1

Доступ запрещен!

Тема: Доступ запрещен!

У всех моих клиентов и у меня периодически при вводе пароля и логина появляется сообщение "Доступ запрещен!"

Кто знает в чем может быть причина, первый раз такое заметили 6 декабря в районе 12 дня по мск, сегодня таже проблема в этоже время.

Гуртам заявляет, что никаких запретов их стороны нет, но тем неменее проблемма существует.

Орион Мониторинг
www.orionmonitoring.ru
2

Доступ запрещен!

Re: Доступ запрещен!

orion пишет:

У всех моих клиентов и у меня периодически при вводе пароля и логина появляется сообщение "Доступ запрещен!"

Кто знает в чем может быть причина, первый раз такое заметили 6 декабря в районе 12 дня по мск, сегодня таже проблема в этоже время.

Гуртам заявляет, что никаких запретов их стороны нет, но тем неменее проблемма существует.

Тоже была подобная ситуация, пришлось клиентам пароли менять...

3

Доступ запрещен!

(09/12/2012 12:31:34 отредактировано orion)

Re: Доступ запрещен!

os_86 пишет:

Тоже была подобная ситуация, пришлось клиентам пароли менять...

не помогает, тоже думал, что сбились пароли, но изменение пароля не решает проблему. Когда неверно вводится пароль система отвечает, что неверный логин или пароль, а тут Доступ запрещен, т.е. что-то блокирует вход. У меня блокировка не стоит, следовательно она встает на стороне Гуртама периодически.

13:30 - доступ востановлен... может у меня такой тариф, что я плачу на 1/24 меньше всех, а за это мне на час отрубают доступ к системе smile

Орион Мониторинг
www.orionmonitoring.ru
4

Доступ запрещен!

Re: Доступ запрещен!

У меня у части клиентов на опере такое безобразие произошло. При этом с другого браузера с того же компа с теми же паролями все работает.

5

Доступ запрещен!

(09/12/2012 15:26:52 отредактировано atc-mon)

Re: Доступ запрещен!

Ответ прост...
На сколько я понимаю это происходит из за того, что Gurtam добавил в процедуру авторизации параметр "loginHash":"5677793f4............437e14a92d3"
соответсвенно если hash не совпадает, то выдается данное сообщение...

сделано - это для того, что бы пользоваться SDK могли те пользователи, которые купили данную услугу...

Возможно сброс кэша поможет...

PS: это лично мое мнение, которое сложилось из низкоуровневого исследования последних изменений в структуре Wialon Hosting...
не исключено , что реальная причина окажется другой... но об этом мы узнаем только от сотрудников Гауртам wink

Козлов Сергей
ООО "ГК"АТС-Мониторинг"
Регион: ПФО и не только...
http://www.atc52.ru
6

Доступ запрещен!

Re: Доступ запрещен!

atc-mon, именно так. Ctrl-F5 должен помочь в таких случаях.

Надо понимать что такие клиенты работают из-за неправильно настроенных параметров кэширования (прокси-сервера или браузеров), т.е. работающих не по стандарту HTTP. И у них всегда будут возникать разного рода проблемы, особенно во время обновлений.

At the dark side of telematics...
7

Доступ запрещен!

Re: Доступ запрещен!

помогает простое обновление страницы

Компания "Навигационные системы Урала"
www.navsysural.ru
8

Доступ запрещен!

Re: Доступ запрещен!

shal пишет:

atc-mon, именно так. Ctrl-F5 должен помочь в таких случаях.

Надо понимать что такие клиенты работают из-за неправильно настроенных параметров кэширования (прокси-сервера или браузеров), т.е. работающих не по стандарту HTTP. И у них всегда будут возникать разного рода проблемы, особенно во время обновлений.

я конечно чайник, но продвинутый. кеш/куки чистил, браузеры менял...

Орион Мониторинг
www.orionmonitoring.ru
9

Доступ запрещен!

Re: Доступ запрещен!

orion пишет:
shal пишет:

atc-mon, именно так. Ctrl-F5 должен помочь в таких случаях.

Надо понимать что такие клиенты работают из-за неправильно настроенных параметров кэширования (прокси-сервера или браузеров), т.е. работающих не по стандарту HTTP. И у них всегда будут возникать разного рода проблемы, особенно во время обновлений.

я конечно чайник, но продвинутый. кеш/куки чистил, браузеры менял...

вполне возможен вариант, что есть промежуточный кеширующий прокси сервер (например Squid или что то виндовое)

Козлов Сергей
ООО "ГК"АТС-Мониторинг"
Регион: ПФО и не только...
http://www.atc52.ru