1

Изменение уровня топлива после заправки

Тема: Изменение уровня топлива после заправки

Последняя установка:
5 машин телтоника 42+датчик УЗИ
12 машин телтоника 42+датчик Омником.
Калибровали баки заправщиком со счетчиком по 10 литров (баки от 250 литров)
В пятницу проводили контрольные замеры: машины заправляли до полного, после рабочего дня доливаем снова до горловины, сравниваем показания счетчика с показаниями гуртам.
Показания расходятся примерно на 10-20%. Причем график уровня топлива отображает заправки абсолютно точно, а вот во вкладке "заправки" значения отличаются. Например:
По графику видим первую заправку (209 литров по счетчику заправщика. Если приблизить график, столько и есть)
Во вкладке ЗАПРАВКИ зарегистрирован 201 литр
Вторая заправка 53 литра - так же совпадает с графиком. В "Заправках" пишет 48 литров. В чем дело?
Изменение уровня топлива после заправки

Добавлено спустя   4 минуты  42 секунды:
ЗЫ. Пробовал менять степень фильтрации, ближе к графику, но думаю, есть еще варианты, как заставить заправки понимать график

вы тут немного подварите, а я дома проволокой намертво примотаю
+79634551777
2

Изменение уровня топлива после заправки

Re: Изменение уровня топлива после заправки

в продолжение темы: калибровали вчера газон. На заправке проливали по 5 литров. На графике видно, что именно по 5. В настройках объекта отключена фильтрация. Минимальный объем заправки поставил 3 литра. Что получилось во вкладке заправки привожу ниже:
Изменение уровня топлива после заправки
Изменение уровня топлива после заправки

вы тут немного подварите, а я дома проволокой намертво примотаю
+79634551777
3

Изменение уровня топлива после заправки

Re: Изменение уровня топлива после заправки

mykola
Такой набор "маленьких" и частых заправок система может не воспринимать, точнее просто объединять некоторые из них. Что и происходит на последнем графике.

Вообще есть смысл поиска итогового количества заправленных литров. Можно воспользоваться графиком уровня топлива от пробега. Уберите галочку в настройках объекта "Расчет датчиков уровня топлива по времени" и посмотрите сам график и результат в отчёте.

Viacheslav Krival
4

Изменение уровня топлива после заправки

Re: Изменение уровня топлива после заправки

krsl пишет:

mykola
Уберите галочку в настройках объекта "Расчет датчиков уровня топлива по времени" и посмотрите сам график и результат в отчёте.

Это пройденный этап. В таком случае вкладки "заправки" не будет вообще

вы тут немного подварите, а я дома проволокой намертво примотаю
+79634551777
5

Изменение уровня топлива после заправки

Re: Изменение уровня топлива после заправки

mykola пишет:

Это пройденный этап. В таком случае вкладки "заправки" не будет вообще

А интервалы движения он находит правильно? Может детектор поездок ненастроен. Вообще по пробегу более точный расчёт получается.

Viacheslav Krival
6

Изменение уровня топлива после заправки

Re: Изменение уровня топлива после заправки

krsl пишет:
mykola пишет:

Это пройденный этап. В таком случае вкладки "заправки" не будет вообще

А интервалы движения он находит правильно? Может детектор поездок ненастроен. Вообще по пробегу более точный расчёт получается.

примерно понял, настрою по расчету.

вы тут немного подварите, а я дома проволокой намертво примотаю
+79634551777