1

Отправка уведомлений

Тема: Отправка уведомлений

Мне очень нравится гибкость Wialon, и мы это уже часто используем в новых задачах клиентов.
Назрел теперь вопрос, который, думаю заинтересует многих пользователей Wialon Hosting.
Вопрос в следующем: есть необходимость оперативно отправлять уведовления, находясь во вкладке "мониторинг" или во вкладке "Геозоны". Причем, необходимо связывать уведомления с объектом на карте, т.е. к примеру находясь во вкладке "геозоны" и просматривая находящиеся в одной из геозон объекты, выделив значек объекта на карте и выбрав в появившемся меню "уведомление" отправить его. Привязка к объектам нужна для вставки в предустановленные шаблоны уведовлений специальные параметры - например имя объекта.
Вот один из частых примеров, где это может использоваться:
Таксомоторные компании используют в работе геозоны, и при поступлении звонка клиента они выбирают геозону, в которой находится клиент, и выбирает ближайший сворбодный экипаж. Далее диспетчеру необходимо отправить уведомление водителю с адресом клиента, и уведомление клиенту с данными экипажа. Очень удобно было бы, чтобы появлялось окно, в котором можно было лишь добавить адрес клиента, куда прислать уведомление. Ну и так же оперативно хотелось бы иметь возможность отправлять сообщения для водителя, введя в текст адрес подачи авто.
Возможно ли такое сделать в будущем, и когда?

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
2

Отправка уведомлений

Re: Отправка уведомлений

Дмитрий Л
Я думаю что нечто можно организовать через sdk

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
3

Отправка уведомлений

Re: Отправка уведомлений

Denis пишет:

Дмитрий Л
Я думаю что нечто можно организовать через sdk

а подробнее?

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
4

Отправка уведомлений

Re: Отправка уведомлений

Похожая темя поднятая мною аж 22.01.12 smile

Доработка решения с Garmin

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
5

Отправка уведомлений

Re: Отправка уведомлений

Да, есть похожесть, основная - выбор из чаще используемых вкладок через клик по объекту и последующий выбор в меню. Это действительно удобно и упрощает работу Клиентов. Если это будет реализовано, то будет здорово.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
6

Отправка уведомлений

(20/11/2012 18:08:54 отредактировано Denis)

Re: Отправка уведомлений

Дмитрий Л пишет:
Denis пишет:

Дмитрий Л
Я думаю что нечто можно организовать через sdk

а подробнее?

Тех задание уже есть в первом посте. Инструменты в документации Гуртам. Дело за програмером который напишет софтинку.
Если надо чтоб в окошке с виалоном можно использовать внешний скрипт
Вопрос только кто платить за это будет.
Если это из кармана интегратора =
Можно опрос создать кому надо. скинуться. Или потратится самому потом презентовать и продавать.

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444