76

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Partyзан пишет:
Дмитрий Л пишет:

И в чем опыт? Читать, что то или иное оборудование - ерунда, а вот это хорошее? Или все же узнавать достоинства, недостатки, функционал?

глупый вопрос.....Вам не кажется?

Добавлено спустя   1 минуту  7 секунд:
вопрос в вопросе)))))))))))))))

Добавлено спустя   2 минуты  26 секунд:
и опять же, как в мульте "Следствие ведут Колобки" - Покупайте наших слонов...

Добавлено спустя   6 минут  27 секунд:
.....

Вы о чем? ))) Как будто в туалет бегаете, урывками, да пропустили всё.. Вопрос я задавал не Вам, а в продолжение диалога с другим человеком. И я не производитель оборудования, не представитель какого либо из них, и никому кроме своих клиентов ничего не советую покупать или не покупать.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
77

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

netskald пишет:

Пока лучше Омникоммов ничего не видел. Но дорого

В общем то я нигде в мире ничего не видел дешевого и очень хорошего  ( либо индийский автомобиль за три тысячи - дешево, либо мерседес , но почему то - дорого).

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
78

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

(11/11/2012 10:04:48 отредактировано Denis)

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Дмитрий Л пишет:

Yevgen, glonasssoft, Denis, раз такая щедрость, то скажите пожалуйста, в чем причина отказа от ДУТ Технотон и перехода на Омником? Какие датчики Технотон были, и какие Омникомм поставили взамен (аналоговые, частотные, RS232 или RS485)? Не, я не сторонник или противник конкретного производителя, просто вызывает профессиональный интерес замена на более дорогое оборудование (либо за свой счет, либо каким-то образом уговорив клиентов на дополнительные затраты), ведь на это должно быть довольно веское аргументированное обоснование.

Извиняюсь пропустил столько постов в теме.
А какая разница для вас Дмитрий между софтом Гуртам и других производителей, того же м2м  или автограф?
Но когда резонанс начал выходить из строя и я их отправил на завод, получил ответ
Выход из строя в следствии неправильной эксплуатации.
Как будто мы их в колеса вкручивали для более высокого сцепления с дорожным покрытием в зимнее время.
И дальнейшие переговоры с заводом ни к чему не привели.
Если вас интересует конкретно технотон почитайте
отзывы о технотон
казахстан о технотоне
Вот моя тема когда начал интересоваться омником и в чем разница )
Культ омником

Я думаю Дмитрий все эти щедрые люди устали что то объяснять. Мне я думаю повезло и у них хватило сил на меня.)

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
79

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Спасибо, Денис, за ответ. По поводу татчиков понятно. А по поводу софта, то по автограф не могу ничего сказать, так как не работал с ним, а по Wialon и по М2М могу, но это для другой темы.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
80

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

(12/11/2012 12:19:22 отредактировано AndrewTT)

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Denis пишет:

Извиняюсь пропустил столько постов в теме.
А какая разница для вас Дмитрий между софтом Гуртам и других производителей, того же м2м  или автограф?
Но когда резонанс начал выходить из строя и я их отправил на завод, получил ответ
Выход из строя в следствии неправильной эксплуатации.
Как будто мы их в колеса вкручивали для более высокого сцепления с дорожным покрытием в зимнее время.
И дальнейшие переговоры с заводом ни к чему не привели.
Если вас интересует конкретно технотон почитайте
отзывы о технотон
казахстан о технотоне
Вот моя тема когда начал интересоваться омником и в чем разница )
Культ омником

Я думаю Дмитрий все эти щедрые люди устали что то объяснять. Мне я думаю повезло и у них хватило сил на меня.)

Уважаемый Denis, по вашему посту складывается впечатление, что Вы пытаетесь дать отзыв о Технотон, самолично не поработав с ним и не попробовав его продукцию ...некорректно что-ли получается.
Вопрос то как раз и заключался в сравнении и объективных факторах.
Вы читали внимательно темы, на которые ссылаетесь? Советую перечитать, отбросив сообщения пользователей, у которых всего по несколько сообщений на этом форуме. Вы сами все поймете...
Просьба быть корректнее в высказываниях и давать отзывы о продукции, которую Вы использовали.

81

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

AndrewTT
А я и не старался отразить физико технические свойства ДУТов. Я говорил о нормальном отношении к клиенту отдельных производителей и ресейлеров.

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
82

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Добавлю в избранное, спс

83

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

AndrewTT
По "технотону" могу сказать только одно. Был печальный опыт эксплуатации. Из 15 закупленных ДУТов рабочими оказались только три.
Продавец который мне их втулил после жалобы на качество потерялся и перестал отвечать на звонки. Я прикинул процент брака большеватый и зарекся работать с этим оборудованием. Это было 2,5 года назад. Может сейчас делаются качественнее не знаю. Но имидж в моих глазах оказался подмоченный.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
84

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

(19/11/2012 18:50:48 отредактировано AndrewTT)

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Уважаемый akkros,
в одном из ваших отзывов, Вы заявляли 6 неработающих из 10 закупленных. Вы путаетесь в показаниях wink
Если серьезно, то я не могу серьезно относиться к Вашему отзыву, извините.
С таким "процентом брака" мы давно пошли бы по миру.
Однако на сегодня продукция Технотон используется в более чем 70 странах мира и только активных реселлеров насчитывается более 400.

85

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

AndrewTT пишет:

в одном из ваших отзывов, Вы заявляли 6 неработающих из 10 закупленных

Все верно. Речь шла о пущенных в работу, а пять лежали на полке. Седьмой вышел из строя через несколько месяцев. А те что лежали на полке, после того поста дал команду проверить. Из пяти "0" работающих. Яж не спорю продавайте хоть в Америку, хоть в Китай. Может у Вас за это время выросло качество, может просто приборы попались из такой партии. Но "ложка дёгтя" осталась. Вот и всё.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
86

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

akkros
Даже в "худшие времена" (быстрого роста предприятия, смены оборудования на производстве) процент брака не превышал 3%. Так что ваш случай из ряда вон... Вы обращались в техподдержку, сервисный центр...?

87

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

ТакМак - партия 40 ДУТов, все работают как часики smile

88

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

aNbY пишет:

ТакМак - партия 40 ДУТов, все работают как часики smile

Сколько времени ваши часики работают

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
89

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

(23/11/2012 10:11:19 отредактировано kazzak)

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Не знаю, как у других - а у нас все как надо работает. И омникомы и технотоны. И будут работать, если руки не кривые у установщика, имхо. Ставьте как надо - и проблем не будет!
Тут вопрос в другом. У нас водятелы научились омникомы установленые ломать за 2 минуты. Как делают - говорить не буду .... погуглите, там видео есть про чувака в белых ботинках, который издевается над баком с датчикам.
Так что пару лет назад перешли на технотоны. Поставили за это время их наверно под тыщщу штук. Все работает как надо. Единственно что - в одном парке заменили три датчега. Но там опять водятельские проделки ... на 100% утверждать не могу конечно, но по симптомам оччень похоже...

Don't worry, be happy!
90

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Каким запросом гуглить хоть?

Ready! Stady! Go!
91

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

(23/11/2012 20:43:48 отредактировано atc-mon)

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

kazzak пишет:

Не знаю, как у других - а у нас все как надо работает. И омникомы и технотоны. И будут работать, если руки не кривые у установщика, имхо. Ставьте как надо - и проблем не будет!
Тут вопрос в другом. У нас водятелы научились омникомы установленые ломать за 2 минуты. Как делают - говорить не буду .... погуглите, там видео есть про чувака в белых ботинках, который издевается над баком с датчикам.
Так что пару лет назад перешли на технотоны. Поставили за это время их наверно под тыщщу штук. Все работает как надо. Единственно что - в одном парке заменили три датчега. Но там опять водятельские проделки ... на 100% утверждать не могу конечно, но по симптомам оччень похоже...

Заранее извиняюсь... но думаю что не мне одному эти сообщения, от пользователей с 1-2 -мя сообщениями,
напоминают просто пиар... особенно, если у человека в подписи стоят сомнительные фразы...
PS: у всех разные взгляды и отношения с производителями...
но время все равно все расставит на свои места wink

Козлов Сергей
ООО "ГК"АТС-Мониторинг"
Регион: ПФО и не только...
http://www.atc52.ru
92

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

А как же то, что два года подряд Технотон прямо говорит на НАВИТОРИНГе, что процент гарантийных случаев на ДУТ-Е два года как равен нулю ?

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
93

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

TK-SK пишет:

А как же то, что два года подряд Технотон прямо говорит на НАВИТОРИНГе, что процент гарантийных случаев на ДУТ-Е два года как равен нулю ?

Это вопрос к Технотону?
Насчет нуля вы чуть чуть приукрасили. Хотя, на сегодня уровень гарантийных отказов по ДУТ, действительно, весьма низок.
Во многом, таких результатов удалось добиться внедрением системы менеджмента качества.

Спасибо, что следите за нашими выступлениями)

94

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

AndrewTT пишет:

Во многом, таких результатов удалось добиться внедрением системы менеджмента качества.

понятно... я то думал способ крепления изменили или ушки для пломбировки на разъеме сделали, или крышку верхную сделали не так легкосьемной...
Я так понимаю - вы сами ни одного своего датчика никогда не ставили, больше по теории  продаж специалист ?

P.S. вопрос не требует ответа.

95

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

(24/11/2012 17:33:23 отредактировано AndrewTT)

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

alex_gps пишет:

понятно... я то думал способ крепления изменили или ушки для пломбировки на разъеме сделали, или крышку верхную сделали не так легкосьемной...
Я так понимаю - вы сами ни одного своего датчика никогда не ставили, больше по теории  продаж специалист ?
P.S. вопрос не требует ответа.

Как не интересно... вот мы опять на личности скатываемся.
Есть вопросы по конструкции - спрашивайте, не стесняйтесь - вам ответят... а может и премию дадут за интересное рацпредложение. Только если вам автомобильные стандарты далеки и байонет вызывает вопросы, лучше дальше устанавливайте.

На всякий случай это не ответ.

96

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Наши все клиенты которые установили дуты просят поменять технотон (TT), приходиться менять на омником практически бесплатно. Каждым клиентом дорожим!
С тт связываться больше не хотим и не желаем, это говорим как бывшие эксклюзивные дилеры из Казахстана.
Их тех поддержка и гарантия, всегда отвечают что у нас корявые руки. Хотя проблем с омникомом не наблюдается.
Теперь работаем только с качественным и дорогим решением: руптела, омником, аквометра и соответственно виалон.

Качество залог успеха!

покупай не трусь, спаси Беларусь
97

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Первая существенная для нас ложка дегтя в коробку с Эпсилонами.
Со слов техподдержки, они не различают разницы между отрицательной температурой топлива и контролем ошибок ДУТа. Таким образом при отрицательных температурах невозможно использовать систему уведомления об сбоях ДУТа, т.к. значения под которыми фиксируется сбой соответствует значениям, которые поступают при отрицательных температурах топлива.
Такая же проблема наблюдалась с ДУТ Технотон. Справедливости ради могу сказать что Технотон ее решил (с их слов).  Не проверял т.к. для решения нужно было (в очередной раз) перепрошивать ДУТы.

Этим сообщением хочу подтолкнуть производителей Эпсилон к внесению изменений, хотя бы в проектируемый ДУТ версии 2.0

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
98

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

daemon пишет:

Первая существенная для нас ложка дегтя в коробку с Эпсилонами.
Со слов техподдержки, они не различают разницы между отрицательной температурой топлива и контролем ошибок ДУТа. Таким образом при отрицательных температурах невозможно использовать систему уведомления об сбоях ДУТа, т.к. значения под которыми фиксируется сбой соответствует значениям, которые поступают при отрицательных температурах топлива.
Такая же проблема наблюдалась с ДУТ Технотон. Справедливости ради могу сказать что Технотон ее решил (с их слов).  Не проверял т.к. для решения нужно было (в очередной раз) перепрошивать ДУТы.

Этим сообщением хочу подтолкнуть производителей Эпсилон к внесению изменений, хотя бы в проектируемый ДУТ версии 2.0

Добрый день,
Спасибо за внимание и обратную связь.
Производители уже внесли изменения в версию 1,5, которую можно заказать в январе и соответственно, в версию 2.0 которую, вы сможете уже протестировать в 1-ом квартале 2013 года.
Так же хочу заметить, что в версию 1,5 добавлена возможность усреднения показаний по заданному временному интервалу. Добавлен вариант относительного измерения емкости зонда  с растяжкой всей шкалы по двум крайним  точкам калибровки. Добавлен вариант с частотным выходом.
С уважением,
Мунька Артем.

Отдел продаж
ГК Ультра
Эксклюзивный дистрибьютор компании Rcs
http://www.topliva-net.ru/
99

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Ultro пишет:

Производители уже внесли изменения в версию 1,5, которую можно заказать в январе и соответственно, в версию 2.0 которую, вы сможете уже протестировать в 1-ом квартале 2013 года.

Что именно за изменения? Они решат нашу проблему - то есть позволят определять сбой работы ДУТа в т.ч. подключенного к Телтонике при отрицательных температурах? Каким образом будут поступать на сервер минусовые температуры регистрируемые датчиком?

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
100

Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Re: Сравнение ДУТ: Омником - Технотон - Эпсилон

Определением сбоев занимается, собственно телтоника - и помещает код сбоя в поле температуры.
Вопрос оказался в формате отрицательных значений температуры - для телтоники нужен не принятый повсеместно дополнительный код (signed char), а, образно говоря, "вывернутый". Придётся поддержать и его.