151

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

almihbir
Изменения в КоАП вступают в силу с 01.04.2013 и соответственно штрафы...

Осипов Алексей
ttrackgps.com
г.Таганрог
152

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

(30/11/2012 10:13:01 отредактировано almihbir)

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

только что клиент позвонил и сказал что:  у нас на Алтае ГИБДД уже предупреждает водителей бензовозов, что будут штрафовать с 1 января 2013 года.. просят уведомить руководителей. Административный рычаг работает.

Каждому своё
153

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Для меня загадка как они штрафовать смогут. Могу понять, что ТО не пройдет. Но чтобы штрафовать...

154

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

keeper пишет:

Для меня загадка как они штрафовать смогут. Могу понять, что ТО не пройдет. Но чтобы штрафовать...

тоже загадка.

Каждому своё
155

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

(30/11/2012 15:50:44 отредактировано Swars)

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

almihbir пишет:
keeper пишет:

Для меня загадка как они штрафовать смогут. Могу понять, что ТО не пройдет. Но чтобы штрафовать...

тоже загадка.

Сдается мне , будут требовать бумажки.
1. от интегратора что установлено
2. от производителя (пока) что соответствует
3. Гаер под торпеду не полезет проверять чего там и как установлено ;-)) , в отличие от ситуации с тахографом

ООО "Навтелеком" www.navtelecom.ru
http://smart.navtelecom.ru/
Рядовой сотрудник  т. 7(977) 797-3160
156

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

(30/11/2012 16:38:50 отредактировано TK-SK)

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

ПОРЯДОК
оснащения транспортных средств,
находящихся в эксплуатации, включая специальные транспортные средства, категории M, используемых для коммерческих перевозок пассажиров,
и категории N, используемых для перевозки опасных грузов,
аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS
...

8. После подключения абонентского телематического терминала
к региональной НИС с включением информации об абонентском телематическом терминале в базу данных оператора региональной НИС, оператором региональной НИС в день подключения абонентского телематического терминала к региональной НИС осуществляется оформление и выдача владельцу транспортного средства документа, подтверждающего оснащение транспортного средства абонентским телематическим терминалом, содержащего сведения, предусмотренные пунктом 7 настоящего Порядка, а также сведения об операторе региональной НИС (наименование юридического лица или фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя, адрес, телефон, факс, E-mail), подписанного руководителем оператора НИС - юридического лица или оператором региональной НИС – индивидуальным предпринимателем, скрепленного печатью оператора региональной НИС.

Не надо загадок, не надо выдумывать, не надо думать за наших вождей... Все прописано.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
157

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

TK-SK
Теперь осталось выяснить у работников каких инспекций есть полномочия спрашивать наличие документа, подтверждающего оснащение транспортного средства абонентским телематическим терминалом

158

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

(01/12/2012 16:51:57 отредактировано TK-SK)

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

keeper, на самом деле всё еще интереснее... Полный текст лежит на офсайте сообщества НАВИТОРИНГ.
Там, есть, к примеру, такое:

3. На основании предоставляемой субъектами Российской Федерации информации о созданных и эксплуатируемых ими региональных навигационно-информационных системах (далее - региональные НИС), обеспечивающих мониторинг перемещения и контроль состояния транспортных средств и передачу информации в Федеральную службу по надзору в сфере транспорта (далее - Ространснадзор), о лицах, обеспечивающих функционирование и эксплуатацию региональных НИС (далее - операторы региональных НИС), Ространснадзором формируется перечень региональных НИС и их операторов, который публикуется на официальном сайте Ространснадзора в сети Интернет.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
159

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

(01/12/2012 18:51:20 отредактировано atc-mon)

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Не так давно наши клиенты получили технические рекомендации по характеристикам и составу абонентского терминала и элементов бортового оборудования системы мониторинга транспорта категории М для подключения к региональному навигационному центру.
::thumb476::
Но я так и не смог выяснить какое оборудование подходит по данным требованиям...
Видимо я с такими просто не встречался. smile
Может быть кто то подскажет, что же это за железка такая?

PS: Думаю форумчанам будет интересно почитать чем народ наша власть спамит...
Может пригодится кому... -;)

Козлов Сергей
ООО "ГК"АТС-Мониторинг"
Регион: ПФО и не только...
http://www.atc52.ru
160

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

atc-mon, Автотрекер - полный копипаст характеристик с точностью до запятой вместе с ошибками.

Прямо подарок для ФАС.

Очень бы хотелось наглядно протестировать в термокамере работу их блоков при –55 °С. А указанные частоты ГЛОНАСС - вообще сказка, типа они другими бывают в других терминалах... а "Защита цепей питания от пониженного напряжения" - вообще перл. + НЕ МЕНЕЕ 10 дискретных выходов... рекомендуется... спросите - зачем ? Если их будет 87 - при прочих равных это будет преимуществом ? А зачем прописан американский GSM-диапазон, которого в РФ, СНГ ии Европе вообще нет ? А микрофон зачем на 10 кГц ? В голосовой GSM-канал и половина не пролезет...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
161

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Добрый всем день!

Так как я не впал в подробности приказа, прошу его знатоков рассказать мне, что делать будем с теми приборами ГЛОНАСС которые уже установлены клиентам и которые не отвечают предъявленным требованиям? переоснащать?

С уважением, Евгений.

162

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Jon
Это от местного РНИЦ зависит.

163

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Jon пишет:

Добрый всем день!

Так как я не впал в подробности приказа, прошу его знатоков рассказать мне, что делать будем с теми приборами ГЛОНАСС которые уже установлены клиентам и которые не отвечают предъявленным требованиям? переоснащать?

С уважением, Евгений.

Если по Закону, то Закон обратной силы не имеет. Наш замминистра так и сказал перевозчикам.
Если ГЛОНАСС и если оснастились ДО публикации Приказа - то переоснащаться не будут. Если после - уже должны соответствовать, что логично.
Конечно, минимально необходимый набор передаваемой информации (из Приказа) тоже строго  обязателен. Но там нет ничего такого, чего не мог бы любой терминал.

Однако... в регионах может быть любое самодурство местного уровня. На "прокатило"...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
164

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

TK-SK пишет:

ПОРЯДОК
оснащения транспортных средств,
находящихся в эксплуатации, включая специальные транспортные средства, категории M, используемых для коммерческих перевозок пассажиров,
и категории N, используемых для перевозки опасных грузов,
аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS
...

8. После подключения абонентского телематического терминала
к региональной НИС с включением информации об абонентском телематическом терминале в базу данных оператора региональной НИС, оператором региональной НИС в день подключения абонентского телематического терминала к региональной НИС осуществляется оформление и выдача владельцу транспортного средства документа, подтверждающего оснащение транспортного средства абонентским телематическим терминалом, содержащего сведения, предусмотренные пунктом 7 настоящего Порядка, а также сведения об операторе региональной НИС (наименование юридического лица или фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя, адрес, телефон, факс, E-mail), подписанного руководителем оператора НИС - юридического лица или оператором региональной НИС – индивидуальным предпринимателем, скрепленного печатью оператора региональной НИС.

Не надо загадок, не надо выдумывать, не надо думать за наших вождей... Все прописано.

Константин , спасибо Вам за выдержку . С этой информацией я уже ознакомился , и мои предположения и догадки которые я высказал чуть ранее основаны лишь на мыслях о том что будет в ближайшие полгода (безотносительно к тому что написано).
С учетом не желании гаеров заморачиваться с водителями ПОКА изменения в коап не вступили в силу.

TK-SK пишет:
Jon пишет:

Добрый всем день!

Так как я не впал в подробности приказа, прошу его знатоков рассказать мне, что делать будем с теми приборами ГЛОНАСС которые уже установлены клиентам и которые не отвечают предъявленным требованиям? переоснащать?

С уважением, Евгений.

Если по Закону, то Закон обратной силы не имеет. Наш замминистра так и сказал перевозчикам.
Если ГЛОНАСС и если оснастились ДО публикации Приказа - то переоснащаться не будут. Если после - уже должны соответствовать, что логично.
Конечно, минимально необходимый набор передаваемой информации (из Приказа) тоже строго  обязателен. Но там нет ничего такого, чего не мог бы любой терминал.

Однако... в регионах может быть любое самодурство местного уровня. На "прокатило"...

И второе смею предположить хитрож****ть некоторых компаний , не удивлюсь если начнут появляться некие бумаги свидетельствующие о оснащении авто ДО  ;-)) .

ООО "Навтелеком" www.navtelecom.ru
http://smart.navtelecom.ru/
Рядовой сотрудник  т. 7(977) 797-3160
165

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Ну... сегодня узнали о компании, которая просто купила бумаги об оснащении + GPS-антенны (без терминалов)...
Всегда и везде будут хитро...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
166

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

(03/12/2012 16:19:06 отредактировано Swars)

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

TK-SK пишет:

Ну... сегодня узнали о компании, которая просто купила бумаги об оснащении + GPS-антенны (без терминалов)...
Всегда и везде будут хитро...

:-))))))
Первые ласточки.

ps Сдается мне, что та компания которая купила антеннки будет отдыхать минимум год, до тех пор пока списки оборудованных по 285-му от вновь образованного АЦКН не начнут ДПС-никам сливать.

ООО "Навтелеком" www.navtelecom.ru
http://smart.navtelecom.ru/
Рядовой сотрудник  т. 7(977) 797-3160
167

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

русский ум он ведь пытливый. )

Каждому своё
168

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

(04/12/2012 06:53:17 отредактировано Дмитрий Л)

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

У нас технадзор ГИБДД ответили, что принимать будут "наличие ГЛОНАСС" по предъявлению сертификатов на оборудование, хотя сначала вовсе затруднились ответить )) У них сейчас больше по тахографам голова болит, они сейчас обучаются работе с тахографами, где, что и как проверять, в автобусном парке (обучаются) )))

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
169

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

В продолжении темы.
Сегодня был в нашем РДЦ (Глонасс СЗ) пообщался насчет данного приказа и условий сотрудничества.
В общем, они сказали что сам отдел, который будет заключать договора и осущетсвлять всю эту деятельность был организован 4 декабря;) и собственно теперь есть аж целых 27 дней что бы все желающие могли пройти данную процедуру)

Так как я работаю по хостингу, получается что Гуртам выступает, так сказать, третьей стороной в этом вопросе и как они сказали, необходимо, что бы наши договорные обязательства (между мной и гуртамом) соответствовали приказу 285 приложению номер 1. В случае не соблюдения таких норм, они не имеют четкого представления как действовать и с кого в итоге спрашивать.

Что касается самих клиентов то тут процедура вроде как понятная - и новые и старые (установленные уже) приборы клиент сам регистрирует в РДЦ посредствам предоставления паспортов на эти приборы и подаче заявки (которую можно скачать с их сайта) Данная опция для клиента стоит определенных, причем не таких и малых денег + к тому же необходимо будет им платить ежемесячную абон.плату...

Так же мы как интеграторы должны перевести им деньги за вообще такую возможность подключения) с градацией начиная от 100 объектов и с дальнейшим увеличением так же за деньги!!! причем в разы больше чем мы платим в гуртам)

Вот так в СПб)

Красовский Андрей
Санкт-Петербург
ООО "Глобальное Позиционирование"
www.globalposition.ru
170

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

А разве не на бесплатной основе это должно быть, если да то должны быть утверждены государством расценки ведь транспортные инспекции официально на коммерческую основу не переводил или Я ошибаюсь!?

krasovskiy пишет:

В продолжении темы.
Сегодня был в нашем РДЦ (Глонасс СЗ) пообщался насчет данного приказа и условий сотрудничества.
В общем, они сказали что сам отдел, который будет заключать договора и осущетсвлять всю эту деятельность был организован 4 декабря;) и собственно теперь есть аж целых 27 дней что бы все желающие могли пройти данную процедуру)

Так как я работаю по хостингу, получается что Гуртам выступает, так сказать, третьей стороной в этом вопросе и как они сказали, необходимо, что бы наши договорные обязательства (между мной и гуртамом) соответствовали приказу 285 приложению номер 1. В случае не соблюдения таких норм, они не имеют четкого представления как действовать и с кого в итоге спрашивать.

Что касается самих клиентов то тут процедура вроде как понятная - и новые и старые (установленные уже) приборы клиент сам регистрирует в РДЦ посредствам предоставления паспортов на эти приборы и подаче заявки (которую можно скачать с их сайта) Данная опция для клиента стоит определенных, причем не таких и малых денег + к тому же необходимо будет им платить ежемесячную абон.плату...

Так же мы как интеграторы должны перевести им деньги за вообще такую возможность подключения) с градацией начиная от 100 объектов и с дальнейшим увеличением так же за деньги!!! причем в разы больше чем мы платим в гуртам)

Вот так в СПб)

171

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

(11/12/2012 17:07:27 отредактировано keeper)

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Все думают, что на бесплатной основе. Но Сурков представлял это дело, как государственно-частное партнерство, то есть предполагает коммерческую составляющую, то есть оплату. У нас сказали, что будет объявлена цена постановлением областным. Маршрутчики на низком старте в суд.) Опасники ничего не говорят.
Цены Глонасс СЗ за ретрансляцию знаю , у нас декларируют примерно такую же.

172

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

vadim пишет:

А разве не на бесплатной основе это должно быть, если да то должны быть утверждены государством расценки ведь транспортные инспекции официально на коммерческую основу не переводил или Я ошибаюсь!?

krasovskiy пишет:

В продолжении темы.
Сегодня был в нашем РДЦ (Глонасс СЗ) пообщался насчет данного приказа и условий сотрудничества.
В общем, они сказали что сам отдел, который будет заключать договора и осущетсвлять всю эту деятельность был организован 4 декабря;) и собственно теперь есть аж целых 27 дней что бы все желающие могли пройти данную процедуру)

Так как я работаю по хостингу, получается что Гуртам выступает, так сказать, третьей стороной в этом вопросе и как они сказали, необходимо, что бы наши договорные обязательства (между мной и гуртамом) соответствовали приказу 285 приложению номер 1. В случае не соблюдения таких норм, они не имеют четкого представления как действовать и с кого в итоге спрашивать.

Что касается самих клиентов то тут процедура вроде как понятная - и новые и старые (установленные уже) приборы клиент сам регистрирует в РДЦ посредствам предоставления паспортов на эти приборы и подаче заявки (которую можно скачать с их сайта) Данная опция для клиента стоит определенных, причем не таких и малых денег + к тому же необходимо будет им платить ежемесячную абон.плату...

Так же мы как интеграторы должны перевести им деньги за вообще такую возможность подключения) с градацией начиная от 100 объектов и с дальнейшим увеличением так же за деньги!!! причем в разы больше чем мы платим в гуртам)

Вот так в СПб)

Как я понял каждый РДЦ в своем регионе назначает свою ставку, как она расчитывается и откуда берется пока не понять...Но если торгуются, то значет они сами ее назначают, я так понимаю smile

Добавлено спустя   9 минут  15 секунд:

keeper пишет:

Все думают, что на бесплатной основе. Но Сурков представлял это дело, как государственно-частное партнерство, то есть предполагает коммерческую составляющую, то есть оплату. У нас сказали, что будет объявлена цена постановлением областным. Маршрутчики на низком старте в суд.)
Цены Глонасс СЗ за ретрансляцию знаю , у нас декларируют примерно такую же.

Бесплатной основы не будет точно - это уже факт.
Причем с начала года будет увеличение цены на все это дело, пока типа действуют скидки и акции подключившимся до НГ)))

Красовский Андрей
Санкт-Петербург
ООО "Глобальное Позиционирование"
www.globalposition.ru
173

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

keeper пишет:

Маршрутчики на низком старте в суд.)

Думаю, что многие пойдут в суд, потому как ладно напрягают с обязательствами единовременно выкладывать суммы за оборудование и его установку, так еще и на ежемесячное высасывание. Наверняка грамотные юристы найдут за что зацепиться в этой ситуации.

PS а взимать оплату и с клиентов, и с интеграторов - это вообще чушь какая-то, или борзота... По сути за одну и ту же услугу брать оплату с двух лиц.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
174

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Дмитрий Л пишет:
keeper пишет:

Маршрутчики на низком старте в суд.)

Думаю, что многие пойдут в суд, потому как ладно напрягают с обязательствами единовременно выкладывать суммы за оборудование и его установку, так еще и на ежемесячное высасывание. Наверняка грамотные юристы найдут за что зацепиться в этой ситуации.

PS а взимать оплату и с клиентов, и с интеграторов - это вообще чушь какая-то, или борзота... По сути за одну и ту же услугу брать оплату с двух лиц.

А какие варианты есть?
Пока юристы будут искать лазейки наши клиенты будут испытывать трудности, а с ними заодно и мы.

Как сказали мне - то что перевозчики не ведут работу в этом направлении - их проблемма, Ространснадзор больше предупреждать не будет - это в их интересах, что бы с первого числа начать лютовать и зарабатывать деньги!

Красовский Андрей
Санкт-Петербург
ООО "Глобальное Позиционирование"
www.globalposition.ru
175

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

(11/12/2012 17:46:25 отредактировано keeper)

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

krasovskiy
Вообще есть та лазейка, что нигде не написано, что РНИЦ должен быть один. Ведь передать данные в транснадзор не великий труд, да и технически это несложно реализуемо. В нашем РНИЦ в общем то адекватные требования, но как поведут себя клиенты в случае, если выкатят ценник в районе того, что нам за обслуживание платят - неведомо как себя поведут. Если это какой то монопольный тариф - пусть его устанавливает ФСТ. А так - отдайте в рынок, он сам все рассудит.  Если надо сделать криптографически защищенную передачу, как при передаче данных в налоговую - не вопрос, сделаем.
Дмитрий Л
Если опасник/пассажировозец передает данные через интегратора то платит только интегратор.