1

Тарифный план и трафик на сервер Wialon

Тема: Тарифный план и трафик на сервер Wialon

Доброго всем времени суток! На предприятии планируется установка трекеров на свой автотранспорт. Ориентировочно будем брать галилео глонасс v 5.0. Хотелось бы знать, какой объем трафика в среднем проходит с одного трекера на сервер виалон (только передача данных о местоположении), как увеличится трафик при подсоединении ДУТ Омникомм и какой тарифный план можно выбрать у опсосов. Спрашиваю в связи с тем, что хотелось бы знать приблизительные  ежемесячные затраты на абонентскую плату. Находимся в Вологодской области. Заранее спасибо за конструктивные ответы!!!

2

Тарифный план и трафик на сервер Wialon

Re: Тарифный план и трафик на сервер Wialon

есть где то ветка, по поводу опсосов и трафиков

3

Тарифный план и трафик на сервер Wialon

Re: Тарифный план и трафик на сервер Wialon

Partyзан пишет:

есть где то ветка, по поводу опсосов и трафиков

так не находится...(

4

Тарифный план и трафик на сервер Wialon

Re: Тарифный план и трафик на сервер Wialon

Evgen-Pol пишет:
Partyзан пишет:

есть где то ветка, по поводу опсосов и трафиков

так не находится...(

Сильно зависит от округления трафика оператора и настроек критериев периода передачи событий трекера. Подключенные датчики сильно не влияют на трафик. Если они конечно, не видео))

Тахографы и ГЛОНАСС GPS мониторинг транспорта в Белгороде
http://trekcontrol.ru
5

Тарифный план и трафик на сервер Wialon

Re: Тарифный план и трафик на сервер Wialon

Не видео конечно, аналоговый дут омникомовский. Если частоту обновления трекера 1 мин сделать + дут - в 5 мегабайт можно вероятно уложиться, у мтс есть такой тарифный план, округление 1 кб.

6

Тарифный план и трафик на сервер Wialon

(14/12/2012 13:13:00 отредактировано os_86)

Re: Тарифный план и трафик на сервер Wialon

Evgen-Pol пишет:

Не видео конечно, аналоговый дут омникомовский. Если частоту обновления трекера 1 мин сделать + дут - в 5 мегабайт можно вероятно уложиться, у мтс есть такой тарифный план, округление 1 кб.

Вероятно телематика будет иметь одинаковую цену по РФ.
А пакет в 5 мегабайт я думаю тебе хватит.
Еще не забывай об интенсивности использования транспорта. И смотря как настроишь Галилео. Я думаю разницу между пакетами в 5 или 10мб, можно не считать великой. Если конечно у тебя не 1000 ед.техники. Используем пакеты по 10мб.

Но самый лучший результат, запустить тестовую машину, и через месяц увидеть сколько было трафика использовано. Самый оптимальный вариант. А уже после принимать решение.