1

ДТ резонас в связке с ASC6

(23/01/2013 08:38:59 отредактировано Maxim)

Тема: ДТ резонас в связке с ASC6

Стоит ДТ резонас в связке с ASC6  и присылает такой график по топливу, что я сделал не правильно? Подскажите, что делать.
http://imageshost.ru/photo/63834/id2740105.html

2

ДТ резонас в связке с ASC6

Re: ДТ резонас в связке с ASC6

Maxim пишет:

Стоит ДТ резонас в связке с ASC6  и присылает такой график по топливу, что я сделал не правильно? Подскажите, что делать.
http://imageshost.ru/photo/63834/id2740105.html

ДУТ аналоговый? По какой характеристике передается сигнал? Возможно нужно поставить усреднение в ДУТе (если возможно) и в терминале.

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru
3

ДТ резонас в связке с ASC6

(23/01/2013 08:52:43 отредактировано Maxim)

Re: ДТ резонас в связке с ASC6

Да ДУТ аналоговый, можно как-то в виалоне все это настроить? изменение напряжения на выходе из ДУТа.

4

ДТ резонас в связке с ASC6

(23/01/2013 10:38:16 отредактировано Poddias)

Re: ДТ резонас в связке с ASC6

В виалоне, во вкладке расход топлива, графа "основные параметры датчиков", ставите галочку напротив позици фильтровать значения датчиков и поиграйтесь с цифрой фильтрации. НАчните с 10 и посмотрите какой график будет, потом двигайте туда сюда. Но лучше бы вам сделать фильтрацию на уровне железа, вот правда не знаю, позволяет ли ASC это сделать, но думаю такая возможность в нем все таки предусмотрена, посмотрите в инструкции.
Да, кстати, проверьте, не было ли перепадов питания в самой машине. Сильные перепады напряжения могут влиять на показания.

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru
5

ДТ резонас в связке с ASC6

Re: ДТ резонас в связке с ASC6

На графике зависимость топлива от чего? От пробега? Если да, то пробег у вас очень маленький, пусть машина проедет хотя бы 100км. Да и скачки топлива в приделах +-5 литров это норма для больших баков на маленьком километраже. Укажите, кстати, емкость бака.
Ну и главный вопрос, чего Вы хотите добиться в итоге, красивого графика в отчетах или правильного определения заправок\сливов и, как следствие, приемлемого расхода топлива на 100км?

6

ДТ резонас в связке с ASC6

Re: ДТ резонас в связке с ASC6

Я бы еще рекомендовал при тарировке баков объемом 80-100 литров изначально в настройках железа выставлять приемлимое количество конов. Если у тебя там весь ДУТ это 20 см (200мм), то логично, что на него не надо 4095 точек, а достаточно будет сделать 400 и пустой-полный, 2 точки на 1мм более чем достаточно, 1 точка будет в районе 200-250мл.
Не знаю как устроен ДУТ Резонанс, но по опыту таких графиков проблема в настройках железа, а скорее всего в фильтрах и количестве конов.