падений грунта и прочего на верхнюю часть датчика. Но это мое предположение, я не уверен. Можем выслать Вам на диагностику, за Ваш счет, если Вам это интересно.

127

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Добавлю свои 5 копеек...
Мы напротив работаем с Технотоном уже 3 года, проблем никогда особых не было и нет.
Но есть один существенный недостаток конструкции датчика - это верхняя крышка.
На фото ниже датчик снятый с молоковоза.
Молоковоз каждый день возит молоко, на молокозаводе его обрабатывают паром (типа мойка паром), потом сразу на мороз. Каждый год в конце января, после крещенских морозов, мы имеем вот такую картину.
Крышку просто срывает и даже выдавливает компаунд.
В этом году пришлось опять оперативно решать проблему и поставили в 3-й раз Технотон.
Фото1
Фото2

Сотников Дмитрий
"Автоскан-Саратов"
128

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Sbsrus пишет:

Не знаю о какой Вы рекламе говорите, какие там люди писали.
Ну естественно у каждого есть свои мысли, я вижу для нашей компании максимум плюсов в работе с LLS (не пишу название компании, хотя в теме написано именно Омникомм).

В сравнении с чем?

Sbsrus пишет:

Много хорошего слышал о...

... слышал ключевое слово, зачем опять...

Sbsrus пишет:

Была где-то тема..., но и там особо люди опытом не делятся, несколько негативных отзывов как о продукте так и о сервисе.

Четко подметили. Не делятся... размещают неподтвержденную информацию и исчезают...

Sbsrus пишет:

Мы сами лично ни раз снимали с машин клиентов датчики DUT-E и ставили свои, особенно на спецтехнике, на Московских свалках, котлованах и карьерах. Скорее всего не выдерживают постоянных падений грунта и прочего на верхнюю часть датчика. Но это мое предположение, я не уверен. Можем выслать Вам на диагностику, за Ваш счет, если Вам это интересно.

Вот это по теме. Не раз - это сколько? Высылайте. Реквизиты в ЛС.

129

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

(07/02/2013 13:42:33 отредактировано Sbsrus)

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

А можете дать веб-доступ демонстрационный посмотреть как работают несколько машин типа самосвалы/экскаваторы/топливозаправщики/бульдозера/погрузчики с датчиками Технотон?

Кстати да, снимали с Автосканом вместе на нескольких единицах спецтехники марки CAT, но это вопрос не к Вам, как к Автоскан-Ростов, а к Московским представителям (компания Автобаза Ильинское).

"Ни раз" - это несколько раз.

В сравнениях согласен. Сравнить-то впринципе и не с чем. Сравнивать приходится исходя из отзывов клиентов, мол "стоит то-то, не работает, не нравится, по две недели едут на сервисный выезд, вечно не дозвонишься". Так вот и делаем выводы. Но здесь плотно работает связка "Тип клиента - надежность оборудования - тип неисправностей - работа тех. поддержки и сервиса". Поэтому выводы скорее о представителях, чем о продукции.

И все же хотелось бы посмотреть, как Ваши дуты работают на спецтехнике (т.к. мы работаем на 90%) по спецтехнике.

130

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

gps-sar пишет:

Добавлю свои 5 копеек...
Мы напротив работаем с Технотоном уже 3 года, проблем никогда особых не было и нет.
Но есть один существенный недостаток конструкции датчика - это верхняя крышка.
На фото ниже датчик снятый с молоковоза.
Молоковоз каждый день возит молоко, на молокозаводе его обрабатывают паром (типа мойка паром), потом сразу на мороз. Каждый год в конце января, после крещенских морозов, мы имеем вот такую картину.
Крышку просто срывает и даже выдавливает компаунд.
В этом году пришлось опять оперативно решать проблему и поставили в 3-й раз Технотон.
Фото1
Фото2

Дмитрий, спасибо за хорошие слова и конструктив.
Ваш случай известен и, насколько я знаю, даже проводились специальные испытания. То, что не перепады температуры виноваты, 100%. Скорее всего химия, которую пока определить не удалось.
Узнаю больше, отпишусь.

131

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

А что можете сказать о Эскорте, начали тестировать пока ничего плохого сказать не могу. Но может подскажите где подстелить?

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
132

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Sbsrus пишет:

А можете дать веб-доступ демонстрационный посмотреть как работают несколько машин типа самосвалы/экскаваторы/топливозаправщики/бульдозера/погрузчики с датчиками Технотон?

Кстати да, снимали с Автосканом вместе на нескольких единицах спецтехники марки CAT, но это вопрос не к Вам, как к Автоскан-Ростов, а к Московским представителям (компания Автобаза Ильинское).

"Ни раз" - это несколько раз.

Веб доступ - не вопрос. В обмен на ваш - аналогичный.
Хотя это и не наш метод. Спецтехнику стараемся оборудовать проточными расходомерами.
Насчет снятых датчиков не понятно как-то.

133

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

(07/02/2013 16:29:56 отредактировано GuardMagic)

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

gps-sar пишет:

Молоковоз каждый день возит молоко, на молокозаводе его обрабатывают паром (типа мойка паром), потом сразу на мороз. Каждый год в конце января, после крещенских морозов, мы имеем вот такую картину.
Крышку просто срывает и даже выдавливает компаунд.

Интересно, а почему???

Плохая герметизация и влага попадает внутрь датчика (и даже под компаунд)?

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
134

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

влага попадает в щели и промерзает. Неоднократные такие явления - и крышку вздувает.

135

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

(07/02/2013 16:36:16 отредактировано GuardMagic)

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

SibNaviCom пишет:

влага попадает в щели и промерзает. Неоднократные такие явления - и крышку вздувает.

А как же компаунд выдавливается?

Тогда получается, что влага (в виде пара) попадает непосредлственно внутрь датчика , - а именно под компаунд.
Странно как кто это ...

Или же может попадать через ввод , непосредственно через кабель тогда ... ???

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
136

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

SibNaviCom пишет:

влага попадает в щели и промерзает. Неоднократные такие явления - и крышку вздувает.

Фантазии.
Чтобы крышку вздуло водой (заметьте не влагой попавшей через некую щелку), ее (воды) должно быть некоторое количество.
Речь идет не о влаге, а о компаунде. Посмотрите на фото внимательно, именно он является первопричиной.

137

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

ну извините, и от химии не должно выдавливать:) Если б проело металл, или коррозия... А тут просто выдавило...

138

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

(07/02/2013 17:11:16 отредактировано AndrewTT)

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

SibNaviCom пишет:

ну извините, и от химии не должно выдавливать:) Если б проело металл, или коррозия... А тут просто выдавило...

Воде там некуда деваться там все залито компаундом.
Вопрос в том, из-за чего распирает компаунд. Причина этому - скорее всего химия.
Поймите, не вопрос как она туда попала. Ей могли помочь.
Именно то, что случай единичный, наталкивает на мысли...

139

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Никто же не спорил, что это это массово. Никто не говорит, что это заводской брак. Понятно ,что помогли попасть туда. Почему так реагируете, будто Вас уже тут принижают - наоборот, в таких спорах рождается истина. По опыту использования именно ваших датчиком на лесопильном предприятии. Три раза в смену трактора мыли из Кершера (проф) под таким давлением, что заводская краска через два месяца слезла. Так вот - накрывали датчик простой консервной банкой (без юмора) - чисто механическая защита от сильных струй воды. Плюс спасало от мусора и грязи. Приезжаешь, баночку повернул и датчик как новый.

140

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

(07/02/2013 18:11:41 отредактировано GuardMagic)

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Необходимо посмотреть по документации, по порядку =
- рабочую температуру компаунда,
- гигроскопичность компаунда
- химическая стойкость  = как компаунд  реагирует на щелочные растворы

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
141

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

SibNaviCom
Реакция вполне адекватная и конструктивная) Спасибо за предложения.
Налицо факт вмешательства.
Открытая ветка форума не место для обсуждения возможных методов и схем противодействия.

142

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Sbsrus пишет:

Мы сами лично ни раз снимали с машин клиентов датчики DUT-E и ставили свои, особенно на спецтехнике, на Московских свалках, котлованах и карьерах. Скорее всего не выдерживают постоянных падений грунта и прочего на верхнюю часть датчика. Но это мое предположение, я не уверен.

Подменю приболевшего коллегу...

Sbsrus, извините, но насчет падающего грунта - это как-то не серьезно. Мы не айфоны и не дамские сумочки производим.
Хотя я слышал, что на Московских свалках технике приходится работать в особенно суровых условиях )))

Sbsrus пишет:

Кстати да, снимали с Автосканом вместе на нескольких единицах спецтехники марки CAT, но это вопрос не к Вам, как к Автоскан-Ростов, а к Московским представителям (компания Автобаза Ильинское).

Простите, не понятно - все же были наши датчики или нет?

143

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

(08/02/2013 08:36:11 отредактировано gps-sar)

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Vladimir Poplavsky пишет:

Налицо факт вмешательства.

Я еще раз уточню.
Машина у нас на обслуживании. Наш специалист осматривает ее 1 раз в месяц.
Крышка вспучивается с нарастающей с начала морозов. Есть подозрения что компаунд "отлипает" летом на жаре.
Еще в начале зимы приходится срезать разъем и подключать напрямую, так как не выдерживает герметичность разъема и окисляются контакты.
Повторюсь - это все в условиях каждодневной обработки машины паром и зимой и летом.
За 2 года эксплуатации сняли 2 с такими симптомами почти в одно и тоже время в конце января после сильных морозов. Т.е. первоначально ставили в 2011 в январе и теперь каждый год меняем.
Первый раз взыскали с водителя вместе с увольнением. 
За это время сменилось 3 водителя.
При чем мы опять поставили новый датчик Технотон, будем вести годовой отчет с фото.

Добавлю...
Мы поставили не одну сотню датчиков Технотон. Таких проблем нигде не возникает. Датчики ни чем не накрываем.
В том числе ставили и на другие молоковозы, но они относятся к другому молокозаводу,а там видимо не так следят за чистотой.

Сотников Дмитрий
"Автоскан-Саратов"
144

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Спасибо Дмитрий, ценная информация. Передам в службу качества. Похоже, испытательные лаборатории с их камерами тепла/холода - детский сад в сравнении с вашим молокозаводом )).

145

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

AndrewTT пишет:

Маленький GPRS, наша техподдержка исправно работает. support@technoton.by . Если на ваше письмо в течение нескольких минут не пришел автоответ, то ваше письмо не дошло. К сожалению, такое бывает.
Когда на мой e-mail не отвечают, я его отправляю повторно - с уведомлением о получении/прочтении. Вам приходят уведомления о доставке?
Судя по вашему посту, вы не получили ответа еще по каким-то каналам связи? Наверное, вы звонили менеджеру, который продал вам 50 датчиков?

small_gprs, our support works well. Please, use support@technoton.by. If you didn't get an autoreply in a few minutes, it means your letter didn't come. Unfortunately, it happens.
Try to send it again - with receipt / reading notification. Didn't you receive a notification about the delivery?
Did you call the manager who sold you the sensors? Did you have no answer too?

No answer, no mail, may you check your mail server?

thank you
This is the mail system at host mx2.valuehost.ru.

I'm sorry to have to inform you that your message could not
be delivered to one or more recipients. It's attached below.

For further assistance, please send mail to postmaster.

If you do so, please include this problem report. You can
delete your own text from the attached returned message.

                   The mail system

<support@technoton.by>: maildir delivery failed: create maildir file

--
Spread the AVL- World
146

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

(08/02/2013 09:18:36 отредактировано Vladimir Poplavsky)

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

small_gprs пишет:

No answer, no mail, may you check your mail server?

small_gprs
Could you please attach complete answer of server? There is not enough info to check. My emails successfully delivered.
Thanks

147

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Vladimir Poplavsky пишет:

Открытая ветка форума не место для обсуждения возможных методов и схем противодействия.

А где в моих постах написано хоть слово про схему противодействия? За совет - не за что - каждый из нас придумывает что то свое

148

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

SibNaviCom
Не обижайтесь, просто вы делаете предположения, которые кто-то наверняка решит опробовать.
Ваш мозг работает на то, чтобы понять как это произошло и что сделать, чтоб не происходило.
Параллельно тысячи думают наоборот )

149

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

(08/02/2013 15:09:10 отредактировано SibNaviCom)

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Vladimir Poplavsky пишет:

Параллельно тысячи думают наоборот )

Вся Россия так живет:)
+1

150

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

SibNaviCom пишет:

на 90 градусов?
Ну если только засыпать песком и гнуть медленно, но все равно не понял ситуации где так можно было "извратиться":)

Получилось ли на практике у кого-нибудь согнуть датчик на 90 градусов?

Других вариантов кроме ставить сбоку не вижу, ставим на речной толкач, бак 450л в трюме, но сверху палуба - бетонная стяжка 5-7 см, фанера, линолеум - вобщем проходное место. Снузу под УЗИ доступа тоже нет.

Интрересует сгибание именно LLS, т.к. у него есть сертификат Речного Регистра.

Кстати, кто-нибудь сталкивался с согласованием установки датчика с Российским Речным Регистром?
Какой порядок действий?
Нужно ли заявляться к ним или можно потом прикрыться сертификатом?
Достаточно ли скана сертификата или нужна заверенная копия от Омникомма?
Если терминал с антеннами спрятать в коробку возле бака и сказать что это блок коммутации самого LLS - такой "фокус" прокатит?

Буду рад любой информации!

Сотников Дмитрий
"Автоскан-Саратов"