51

Новый модуль маршруты

Re: Новый модуль маршруты

atc-mon пишет:

А я вот сколько не бился с данным модулем... так и не смог найти приемлемый режим его функционирования sad
Основная проблема заключается в отсутсвии гибкости настройки контроля посещения КТ
2 варианта (строгое и с возможностью пропуска) - это слишком мало для универсальности, но достаточно, что бы запутать пользователя...
при всем при этом вылезает слишком много всяческих нюансов, которые не так просто разруливать...

PS: в данном случае, я бы сказал что модулю не хватает гибкости и простоты...

Что ж вы не приехали на конференцию? Пообщались бы)

Helen Riel,
Designer
Gurtam
52

Новый модуль маршруты

Re: Новый модуль маршруты

Уважаемые разработчики.

Скажите появится ли экспорт маршрутов в Виалон Про или Хостинг и если да хотя бы примерные сроки. Спасибо

ООО "Спутниковые Системы Мониторинга" Алтайский край г. Барнаул . Кузнецов Николай Николаевич. www.ssm22.ru
53

Новый модуль маршруты

Re: Новый модуль маршруты

NNKuznetsov пишет:

Уважаемые разработчики.

Скажите появится ли экспорт маршрутов в Виалон Про или Хостинг и если да хотя бы примерные сроки. Спасибо

Данного модуля нет в Про, поэтому сделать экспорт маршрутов из Хостинга в Про технически невозможно. В хостинге экспорт пока не планируется. Если у Вас есть необходимость, то можете описать для каких целей или добавить тему в ветку "Новейшие разработки"

Tatsiana Shmihelskaya
Business Analyst, Gurtam
54

Новый модуль маршруты

Re: Новый модуль маршруты

tata пишет:
NNKuznetsov пишет:

Уважаемые разработчики.

Скажите появится ли экспорт маршрутов в Виалон Про или Хостинг и если да хотя бы примерные сроки. Спасибо

Данного модуля нет в Про, поэтому сделать экспорт маршрутов из Хостинга в Про технически невозможно. В хостинге экспорт пока не планируется. Если у Вас есть необходимость, то можете описать для каких целей или добавить тему в ветку "Новейшие разработки"

Цель следующая - клиент каждую ночь формирует маршруты в 1с. Чтоб не делать тоже самое в виалоне хочет просто их экспортировать и следить в реальном времени за перебоем в их выполнении

ООО "Спутниковые Системы Мониторинга" Алтайский край г. Барнаул . Кузнецов Николай Николаевич. www.ssm22.ru
55

Новый модуль маршруты

Re: Новый модуль маршруты

NNKuznetsov пишет:
tata пишет:
NNKuznetsov пишет:

Уважаемые разработчики.

Скажите появится ли экспорт маршрутов в Виалон Про или Хостинг и если да хотя бы примерные сроки. Спасибо

Данного модуля нет в Про, поэтому сделать экспорт маршрутов из Хостинга в Про технически невозможно. В хостинге экспорт пока не планируется. Если у Вас есть необходимость, то можете описать для каких целей или добавить тему в ветку "Новейшие разработки"

Цель следующая - клиент каждую ночь формирует маршруты в 1с. Чтоб не делать тоже самое в виалоне хочет просто их экспортировать и следить в реальном времени за перебоем в их выполнении

Почему он не формирует маршруты только в виалон? (без 1С)

Helen Riel,
Designer
Gurtam
56

Новый модуль маршруты

Re: Новый модуль маршруты

NNKuznetsov пишет:

Цель следующая - клиент каждую ночь формирует маршруты в 1с. Чтоб не делать тоже самое в виалоне хочет просто их экспортировать и следить в реальном времени за перебоем в их выполнении

В скором времени можно будет сделать с помощью SDK. Документация дорабатывается

Tatsiana Shmihelskaya
Business Analyst, Gurtam
57

Новый модуль маршруты

(28/11/2012 07:46:30 отредактировано spasatel)

Re: Новый модуль маршруты

Создаю новый маршрут ставлю либо геозоны либо КТ , а далее не сохраняется т.е. ,нажимаю сохранить, ни в какую. в чем проблема?
и можно ли смешивать геозоны с КТ и РОI?

58

Новый модуль маршруты

Re: Новый модуль маршруты

spasatel пишет:

Создаю новый маршрут ставлю либо геозоны либо КТ , а далее не сохраняется т.е. ,нажимаю сохранить, ни в какую. в чем проблема?
и можно ли смешивать геозоны с КТ и РОI?

Только что создала маршрут из КТ и геозон. Маршрут сохранился без проблем. Ваш случай единичный. После того, как вы ввели имя маршрута и хотя бы одну КТ - кнопка сохранить становится активной и маршрут можно сохранять. Если ваша проблема повторяется, опишите ее, пожалуйста, подробно в техподдержку.
Смешивать геозоны и POI можно. Маршрут может состоять из любых типов КТ - адрес, геозоны, POI и подвижные объекты.

Helen Riel,
Designer
Gurtam
59

Новый модуль маршруты

(30/11/2012 00:36:16 отредактировано atc-mon)

Re: Новый модуль маршруты

riel пишет:
atc-mon пишет:

А я вот сколько не бился с данным модулем... так и не смог найти приемлемый режим его функционирования sad
Основная проблема заключается в отсутсвии гибкости настройки контроля посещения КТ
2 варианта (строгое и с возможностью пропуска) - это слишком мало для универсальности, но достаточно, что бы запутать пользователя...
при всем при этом вылезает слишком много всяческих нюансов, которые не так просто разруливать...

PS: в данном случае, я бы сказал что модулю не хватает гибкости и простоты...

Что ж вы не приехали на конференцию? Пообщались бы)

Думаю - это не на столько острая проблема... к тому же судя по соотношению клиентов и разработчиков, с моими габаритами я бы просто затерялся в толпе...
я бы на вашем месте подумал на тему проведения вебинаров, по наиболее злободневным вопросам... вот в них бы с радостью поучаствовал ;-)

Козлов Сергей
ООО "ГК"АТС-Мониторинг"
Регион: ПФО и не только...
http://www.atc52.ru
60

Новый модуль маршруты

Re: Новый модуль маршруты

atc-mon пишет:

Думаю - это не на столько острая проблема... к тому же судя по соотношению клиентов и разработчиков, с моими габаритами я бы просто затерялся в толпе...
я бы на вашем месте подумал на тему проведения вебинаров, по наиболее злободневным вопросам... вот в них бы с радостью поучаствовал ;-)

вопрос обучающих программ прорабатывается, думаю, в скором времени будет конкретная информация, по этому поводу просьба писать в другой топик.

Business Development Manager
Gurtam
61

Новый модуль маршруты

Re: Новый модуль маршруты

nevl пишет:

Geolead, можно будет загружать маршруты средствами SDK, как только мы их окончательно отладим и напишем в документации соответствующий раздел.

Есть новости по этому вопросу?

Лукьяненко Дмитрий
Пожалуй лучший спутниковый мониторинг транспорта
www.geolead.ru
62

Новый модуль маршруты

Re: Новый модуль маршруты

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!
Маршруты, необходим инструмент задания на маршрут определенному водителю по контрольным точкам, он должен распечатываться и отдаваться вместе с путевой документацией водителю.
Как это можно сделать?....

63

Новый модуль маршруты

Re: Новый модуль маршруты

Кстати, вопрос интересный. Сейчас это не реализовано, но в идеале хотелось бы видеть аналог распечатки маршрута как у Google Maps - сам трек, контрольные точки и, если размечтаться, подробное описание маршрута.

64

Новый модуль маршруты

Re: Новый модуль маршруты

Roar пишет:

Кстати, вопрос интересный. Сейчас это не реализовано, но в идеале хотелось бы видеть аналог распечатки маршрута как у Google Maps - сам трек, контрольные точки и, если размечтаться, подробное описание маршрута.

В одном из следующих обновлений будет печать в PDF.

Helen Riel,
Designer
Gurtam
65

Новый модуль маршруты

Re: Новый модуль маршруты

Добрый день.

Почему то при создании маршрута не добавляются геозоны - вернее просто не отображаются в списке добавления. В чем может быть причина?

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru
66

Новый модуль маршруты

Re: Новый модуль маршруты

Poddias, опишите подробнее проблему в support@gurtam.com с предоставлением имени и пароля учетной записи, в которой найдена данная проблема

Tatsiana Shmihelskaya
Business Analyst, Gurtam
67

Новый модуль маршруты

Re: Новый модуль маршруты

создано 5 маршрутов, более на hostinge создать не могу, в чем причина?

68

Новый модуль маршруты

Re: Новый модуль маршруты

luzales пишет:

создано 5 маршрутов, более на hostinge создать не могу, в чем причина?

Это действует ограничение по тарифному плану. Обратитесь к вашему персональному менеджеру.

Tatsiana Shmihelskaya
Business Analyst, Gurtam
69

Новый модуль маршруты

Re: Новый модуль маршруты

luzales пишет:

создано 5 маршрутов, более на hostinge создать не могу, в чем причина?

Бесплатно предоставляются только 5 маршрутов, остальные платные. 20 маршрутов - 20 евро. Активировать модуль Вы можете самостоятельно на сайте управления.

Viacheslav Krival
70

Новый модуль маршруты

Re: Новый модуль маршруты

Вопрос: отчет по рейсам для объекта возможно сделать только если задать маршрут?
Если маршрут состоит из двух геозон, при этом начальная геозона находится внутри геозоны конечной.
Как сделать отчет о таком рейсе?

71

Новый модуль маршруты

Re: Новый модуль маршруты

keeper пишет:

Вопрос: отчет по рейсам для объекта возможно сделать только если задать маршрут?

Да, отчет может быть построен, только если объект проходил какой-то маршрут

keeper пишет:

Если маршрут состоит из двух геозон, при этом начальная геозона находится внутри геозоны конечной.
Как сделать отчет о таком рейсе?

Может, для ваших целей подойдет отчет "Геозоны"?

Tatsiana Shmihelskaya
Business Analyst, Gurtam
72

Новый модуль маршруты

(14/08/2013 10:44:34 отредактировано keeper)

Re: Новый модуль маршруты

tata
Надо видеть в онлайне сколько машина находится в рейсе.
Само наличие маршрута меня не смущает. Меня смущает незнание этого модуля и малость запутанное описание на него.
Если коротко: можно выложить пример маршрута и отчета по рейсам для рейса состоящего из начала и конца?
Так работает много какая разъездная спецтехника, поэтому это многим может пригодится.

73

Новый модуль маршруты

Re: Новый модуль маршруты

keeper пишет:

Если коротко: можно выложить пример маршрута и отчета по рейсам для рейса состоящего из начала и конца?
Так работает много какая разъездная спецтехника, поэтому это многим может пригодится.

Предоставьте доступ и описание, что необходимо реализовать, в личку. Я попробую настроить и описать принцип функционирования

Tatsiana Shmihelskaya
Business Analyst, Gurtam
74

Новый модуль маршруты

Re: Новый модуль маршруты

Уважаемые разработчики

Еще в 11 году задавал вопрос по поводу экспорта маршрутов в Виалон. Существует ли на данный момент решение ?
Задача. Клиент забивает каждое утро около 40 маршрутов в 1С. Можно ли эти маршруты экспортировать в Виалон для контроля прохождения.

Заранее благодарен за ответ

ООО "Спутниковые Системы Мониторинга" Алтайский край г. Барнаул . Кузнецов Николай Николаевич. www.ssm22.ru
75

Новый модуль маршруты

Re: Новый модуль маршруты

Смотрите приложение "Департамент Логистики".