1

Счетчик моточасов

Тема: Счетчик моточасов

Прошу помощи у техподдержки:
Счетчик моточасов на каком принципе работает?: например, у меня заведет счет "от" датчика зажигания. Учитывается ли как то время передаваемое с трекера  при подсчете или только считается время собственныеми часами сервера?
Дело в том, что появляются совершенно некорректные цифры - огромные.

MasterkKIT BM8009
2

Счетчик моточасов

Re: Счетчик моточасов

Учитывается именно время с трекера, приходят сообщения со временем, если в двух соседних сообщениях зажигание равно 1, то временная разница между этими сообщениями плюсуется к счётчику.

Viacheslav Krival
3

Счетчик моточасов

Re: Счетчик моточасов

Понятно, в этом косяк. Трекер после старта до инициализации GPS передает некорректное время, из за этого значит.

MasterkKIT BM8009
4

Счетчик моточасов

Re: Счетчик моточасов

Похоже на правду smile

Viacheslav Krival
5

Счетчик моточасов

Re: Счетчик моточасов

А с другой стороны не понятно вот что. Например автомобиль работает и водитель отключает зажигание, трекер обесточился, последнее сообщение - с выключенным зажиганием. Потом через день он включает зажигание, время определилось и ушло сообщение с опять таки включенным зажиганием. В итоге посчиталось, что автомобиль проработал 2 дня. И как быть?

MasterkKIT BM8009
6

Счетчик моточасов

Re: Счетчик моточасов

1. запитывать терминал независимо от зажигания
2. Использовать терминалы с внутренним аккумулятором

7

Счетчик моточасов

Re: Счетчик моточасов

MaximV пишет:

1. запитывать терминал независимо от зажигания
2. Использовать терминалы с внутренним аккумулятором

Это мне приходило конечно в голову, а терминал поменять я не могу, мы производим его, придется сделать заплатку в прошивке.

MasterkKIT BM8009
8

Счетчик моточасов

(24/01/2013 09:26:29 отредактировано shpak)

Re: Счетчик моточасов

Акб сильная вещь...Я не представляю уже, как без него можно smile
Щаз даже подумываем дут и дрт оснастить внешними акб.

Евгений
Technoton Sensors Pvt. Ltd., India
http://technoton.in
9

Счетчик моточасов

Re: Счетчик моточасов

у нас тоже есть поддержка внешнего акб, встроена зарядка постоянным током, но все же далеко не все решаются на внешний акб, в основном клиенты питают от постоянной шины

MasterkKIT BM8009
10

Счетчик моточасов

Re: Счетчик моточасов

Alex2051
На устройстве у нас внутренний акб на 15часов работы. Имел в виду к датчикам внешний.

Евгений
Technoton Sensors Pvt. Ltd., India
http://technoton.in
11

Счетчик моточасов

Re: Счетчик моточасов

Alex2051 пишет:

А с другой стороны не понятно вот что. Например автомобиль работает и водитель отключает зажигание, трекер обесточился, последнее сообщение - с выключенным зажиганием. Потом через день он включает зажигание, время определилось и ушло сообщение с опять таки включенным зажиганием. В итоге посчиталось, что автомобиль проработал 2 дня. И как быть?

По-хорошему, здесь должна была бы помочь настройка "максимальное время между сообщениями" в дополнительных свойствах объекта, но пока такого нет.