1

Разрывы траектории движущихся объектов

Тема: Разрывы траектории движущихся объектов

Добрый день.
Обнаружилась такая проблема: имеются блоки FM 1100, на некоторых автомобилях идут разрывы траектории такого плана - пишется трек, потом происходит остановка, скажем на час, в этот час блок исправно шлёт данные, но с одинаковыми координатами (кол-во спутников меняется) - т.е. определяется как стоянка. Затем трек начинает писаться на расстоянии, которое машина теоретически проезжает за этот час "стоянки". Получается траектория из кусков.
Кто-нибудь сталкивался?

2

Разрывы траектории движущихся объектов

Re: Разрывы траектории движущихся объектов

С китайскими сталкивался, получалось когда gps терялся.

3

Разрывы траектории движущихся объектов

Re: Разрывы траектории движущихся объектов

))) хотел потролить.. Ни единого разрыва)))

PRO-D, настройки в студию. Скрины.. Много из-за чего это может быть. От монтажа до проблемы с прошивой.

S&M Groups
4

Разрывы траектории движущихся объектов

(17/08/2012 11:11:51 отредактировано PRO-D)

Re: Разрывы траектории движущихся объектов

Настройки везде делали одинаковые. Блоки ставил один человек, одинаково, на 50 единиц. Запитка постоянная. Из них примерно 6-7 блоков с такими разрывами.
Блоки - Teltonika FM1100

//Не могу найти как прикрепить файл

5

Разрывы траектории движущихся объектов

(17/08/2012 18:42:16 отредактировано bublik)

Re: Разрывы траектории движущихся объектов

PRO-D пишет:

Настройки везде делали одинаковые. Блоки ставил один человек, одинаково, на 50 единиц. Запитка постоянная. Из них примерно 6-7 блоков с такими разрывами.
Блоки - Teltonika FM1100

//Не могу найти как прикрепить файл

Такая же фигня, перепрошивал, перенастраивал,ничего не помогает. Из 10 последних 3 с таким глюком

6

Разрывы траектории движущихся объектов

Re: Разрывы траектории движущихся объектов

ну если нет данных ничем не поможем. Только могу посочувствовать. На игры с бубном времени нет)

S&M Groups
7

Разрывы траектории движущихся объектов

Re: Разрывы траектории движущихся объектов

babay пишет:

ну если нет данных ничем не поможем. Только могу посочувствовать. На игры с бубном времени нет)

Прикрепляю файл
Разрывы траектории движущихся объектов

8

Разрывы траектории движущихся объектов

Re: Разрывы траектории движущихся объектов

PRO-D, а зачем у вас такое большое расстояние между сообщениями выставлено, аж 10 км?!!

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
9

Разрывы траектории движущихся объектов

Re: Разрывы траектории движущихся объектов

Если правильно понимаю, у вас в определённый момент зависают на одном показании широта и долгота, причём меняются не только кол-во спутников, но и параметры? Мы с таким столкнулись на Телтонике FM2200. Помогает лишь перепрошивка.

10

Разрывы траектории движущихся объектов

(28/11/2012 09:45:27 отредактировано PRO-D)

Re: Разрывы траектории движущихся объектов

Дмитрий Л пишет:

PRO-D, а зачем у вас такое большое расстояние между сообщениями выставлено, аж 10 км?!!

А этот параметр разве влияет на разрывы? Там же максимальное расстояние указано.
А перепрошивать тоже пробовали - не помогает.

Добавлено спустя   2 минуты  29 секунд:

Roar пишет:

Если правильно понимаю, у вас в определённый момент зависают на одном показании широта и долгота, причём меняются не только кол-во спутников, но и параметры? Мы с таким столкнулись на Телтонике FM2200. Помогает лишь перепрошивка.

Да, и параметры. На этой машине установлен топливный датчик - напряжение меняется, сообщения приходят, а координата одна и та же, вплоть до 7-го знака после запятой.

Прикрепляю на всякий случай ещё настройки
Разрывы траектории движущихся объектов

11

Разрывы траектории движущихся объектов

Re: Разрывы траектории движущихся объектов

PRO-D пишет:

А этот параметр разве влияет на разрывы? Там же максимальное расстояние указано.

Мой вопрос был не по существу конечно же. А по вашему случаю на мой взгляд искать надо не в свойствах объекта Wialon, а в трекерах. На моей памяти подобные разрывы были, когда водитель отодрал "спутниковую" антенну и она колбасилась перевернутой остаток поездки до того, как мы его "поймали" на базе и закрепили антенну по новой.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
12

Разрывы траектории движущихся объектов

Re: Разрывы траектории движущихся объектов

С антенной всё в порядке, проверяли. Все трекеры настроены абсолютно одинаково, прошивки одни и те же. Только одни работают - другие нет. Надеюсь на квалифицированную помощь.

13

Разрывы траектории движущихся объектов

Re: Разрывы траектории движущихся объектов

Помимо антенны есть еще само оборудование и его настройки.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
14

Разрывы траектории движущихся объектов

Re: Разрывы траектории движущихся объектов

+1 к первому посту. Оборудование настроено также совершенно одинаково, залит один и тот же конфиг.
Причём на некоторых машинах нормально всё работало около месяца, а потом появились разрывы.

Лавров Анатолий
ООО "АвтоВизор", г. Тверь
15

Разрывы траектории движущихся объектов

Re: Разрывы траектории движущихся объектов

У меня такая же ситуация проявилась на одном контроллере Автолинк, трек с разрывами и появляется ближе к стоянкам.

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru