1

Отчеты по резким торможениям: валидация датчика

Тема: Отчеты по резким торможениям: валидация датчика

Нужны отчеты по резким торможениям.
При начале резкого торможения приходит сообщение
message_id=208, alert_decelerating=1
после завершения
message_id=209, alert_stop_decelerating=1
Создаём произвольный цифровой датчик и ставим значение alert_decelerating.
Проблема в том что,значение 0 отсутствует.
Т.е. его выкл это другой параметр. И поэтому в отчетах(Цифровые датчики) появляется из 100 сообщений только одно,
когда был Вкл. Других нет,потому что небыло Выкл.
Вопрос,как настроить чтобы два сообщения фигурировали как один датчик,первое сообщение как вкл второй как выкл.
Вариант с созданием уведомлений (контроль параметра в сообщении) нежелателен.
Пытались настроить валидацию по ИЛИ, но что то зависаем, правильный результат не выходит.
И вообще, как создать датчик без выкл, чтобы фигурировали в отчетах все единицы, не ждать нуля.
Трассировка датчика не подходит,потому что в отчетах нету поля "местоположение" >:(
Буду благодарен за совет коллеги

Matrix LTD
Baku, Azerbaijan
+994125985204
http://www.yollar.az
2

Отчеты по резким торможениям: валидация датчика

(15/12/2012 14:00:00 отредактировано Дмитрий Л)

Re: Отчеты по резким торможениям: валидация датчика

Yollar.az пишет:

Нужны отчеты по резким торможениям.
При начале резкого торможения приходит сообщение
message_id=208, alert_decelerating=1
после завершения
message_id=209, alert_stop_decelerating=1
Создаём произвольный цифровой датчик и ставим значение alert_decelerating.
Проблема в том что,значение 0 отсутствует.
Т.е. его выкл это другой параметр. И поэтому в отчетах(Цифровые датчики) появляется из 100 сообщений только одно,
когда был Вкл. Других нет,потому что небыло Выкл.
Вопрос,как настроить чтобы два сообщения фигурировали как один датчик,первое сообщение как вкл второй как выкл.
Вариант с созданием уведомлений (контроль параметра в сообщении) нежелателен.
Пытались настроить валидацию по ИЛИ, но что то зависаем, правильный результат не выходит.
И вообще, как создать датчик без выкл, чтобы фигурировали в отчетах все единицы, не ждать нуля.
Трассировка датчика не подходит,потому что в отчетах нету поля "местоположение" >:(
Буду благодарен за совет коллеги

Не совсем понимаю цели и задачи, но думаю, что можно решить, создав третий произвольный датчик и контролировать по его значению. К примеру, Датчик 1 со значением (1, пусть даже без ноля) alert_decelerating с валидацией "умножить на 10" (в качестве валидатора создать поизвольный датчик 2 с константой 10). Датчик 3 со значением alert_stop_decelerating сложить с датчиком 1. Должно получиться так: если 10, то начинает тормозить, если 1, то завершил торможение. Правда, не знаю, как будет получаться, если один из датчиков отсутствует в сообщении. В общем, надо пробовать.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов