1

Уведомление о превышении скорости

Тема: Уведомление о превышении скорости

Дело в том, что клиенту необходимо получить две ведомости по нарушениям:
1) нарушения от 70 до 80 км/ч
1) нарушения более 80 км/ч

Для чего было сделано 2 уведомления:
- на превышение 70 км/ч - стоят параметры срабатывания: не менее 0 и не более 70 км/ч,
но оно соответственно срабатывает и когда скорость больше 80-ти км/ч
- на превышение 80 км/ч - стоят параметры срабатывания: не менее 0 и не более 80 км/ч

Я понимаю, что можно использовать в свойствах объекта превышение скорости, но тогда отчет получается по всем превышениям сразу, а клиенту принципиально нужно отдельно...

Собственно вопрос... Как можно реализовать данные отчеты?

PS: По логике вещей просится еще один параметр в настройке уведомлений, скорость за пределами значений или в пределах

Козлов Сергей
ООО "ГК"АТС-Мониторинг"
Регион: ПФО и не только...
http://www.atc52.ru
2

Уведомление о превышении скорости

Re: Уведомление о превышении скорости

atc-mon, в отчете же можно отфильтровать интервалы, грубо говоря две таблице по превышениям, но с разными настройками фильтрации. (не знаю правда есть ли фильтра именно по скорости, но как минимум можно настроить датчик скорости и т д)

At the dark side of telematics...
3

Уведомление о превышении скорости

Re: Уведомление о превышении скорости

atc-mon
А не пойдет, если сделать уведомление в первом случае min 70 max 80, а во втором просто min 80, а max 250?
Сейчас попробовал - работает.

4

Уведомление о превышении скорости

(04/11/2012 22:50:26 отредактировано atc-mon)

Re: Уведомление о превышении скорости

shal пишет:

atc-mon, в отчете же можно отфильтровать интервалы, грубо говоря две таблице по превышениям, но с разными настройками фильтрации. (не знаю правда есть ли фильтра именно по скорости, но как минимум можно настроить датчик скорости и т д)

я уже использую фильтры в отчетах для >70 стоит "пробел%speed%"
для >80 стоит "пробелпробел%speed%",
но это не решает проблемы с уведомлениями... sad

Добавлено спустя   6 минут  36 секунд:

keeper пишет:

atc-mon
А не пойдет, если сделать уведомление в первом случае min 70 max 80, а во втором просто min 80, а max 250?
Сейчас попробовал - работает.

нечто подобное уже пробовал, но в уведомлениях есть возможность задать только интервал при выходе за пределы которого будет срабатывать уведомление, о чем и написано в документации:

"В этом случае следует установить наименьшую и наибольшую разрешенные скорости. Если сервером будет зафиксирован выход за эти пределы, сработает уведомление. Дополнительно может быть включен контроль значения датчика, тогда уведомление сработает только в случае соблюдения обоих условий. "

вариант "min 70 max 80, а во втором просто min 80, а max 250" только если будет настройка позволяющая срабатывать уведомлению когда скорость не выходит за пределы значений, а наоборот входит в их диапазон...

Козлов Сергей
ООО "ГК"АТС-Мониторинг"
Регион: ПФО и не только...
http://www.atc52.ru
5

Уведомление о превышении скорости

Re: Уведомление о превышении скорости

Тех. поддержка подсказала вариант с датчиком... Буду пробовать

Козлов Сергей
ООО "ГК"АТС-Мониторинг"
Регион: ПФО и не только...
http://www.atc52.ru
6

Уведомление о превышении скорости

Re: Уведомление о превышении скорости

atc-mon пишет:

Тех. поддержка подсказала вариант с датчиком... Буду пробовать

Нам потом не забудь поведать данные результатов, и способ решения твоей задачи smile

7

Уведомление о превышении скорости

(06/11/2012 23:08:30 отредактировано atc-mon)

Re: Уведомление о превышении скорости

os_86 пишет:
atc-mon пишет:

Тех. поддержка подсказала вариант с датчиком... Буду пробовать

Нам потом не забудь поведать данные результатов, и способ решения твоей задачи smile

Сухой остаток...
После того как я перепробовал предложенные варианты:
Приемлемого способа для реализации уведомлений мной найдено не было... потому как по датчику уведомления срабатывают либо слишком часто, либо фиксируют только первое превышение скорости, а это превышение на 2-5 км/ч
Наиболее оптимальным было бы все же доработка уведомлений по превышению скорости...

С отчетами все проще... и все бы было идеально, если бы не одно НО
Уведомление о превышении скорости
откуда берется данная цифра конечно понятно, но по логике вещей её там быть не должно...

Ну и еще один момент... если в свойствах объекта - параметрах отчетов ставить ограничение скорости = 80км/ч
то нарушением считается не 81 км/ч, а 80 км/ч - хотя по моей логике нарушение должно фиксироваться начиная с 81 км/ч

Козлов Сергей
ООО "ГК"АТС-Мониторинг"
Регион: ПФО и не только...
http://www.atc52.ru