1

Группы Водителей

Тема: Группы Водителей

Необходимый модуль, которого почему-то у нас нету. Никто кроме нас не находит важным его присутствие?

Великий и ужасный Гиоргий Каладзе
2

Группы Водителей

Re: Группы Водителей

unitedsecurity пишет:

Никто кроме нас не находит важным его присутствие?

Я нахожу. Плюсанул.

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
3

Группы Водителей

Re: Группы Водителей

надо

Лукьяненко Дмитрий
Пожалуй лучший спутниковый мониторинг транспорта
www.geolead.ru
4

Группы Водителей

Re: Группы Водителей

Желательно наличие сего варианта.

5

Группы Водителей

Re: Группы Водителей

Пример 1, пример 2.
Достал пару отчетов по водителям из другой системы, для примера..

Великий и ужасный Гиоргий Каладзе
6

Группы Водителей

Re: Группы Водителей

Группы водителей, незаменимый модуль для контроля водителей по группам! Вместе с группой водителей вы сможете контролировать их еще лучше... Выбирайте группу водителей.

Великий и ужасный Гиоргий Каладзе
7

Группы Водителей

Re: Группы Водителей

Воспользуйтесь возможностью классифицировать своих водителей, распределяйте их по группам, экономьте время на отчетах и чувствуйте себя спокойно... С нововведением "Группы Водителей" это перестанет быть мечтой... Ваш голос может стать решающим!

Великий и ужасный Гиоргий Каладзе
8

Группы Водителей

Re: Группы Водителей

Проблема не только в водителях... Проблема в отсутствии какого либо варианта реализации возможностей привязать что либо к машине. Будь то водитель или телега. Так что я бы начал с головы, а не с хвоста.

PS: В ближайшее время все равно все заняты upgrade -ом, так что я бы не особо надеялся на скорое решение... wink

Козлов Сергей
ООО "ГК"АТС-Мониторинг"
Регион: ПФО и не только...
http://www.atc52.ru
9

Группы Водителей

Re: Группы Водителей

Так проголосуем же за реализацию подобных возможностей, будь то телега или водитель!

Великий и ужасный Гиоргий Каладзе
10

Группы Водителей

Re: Группы Водителей

Я за телегу голосую уже с октября!! А также за соху, плуг и гужевую повозку! Обещали одну доработку Золотому партнеру  в год бесплатно, и вот ждем все.
Так что плюсик не поставлю. И вообще, надо ограничивать эти плюсики. Пусть у каждого будет их какое-то число и он выбирает за что голосовать. Без всякой дифференциации Голд-Сильвер. Плюсик не продается и не обменивается. Его можно заработать только если ты сгенерил хорошее предложение и за него проголосовали. Если тема взята Гуртамом в разработку, то все плюсики переходят к автору темы. В начале игры каждый логин получает столько плюсиков, сколько у него рейтинг.
Стимулирующая игра "Развивай Виалон сам".

Добавлено спустя   2 минуты  7 секунд:

unitedsecurity пишет:

Пример 1,пример 2.
Достал пару отчетов по водителям из другой системы, для примера..

Так не пойдет!
ТЗ надо, на русском языке. Или хотя бы описание режима со стороны пользователя (интерфейсная часть).

Александр Сорокин, АГРОштурман.РФ
Wialon Agro - система мониторинга с/х техники и полей.
11

Группы Водителей

Re: Группы Водителей

ASorokin пишет:

И вообще, надо ограничивать эти плюсики. Пусть у каждого будет их какое-то число и он выбирает за что голосовать. Без всякой дифференциации Голд-Сильвер. Плюсик не продается и не обменивается. Его можно заработать только если ты сгенерил хорошее предложение и за него проголосовали. Если тема взята Гуртамом в разработку, то все плюсики переходят к автору темы. В начале игры каждый логин получает столько плюсиков, сколько у него рейтинг.
Стимулирующая игра "Развивай Виалон сам".

Саша, поддерживаю! Идея нравиться. Плюсую пока "бесплатно" smile
+1

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
12

Группы Водителей

Re: Группы Водителей

и я тоже поддерживаю модуль Группы водителей! Очень необходимая и полезная функция! +1

Великий и ужасный Гиоргий Каладзе
13

Группы Водителей

Re: Группы Водителей

+1
ТехЗадание все же будет на эту тему? Или предлагается Гуртаму сделать также как в скрин-шотах?
Или также как в существующем отчете Водители таблица Назначения, только в качестве элемента выбирать группу водителей?

Александр Сорокин, АГРОштурман.РФ
Wialon Agro - система мониторинга с/х техники и полей.
14

Группы Водителей

Re: Группы Водителей

Тоже самое потом нужно будет сделать в Прицепах.
(Ну то есть надо будет заводить в системе Группы Прицепов)

Но Водитель- это Ресурс. И с ними возможна некоторая путаница с правами доступа. Ну то есть вы не сможете дать право просмотра Группы водителей, итд. Долго объяснять (сам уже запутался)

Александр Сорокин, АГРОштурман.РФ
Wialon Agro - система мониторинга с/х техники и полей.
15

Группы Водителей

Re: Группы Водителей

ASorokin пишет:

Тоже самое потом нужно будет сделать в Прицепах.
(Ну то есть надо будет заводить в системе Группы Прицепов)

Но Водитель- это Ресурс. И с ними возможна некоторая путаница с правами доступа. Ну то есть вы не сможете дать право просмотра Группы водителей, итд. Долго объяснять (сам уже запутался)

Вот и я уже не знаю... как и что писать, что бы быть услышанным smile

Козлов Сергей
ООО "ГК"АТС-Мониторинг"
Регион: ПФО и не только...
http://www.atc52.ru
16

Группы Водителей

Re: Группы Водителей

Есть список объектов, есть отчеты по объектам, к списку объектов можно применять фильтр. (имя, номер, ID) Объекты можно группировать, соответственно в дальнейшем можно вести мониторинг за группами объектов, выводить отчеты по группам объектов, применять фильтр исходя из групп и т.д.

Для первого этапа, я предлагаю добавить возможность группировать водителей, для дальнейшей возможности вывода уже существующих отчетов для водителей, только уже по группам.

Добавлено спустя   9 минут  16 секунд:

ASorokin пишет:

Я думаю, нужен отчет по Группе водителей, где в качестве элемента выбирается не один водитель, а Группа.
В отчете важно отразить столбец Время работы (Длительность), Пройденный путь, Моточасы (при включенном датчике).
Группировать кванты времени можно стандартными средствами (типа по Дням, по неделям), подсчитывать итоги по каждому водителю, но важно иметь их всех в одном отчете (поручик молчать))

Отлично сформулировано +1

Еще нахожу обязательным столбец количество совершенных нарушений. Например превышение скорости или другое зарегистрированное событие, имя события, время, длительность, локация и т.д.

Великий и ужасный Гиоргий Каладзе
17

Группы Водителей

Re: Группы Водителей

нет объектов без водителей, скажем нет группам объектов без групп водителей...

Великий и ужасный Гиоргий Каладзе
18

Группы Водителей

Re: Группы Водителей

Группу водителей тоже все хотят...

Великий и ужасный Гиоргий Каладзе
19

Группы Водителей

Re: Группы Водителей

Улучшим модуль водителей, вместе!

Великий и ужасный Гиоргий Каладзе
20

Группы Водителей

Re: Группы Водителей

Группы водителей в разработке.

Denis Strakh, Gurtam
21

Группы Водителей

Re: Группы Водителей

Победа!!!! Огромное спасибо всем!

Великий и ужасный Гиоргий Каладзе
22

Группы Водителей

(30/10/2012 09:26:17 отредактировано unitedsecurity)

Re: Группы Водителей

Посмотрел на testing.wialon.com, в отчетах по группам водителей отсутвуют пункты о зарегистрированных событиях и нарушениях... Пожалуйста, можете добавить этот пункт?

Великий и ужасный Гиоргий Каладзе
23

Группы Водителей

Re: Группы Водителей

Думаю, что да, сможем.

Denis Strakh, Gurtam
24

Группы Водителей

Re: Группы Водителей

За